С лёгким паром! Улыбаемся и машем

топ 100 блогов lisca06.01.2015 Гороскоп на 2015: год у стрельцов начнётся глобальным пиздецом, готовьте сани летом, ага. (Передаю привет С лёгким паром! Улыбаемся и машем shiva_destroy. Нюта, ты ща поймёшь, что ваш итоговый финансовый ущерб - ещё ничо, переживаем.)

В два часа ночи я проснулась от странного шума и негромкого мужниного матерка. Паники в голосе не было, но напряг ощущался. Поднялась и включилась в работу. Чтоб не утомлять предисловиями.... По углу квартиры в коробе у нас проходит общий отопительный стояк - 125 мм труба. И её прорвало. Ровной тугой струёй нам на пол хлестала горячая вода. Очень горячая вода.

Первая комната была залита полностью. Коридор мы удерживали на линии шкафа около часа. Поставленная заслонка не помогала. Подставляли вёдра, я совком собирала текущий уже почти кипяток в тазики, свекровь выносила и сливала всё это добро.

Приехавшая аварийка типа отключилаЮ но ничего не отключилось, а водица становилась всё горячее и фонтан не иссякал. Через час я просто ушла и свалилась в подушку, потому что скрючил, а в больницу как-то не хотелось. Взяла на себя функцию переговорщика. Диспетчерская говорила: работаем. Но работали они не ахти, звонили в МЧС, МЧС (аварийные службы) соединяли с Управой. Управа вызвала вторую аварийку МОЭК, чтоб отрубить уже всё, ибо вода продолжала фонтанировать.

Из комнаты стало проблемно выходить: квартира превратилась в баню. Жар, видимость из-за пара на вытянутую руку - не дальше. Дышать невозможно. Пописать и ппопить воды - уже целое приключение.
Короче, эти гады из МОЭК, которые, как клялась диспетчер выехали в 3:10 ночи, доехали только без четверти пять, после того как я начала звонить в горячую линию МОЭК.

Вода тем временем в подъезде поднялась до щиколотки. Автомат закоротило, и в квартире отключилась электроэнергия.
Перекрыли. К приезду родителей, которые приехали эвакуировать нас с малявкой, вода потихоньку ушла. Стены полностью покрыты водой, с потолка лил конденсат по всей квартире. Я не буду говорить, что с паркетом. Там пиздец. Полный пиздец.

В общем, сижу у мамы на кухне, Д. вокруг бегает, хулиганит - счастливый ребёнок. Я в трансе.
Муж пока дома: после трёх часов черпания кипятка кверху задницой и первичного разгребания последствий он тоже, понятое дело, в ахуе пребывает. Свекровь в её-то возрасте и с её здоровьем носилась в бане подольше меня, бедная.
Ой...

Начался годик, ничего не скажешь. Хорошо, все живы, я вроде в порядке, хотя тяжело - живот тянет. Надо отлежаться, отоспаться. А сколько ещё предстоит... Как представлю, так сразу дурно становится.
В общем, подержите за нас кулачки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Палантин "Белые ночи" продается, цена 4500р Палантин "Солнечный дракон" цена 4000 р Палантин "Лефкада" цена 4500р Палантин "Март" цена 5000р ...
Vitaminka22 все записи автора ...
Быстро и очень вкусно! Особенно хороши блинчики с красной икоркой! Очень ...
Даже и ссыль не дам,пусть будет дважды обманутая... ...
Леди Амелия Виндзор посетила открытие магазина Forte Forte в Лондоне. Леди Китти Спенсер выложила фото в поддержку международного дня борьбы с рабством. Фото с вечеринки в Лондоне: Рекламная запись для BVLGARI: View this post on ...