С кем воюешь ты, брат? | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)»10.05.2012

«О.Крыштановская: Подождите. Если вы говорите «Уходите от власти», конечно, та часть, которая у власти, говорит «нет, мы не уйдем». И начинается война ((http://www.echo.msk.ru/programs/albac/885769-echo/).

Вот образчик мировосприятия видной деятельницы «Единой России», ученой дамы, поднаторевшей в социологии.

Граждане страны требуют от государственных институтов управления очень понятных действий, как-то, честно выполнять возложенные на чиновников функциональные обязанности, обеспечивать конституционные права и свободы, отменить сфальсифицированные результаты выборов и провести честные, равные для всех, всенародные выборы, под контролем общества, прекратить произвол чиновничества. убрать из институтов власти коррупционеров, жуликов и воров, убрать из полиции всех преступников. Садистов, извращенцев и убийц в погонах.

А.Навальный: «Нам не нужны люди, которые будут драться с милицией. Люди, которые будут оставаться на улице, это будут люди такие как ты, которые, вот, если их гонят дубинкой, они будут уходить и разбегаться по домам. Но они просто будут возвращаться, о чем я и говорю. Нам не нужно 100 тысяч боевиков на улицах Москвы. Это абсолютно мирный, ненасильственный протест. Но этот мирный ненасильственный протест – он убьет эту власть, потому что протест должен быть не как бетон, понимаешь, вот стоят хипстеры, которые вдруг озверели, с копьями. Нет. Это должно быть как вода».

А представители власти, оказывается, развязали с людьми, выходящими на улицы российских городов ВОЙНУ!

О. Крыштановской вторит, или направляет ее, пресс-секретарь В. Путина Д. Песков, заявивший на телеканале «Дождь»: «С моей точки зрения, полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче. Это были те провокаторы, от которых всегда предостерегали власти Москвы. Им нужно было побузить, а для этого им нужны провокации» и «накануне в интервью Russia Today Песков заявил, что не видит связи между столкновениями в Москве 6 мая и ситуацией в стране в целом. «То, что видел я, - это ряд маргинальных личностей, принимавших участие в московских демонстрациях, но их было очень мало по сравнению с теми, кто выходил на демонстрации в поддержку того, что делается правительством, и того, что делает премьер-министр и будущий президент Владимир Путин».

Себя же они позиционируют простыми, беззащитными людьми!

О. Крыштановская: «Нет, ну вот представьте себе. Вот, я, да? Простой человек, которого пригласили на инаугурацию. Я рада и счастлива, в 10 часов мне надо быть на Манежной площади, чтобы идти туда, да? И вдруг я в Twitter’е читаю: «Так, в 10 часов на Манежку, люди, приходите, Мы будем там Кремль брать» и так далее. Что я испытываю? Я испытываю страх, конечно. Я не знаю, я не уверена в своей безопасности. Пойду я туда, не пойду я туда. Здесь такое мероприятие огромное. Конечно, они хотят защитить всю эту систему и всех этих людей.

Нет, я думаю, что любая власть, даже самая демократическая, больше всего боится, что люди выходят на улицы и протестуют. Этого никто не хочет никогда».

Их боязнь за собственную драгоценнейшую жизнь почему-то выливается в убийства, избиения и осуждения оппозиционных их власти политиков, редакторов и журналистов независимых от власти изданий, молодых активистов «Другой России», не системных оппозиционеров, случайных прохожих, задержанных «случайно» полицейскими подозреваемых и прочих маргинальных личностей.

Что же эти господа власть предержащие не объявили Войну гражданам России до президентских выборов?

Неужели по примеру Гитлера, лелеяли надежду на блицкриг 6 мая на Болотной площади Москвы?

Война, вообще, дело весьма серьезное и побеждают в ней умелые, смелые и профессиональные бойцы и военачальники.

Есть ли таковые во власти? Опыт Северного Кавказа говорит об обратном.

Поосторожней с такими заявлениями надо – это не парад ряженных на площади «зачищенного» города принимать, под защитой нескольких колец охранителей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во времена модерна (то есть ещё буквально 20-30 лет назад) каждый байт информации человеком ОСМЫСЛИВАЛСЯ. Даже когда недалёкий слесарь дядя Коля смотрел телевизор и видел там идиотскую новость типа "В Верхнежопинске испекли самый большой блин в Европе", то он орал жене: - Эй Манька!! ...
Закономерный итог всего лишь пяти-восьми последних лет развития путинской государственности. Если прежде чиновников, дерзнувших нетолерантно высказаться про «электорат», показательно увольняли, или, как минимум, публично распекали, то теперь лишь мягко журят. Или вовсе обходятся без ...
Вопрос к мужчинам. Вы бы предпочли, чтобы ваша мама вместо того, чтобы дать вам сиську (вам 6 месяцев, предположим), когда вы голодны и орете пошла делать минет папе? Или вместо того, чтобы поменять ваши мокрые пеленки метнулась бы в магазин папе за ...
​​ «...как Государь, верил он в Россию, в свое Богом врученное ему дело - в свою Царскую власть, как в религиозный долг, в Самодержавие, как Божье посланничество … Он перелил эту ...
Заблудившиеся насмерть Каждые два-три года мне доводится рассказывать одну и ту же историю — с разными, конечно, действующими лицами, но почти идентичную в смысле схемы случившегося — о людях, попавших в беду из-за чрезмерной доверчивости цифровой технике, а именно из-за GPS-навига ...