С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...

топ 100 блогов takaya_zaya14.01.2011
С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...

В свои тридцть с хвостиком я продолжаю тайно верить в чудеса. Стесняюсь этого, смеюсь над этим, но..какое-то перманентное состояние ожидания чуда не покидает меня даже когда я утром чищу зубы. Наверное, это не очень хорошо..

Мой сын, которому одинадцать, до сих пор каждый новый год исправно писал письма Деду Морозу.. Он верил в него, верил в то, что когда пробьет двенадцать и вся семья выйдет во двор полюбоваться новогодним фейерверком, или еще как-нибудь отвлечется, под елкой чудесным образом окажется пакет с самым желаемым, заслуженным, за хорошее поведение и оценки..

Нет, конено же, сомнения периодически возникали в его взрослеющей голове, да и добрые друзья твердили в один голос о том, что все это сказки. Однажды он отказался выходить из комнаты, намереваясь просидеть у елки всю ночь, чтобы не пропустить момент, ну или доказать нам, что это неправда.. Нам пришлось разыграть целую комедию с ложным звонком в дверь и сильно спешившим дедом, который не успевал к другим детям и потому до елки не донес. Сказка была восстановлена, новогоднее чудо свершилось.

Возможно, это нехорошо, может быть он слишком наивен для своего возраста, а может во всем виновата я со своим вечным стремлением сказку сделать былью..

Я так изворачивалась все эти годы..Мне стоило таких усилий выполнить детскую мечту, ну или вывести ее в правильное русло))
Однажды, отчаявшись разобраться с непонятным мне списком нажеланных компьютерных игр, я просто сунула письмо продавцу со словами "Побудьте пожалуйста дедушкой Морозом!" Тут же набежали радостные помощники дедушки "зайчики и белочки" -так они представились, ну и быстренько и весело сформировали наш новогодний заказ!)) 

Однажды он пришел из школы мрачный и растерянный и бросился мне рассказывать о том, что его самый близкий друг ни разу в жизни не писал писем деду Морозу. Он был расстроен и возмущен мамой  друга, которая не надоумила сына и лишила его стольких подарков. Мне стало неловко за маму, но я промолчала.

А в этом году, получив исправно от волшебного деда свой заказ, на следующий день попросил меня рассказать ему правду, сказав, что над его рассказами про сказочного деда смеются в школе.
Растерявшись от вопроса, заданного таким образом, я призналась ему во всем. Сказала, что очень старалась всегда сделать его праздник по-настоящему чудесным..
А потом проплакала полночи..))

С праздником! Со старым новым годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сабж. Так и вижу ситуацию - прилетает тетка из Штатов в Китай, в руках бутылка коньяку XO из штатовского дьютика, пересаживается на местный рейс, а ей, на досмотре, - у нас сегодня такса за проход - бутыль коньяку. Или в себя, или вот урна, только осторожно, коробочку не помните, дорого ...
Жизнь - как зебра. Белая полоса в жизни России заканчивается, но она пока идет. Те, кто постарше , с замиранием сердца вспоминают начало девяностых годов , дефолт 1998 года и задают себе вопрос :" Сейчас хуже будет, или как?" Грустно говорить о плохом в прекрасное субботнее утро, но правда ...
На заслуженных клоунов СССР-РФ напал настоящий мор... Зимой ушёл под лёд Липницкий - обитатель дипломатического посёлка на Николиной горе, "усыновлённый" переводчиком Брежнева Суходревом. Тот самый  Липницкий, что продвигал в СССР "рок-культуру" Ближе у лету помер Жириновский, ...
Как я уже писал, доброволец-энтузиаст переводит "Крипа" https://www.royalroad.com/fiction/48358/kryp Перевод можно поддержать оценкой (авторизация через гугл/ФБ возможна). ...
У нас сегодня был очень хороший художественный день - мы много рисовали с деткой, и хотя у меня получилась кривая и косая зарисовка для 365 - настроение отличное. Я довольна только маленьким уголком зарисовки, который ниже показываю поближе. Но ...