С каждым из нас рано или поздно произойдет что-то хорошее.

топ 100 блогов bigfatcat1905.09.2022 С каждым из нас рано или поздно произойдет что-то хорошее. 01

После двух с половиной лет пандемии я, наконец, поймал свой ковид. Вечером почувствовал себя плохо, утром температура за 38. К сожалению, ДМС у нас в Желдоре покрытия не имеет. Можно было поехать в Москвабад, но ощущения самого себя были ниочинь, да и вообще, тут на такси сопоставимо сожжешь. А ехать общаком не позволяла гражданская сознательность. В общем, надел маску и перчатки и пошел в коммерческий медицинский центр, потому что в госполиклинику, честно говоря, вообще было не вариант. Накрывала слабость, прорезался кашель, сильно частил пульс. Но пульсоксиметр, который я предусмотрительно завел еще в 2020, показывал сатурацию на уровне 95-96, что не смертельно и не повод для паники.

Тетя доктор посмотрела, послушала, выписала противовирусные из расчета на ОРВИ ("Номидес"), витамины и всякое чтобы кашлять и сбивать температуру, а потом сказала, что надо бы сдать на белок и ПЦР. То есть, центр коммерческий - это прям не принуждение, но лучше сдать. Сдал, поехал домой. Дома градусник показал 39.3. Закинулся закупленными таблетками и лег страдать. Не хотелось не то что читать книги, но даже тупить в телефон. Жрать тоже не хотелось, просто пил много теплого и сладкого. К вечеру температура снизилась до 38.5, пульс пришел в норму. На следующее утро было уже 37.4. Уже захотелось читать, втыкать в компьютер и жрать. Слабость отпустила. А в полдень мне позвонили и приятный женский голос сказал, что, такое дело, тест у вас положительный, так что сидите дома. И вообще, вам должны позвонить из Роспотребнадзора и сказать, что делать дальше. На почту пришло извещение с Госуслуг, что у меня таки ковид. Естественно, никакой Роспотребнадзор мне не позвонил. Совсем. Никогда. Но, как сознательный гражданин, я присел на сомо-изоляцию.

Честно говоря, очень боялся, что Центр перекинет меня на госполикинику - мол, мы ковидом не занимаемся, только госы. Но, к счастью, это уже больше не так - за ваши деньги любой каприз. Прием врача заменил вызовом. Через три дня приехала тетя из Медцентра, назначила тромболитическое (попросил знакомого мне купить и занести).

В целом, температура снизилась уже на третий день до 37.2-37.4 вечером и 36.8-38 утром. Сатурация не опускалась ниже 95, а с четвертого дня стабильно держалась 97 и выше. Но вот всякие побочные меня накрыли капитально. Сперва болело горло. Потом шло дикое отхаркивание. Потом дней пять - люто из носа. На четыре дня накрыла постоянна горечь во рту, но потом прошла. Все это продолжалось две недели. При том, что обычно ОРВИ у меня протекает по схеме: день-два температура, потом отпустило. Я раньше даже больничный не брал, договаривался с начальством отсидеться пару дней с последующей отработкой. В этот раз такое было совсем не вариант именно из-за таких вот волн последствий.

Через девять дней после начала больничного поехал на прием - сказали, что уже можно. Мне назначили более сильный тромболитик, мельдоний (оба на месяц) и антибиотик, который я сейчас и допиваю. Сегодня назначили еще раз текст на белок и коагулограмму - прверить, что там с тромбами и при необходимости назначить еще тромболитического. Больничный закрыли через две недели, потому что температуры уже нет, сатурация в норме и кашель с насморком постепенно превращаются. Самое паршивое, что больничный пришелся на отпуск - сдал билеты, домой не полетел. Теперь вот надо возиться с переносом. Сама по себе коммерческая медицина стала мне прилично, но не запредельно.

В целом, конечно, отделался легко. Может быть сказалось то, что ревакцинировался год назад. Хотя, с другой стороны, надо было еще в марте ширнуться Лайтом, наверное. В целом Роспотребнадзор порадовал снова. По ходу, в Замкадье его по факту нет. Также, как весной 2020, когда у нас в отделе был подтвержденный контакт с ковидными больными, ни к кому в Желдоре тест делать не приходили, хотя звонили, грозились. Что интересно, результаты положительного ПЦР-теста сейчас действительны... Только ТРИ дня. Не дай Бог, конечно, зомби-апокалипсис нас накроет по-настоящему. Ближнее Замкадье будет бродить туда-сюда с ревом: "Мозги!", потому что всем, включая большинство зараженных, будет пох, некоторые будут бороться и доказывать, что никакого вируса нет, и многие еще на работу попрутся. А тех, кто должен следить, чтобы такое не произошло, у нас, в Замкадье присутствует наличие отсутствия.

С каждым из нас рано или поздно произойдет что-то хорошее. 02

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нежелание Евросоюза продолжать торговые переговоры с США вызвало у Трампа форменную истерику. Фразу, произнесенную президентом США  во время встречи с премьер-министром ...
Педагогический коллектив - как тонко организованный единый живой организм,  составляющие которого всегда в курсе всех нюансов жизнедеятельности друг друга. И, как правило, такой коллектив по большей части - женский, поэтому даже некоторые весьма личные и интимные подробности очень бы ...
Добрый день, друзья! Все знают Омск как место локации клуба "Эверест", за перепост фотографий из-за которого Антону snaf_omsk грозит реальный срок. Также именно из его блога я узнал, что есть "эверестоподобное" место на Украине. Это еще раз доказывает, что все обвинения в ...
Два отрывка из фильма:Чешира дублирует Стивен Фрай, кстати. Bandersnatch:Michael ...
Минфин РФ поддержало инициативу Минтранспорта и предложит свою концепцию в следующем месяце.Как рассказал вице-премьер, глава министерства финансов России Алексей Кудрин, транспортный налог можно заменить на топливные акцизы, но в несколько ...