С кем правительство России собирается воевать?

топ 100 блогов pronkou07.07.2011 С кем правительство России собирается воевать?

Практически незамеченным осталось событие, которое по идеи должно было привлечь всеобщее внимание. Сегодня правительство РФ рассматривало основные характеристики федерального бюджета на 2012 – 2014 гг.

В проекте нет ни большой приватизации, ни роста расходов на инновации, ни резкого роста социальных расходов, а также снижения бюджетного дефицита.

Зато есть рост расходов на военную и правоохранительную системы! Кроме того, «признается» факт провала пенсионной реформы, которая была начата за здравие, ну а финальная ее точка оборачивается прямым покрытием дефицита бюджета Пенсионного фонда РФ из госбюджета.

Давайте обо все по порядку.

В проекте госбюджета РФ предусмотрено сокращение расходов на национальную экономику, при этом расходы на национальную оборону в 2012 году будут увеличены на 20,5% по сравнению с нынешним годом, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность увеличение еще «круче» - 37,2% по отношению к 2011-тому.

 В тоже время, трансферты в ПФР составят в 2012 году – 2 триллиона 600 миллиардов рублей, а в 2014-м – 3 триллиона 150 миллиардов, что доказывается отсутствие необходимых финансовых ресурсов у Пенсионного фонда, даже на покрытие текущего баланса, то есть на выплаты уже существующим пенсионерам России.

Пока это еще только проект, но зная что нынешний парламент России – «не место для дискуссий», все будет решено келейно на уровне чиновников правительства.

Не хочу делать далеко идущие выводы, но акценты в бюджете расставлены так, что основной базой поддержки нынешней власти становятся – военные и полиция. Именно они в ближайшие годы будут основными бенефициарами «народных денег». Именно народных, произношу это без пафоса, потому как каждый из нас платит налоги. Платят налоги и юридические лица, предприятия на которых мы с вами работаем.

Кроме того, правительство фактически завернув пенсионную реформу, все перекладывает на госбюджет, а дальше «хоть трава не расти»…

Рост расходов на оборону и полицию, по всей видимости связан с внутренними и внешними угрозами. Хотелось бы, чтобы федеральные чиновники назвали всех «врагов России». С кем они собираются бороться.

Вопрос по проекту бюджета множество, хотелось бы получить прямые, откровенные ответы. Дождемся ли?..  

Безусловно открытым остается вопрос и об увеличении налогов на россиян. Например, «рыночный» налог на недвижимость.

Сейчас правительство попытается «умолчать» все эти проблемные вопросы до «после выборов», но жизнь в стране не закончиться в декабре 2011-го и в марте 2012-го, что будет дальше…пока вопрос!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вонючая кучинская скотина анонсировала очередную войну против хейтеров. Мол, скоро поставят камеры выского разрешения, которые будут смотреть прямо на его хрущ. Типа макак сможет выводить хейтеров на чиcтую воду и все такое. Макак искренне верит, что скоро у каждого из нас будет по статье, ...
Впервые, пожалуй, сцала ехать в горы… Не знаю.. Наверное, все эти спецухи-спецухи-спецухи и 7 тыщ вояк, рухнувших на наши головы, даже в моем неизбывном распиздяйстве и здоровом похуизме пробили брешь. «Покупка зонтика и дров», епть.. Как только ...
Здание торгпредства России в Швеции продано за долги Шестиэтажный жилой дом ушел с молотка за 1,4 млн евро; эти средства может получить германский бизнесмен, который судится с Россией за потерянные инвестиции; Управделами президента обжалует итоги торгов Фото: Linus Hook/Bloomberg ...
Моя бабушка по отцу была потрясающей неряхой! Вомиющей я бы сказала. Она в основном увлекалась сбором грибов и ягод, и с мая по октябрь пропадала в лесу, а домой приходила тольк ночевать, не до хозяйства ей было. Да и зимой не больно то жаловала ...
В "клевета хистори" русофобы смакуют фото генерала М. Т. Романова, который в 41-м "сдался в плен" в штатском, и строчат гадости про него. Например: "снять форму и погоны это же такая русская смекалка!" ...Потому сталин и не хотел позволить Кр. кресту менять пленных. ...потом ...