С какой целью сдали Херсон

топ 100 блогов asterrot12.11.2022 Как я и писал 18 дней назад, Херсон сдали:
Прибавим к этому невнятные псевдореферендумы в Крыму (ещё куда ни шло), в Донбассе и, уже совершеннейший треш, в Запорожской и Херсонской областях если не ошибаюсь. Кто-н выяснил, кстати, в каких границах их присоединили? А ещё всех очень интересует, почему сразу же вслед за этим начались приготовления к сдаче Херсона.
https://asterrot.livejournal.com/535156.html

Эрефские СМИ полны уверений, что всё правильно, и Херсон никак нельзя было не сдавать без боя. Больше всего на Кутузова упирают. Дескать, сдал же Москву-то? Сдал. Я правильно их понимаю, что Херсон - это только начало? Что пока Москву не сдадим, не угомонимся? Но если эта вот "кутузовская" логика будет обществом принята, то что мешает следом сдать Донецк и Луганск, а там и Белгород с Курском? А там и во вкус войти не далеко. Беречь жизни солдат, так беречь. Пока не разбежались. Всё равно ж, как говорят, сопротивление непобедимой украинской армии бесполено. Да, так и говорят, что удержать Херсон всё равно не получилось бы. Выходит, ВСУ непобедимы? И кто сказал, что оборонять Донецк, или Курск будет легче?

В разговоре с журналистами он отметил, что слышал, как на территории России работают диверсанты. По его словам, они осуществляют подрывную деятельность, а также оставляют вооружение и взрывчатку. Это необходимо для того, чтобы провести полномасштабное наступление.

«Ориентировочно это планируют зимой, когда грунт будет твердый и техника сможет пройти», - подчеркнул Лепихин. При этом он точно не знает, на какое расстояние ВСУ намерены продвинуться вглубь российских областей.

https://www.mk.ru/politics/2022/11/11/plennyy-komandir-vsu-raskryl-plany-nastupleniya-na-belgorod-i-kursk.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Администрация президента США Джо Байдена намерена возобновить переговоры с Россией о контроле над ядерными вооружениями, несмотря на рост напряженности из-за конфликта на Украине, пишет журнал Foreign Policy.
https://www.rbc.ru/politics/12/11/2022/636edcfc9a7947370e30f9b3?utm

Итак, нас готовят к капитуляции, с лишением ядерного оружия. Формально, может, и оставят что. Но секретными протоколами утвердят что все МБР долны быть строго в нерабочем состоянии. Тактическое ЯО наверняка оставят, может, даже среднего радиуса ракеты с ядерной начинкой. А вот всё, способное бить по Америке, заберут. Если оно вообще у РФ существует. Если нет, придётся это доказать, предоставить американским инспекторам более полный доступ для проверок.

Годами писал, что эрефская армия намного слабее советской, которая тоже была далеко не так сильна, как пиарилось и здесь, и на Западе. Хорошо, что сейчас хоть кто-то в РФ начал что-то подозревать (пока не прозревать, но уже почти). А то безумная путинская пропаганда внушила россиянчегам, что у нас чуть ли не самая сильная армия в мире. Сильней американской даже, ага. Зато как надо мной потешались, когда я лет 1 наад писал что даже турецкая армия значительно сильнее нашей. Вот в атмосфере этой безумной эйфории нашу страну и впутали в нынешнее дерьмо.

Но! Украинская армия не лучше эрефской. Это два осколка исторической Руси, со всеми нашими историческими недостатками (воевать русские, включая сюда и украинцев, никогда не умели), так и теми, что вызваны самими процессами распада. Как могла эрефская авиация не завоевать в первый месяц господство в воздухе - это вообще фантастика. Мой вывод - договорняк.

Приближаются холода, и Европа давит на свою агентуру влияния: капитулируйте и начинайте снабжать нас углеводородами. За гроши, само собой. На то эти адепты нерегулируемого рынка ввели потолок цен. О чём я и писал годами: рыночный фундаменталим ошибочен просто потому, что грабить выгодней чем созидать, чем Запад успешно и занимается уже не первое столетие. ЗВР вот спёрли.

Но как я и писал с 2005го года, спереть ЗВР у нас путинцы обязательно Западу помогут, создадут предлог. Писал, в этой связи, о возможной войне с Украиной за несколько лет до присоединения Крыма. Не с той ли целью криптоколониальные власти рефии якобы в дрыбадан расерачили украинскую нергосистему? Вот на её восстановление, формально, ЗВР и уйдут. На деле и "разворуют" зеленские и коломойские. Реально же, само собой, им достанутся гроши, бабло уйдёт наглосаксам. А энергосистему восстановят бео всякого бабла, т к. ущерб от бомбёжек сильно преувеличен. И все довольны, всем весело, все смеются - эрефские партнёры, украинские партнёры, европейские партнёры, американские партнёры...

В то же время... Договорняк договорняком, но полноценная армия сама собой опрокинула и радавила бы ВСУ, несмотря на любые натягивания хозяйской цепи. Такой армии у нас, увы, нет. Есть только позорники, с важным видом "героически" сдающие русскую землю. Ведь Херсон только что официально объявили "навек" русской землёй. Кстати, а зачем? Что, не знали месяц назад о соотношении сил? Не предполагали, что придётся драпать? Или усиления политического давления Европы перед отопительным сезоном не предвидели?

Мой ответ: Херсон сдали, чтобы создать прецедент. Чтобы перестроились под тот прецедент и пропаганда, и все этажи управления, и судебная (и шире  правоприменительная) практика. Новая идеология теперь такая: кругом враги, мы вынуждены отступать из Донбасса, Крыма и далее везде, но мы обязательно вернёмся, как Кутузов, а тем, кто в это не верит, или не доволен властями, смерть, как ападным шпионам и паникёрам, ибо мы все должны сплотиться в трудный час вокруг Вождя. Кстати, не думаю, что в роли Вождя останется Путин, хотя я уже ничему не удивлюсь. Элегантностью все эти разводки давно не блещут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://dzen.ru/video/watch/656310e365c116501478309e По биоритмам она была в критическом дне и два биоритма: интеллектуальный и эмоциональный обнулились, а физический в максимальном минусе был. Отсюда выжить было тяжело после побоев. Надо сказать, что женщины с таким положением Марса ...
Через несколько дней по улицам Волгограда понесут олимпийские факелы. Дорожные рабочие торопятся. Асфальт вываливают прямо в лужи. Специалисты крутят у виска. Ведь этот асфальт скоро вывалится… Организаторы успокаивают. До дня факелоношения как-нибудь долежит. Волгоградские улицы ...
Эти фотографии сделала несколько дней назад, возвращаясь из Переславля домой. Заехали в один из попавшихся по пути магнитовских гиперов, чтобы не терять времени. Ха! Большей глупости давно не делали. Ну ладно, ладно, я уже привыкла к тому, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. ...
Напомню, что высшее руководство РФ в лице Путина Владимира Владимировича в конце прошлого года наконец-то заметило , что западная элита, формирующая повестку дня в мире, прямо обвинило Россию, как правовую наследницу СССР в развязывании Второй мировой войны. Почему заметило только ...
Читаю новости. Дай, думаю посмотрю, что делается-то в стране и мире.  На западном фронте без перемен. Вааще. Например: «Еврокомиссия подала иск против Венгрии в Суд Евросоюза в связи с принятием закона, запрещающего распространение среди несовершеннолетних материалов о ...
  • gedasmika : RT @pan_dok: Теперь дороги простреливаются и им придётся выбирать, что возить в Крым по хилому мостику: оружие и топливо или продукты питан…

  • likor13 : RT @Anakoyher: Может я чего-то не понимаю, но меня удивило, что Шойгу с подачи Суровикина самолично принял решение о сдаче Херсона, даже не…

  • business_cfi : RT @YzXYuGjxKEvn9wu: По данным местных телеграм-каналов, на 12 ноября назначена эвакуация из Новой Каховки в Крым коллаборантов и их семей.…

  • Damatuha : RT @newkc14: Председателем Меджлиса крымскотатарского народа Чубаров призвал русских оккупантов и колонистов срочно покинуть Крым.

  • Pfqyekka : RT @prof_preobr: Четвёртый день путинская пропагада объясняет, что сдача Херсона - это очень хорошо для России, а вот Украине, наоборот, бу…

  • kazziava2015 : RT @ValBodin: Россия открыта к диалогу без предварительных условий. - Ок, давайте. Для начала: чей Крым? Донецк? Луганск? - Эээээ.... - Ну,…

  • kazziava2015 : RT @babaikit: @RT_russian в крым эвакуироваться глупо. скоро придется оттуда тоже эвакуироваться. разумней сразу в барнаул

  • JulieJoachim6 : RT @tvrain: «Крым падет одновременно с Донецком и Луганском»: Михаил Подоляк в нашем эфире рассказал о ходе и дальнейших планах контрнаступ…

  • business_cfi : @YzXYuGjxKEvn9wu А я хочу, что бы ответил тот кто сдал Крым. Тот кто сдал Донбасс. Тот кто сдал всю Украину в мин… https://t.co/O9dW5BHLng

  • zer0idea : @Rusofobia_moia @belogolovcev Не нравится Херсон, возьмите Крым. Там оккупации нет. Пришла Россия и свободолюбивые… https://t.co/6SVDHCNDfN

  • pandaqueer : Ладно, строго говоря, надо подождать, мало ли американцы заставят Украину забыть про Крым. С них станется.