рейтинг блогов

С горячим приветом из Пенсильвании!

топ 100 блогов odin_moy_den24.10.2012Лытдыбр
Всем доброго-доброго утра! Я Галина и мне 29 лет. Последние 5 лет  я вместе с семьей живу и радуюсь в Филадельфии (к слову сказать, первой столице США), штат Пенсильвания. Уже год как я работаю в компании, которая занимается пересылкой заказов из американских интернет-магазинов. Расскажу об своем буднем и занятом дне - 15 октября 2012 года. Присоединяйтесь! 69 фотографий осеннего дня и ударного труда под катом.

    С горячим приветом из Пенсильвании! kollag


Утро, как и у многих, начинается с назойливого звонка телефонного будильника. Ставлю я его всегда на 7 утра, но поднимаюсь с кровати только в 7:30. Вот тому мрачное (видимо, часы как никто понимают мою совиную натуру) подтверждение.

1. С горячим приветом из Пенсильвании! 1

Телефон напоминает о себе каждые 5 минут, однако слаженный тандем моего полуотрытого левого глаза  и пальца правой руки продолжают утреннюю агонию. И только через полчася я, с криками «Настька, мы опаздываем в школу», врываюсь в комнату дочери (муж уже на работе). Та сладко посапывает в своем царстве розового и Hello Kitty.
2. С горячим приветом из Пенсильвании! 2
Целую свою ляльку и, пока та пытается вырваться из крепких объятий Морфея, открываю жалюзи. За окном – солнце.
3. С горячим приветом из Пенсильвании! 3

Одной рукой привожу себя в порядок. Любимая палетка теней, недавно приобретенная в любимой Sephora - не сфотографировать не смогла - сегодня практически не нужна. Использую ее, как тут говорят, для special occasion. Второй рукой (жаль, их только две) проверяю почту и тикеты - запросы от клиентов, которые те направляют мне на говорящий email HELP.
4. С горячим приветом из Пенсильвании! 4

Львиная доля времени уходит на приготовление lunch box дочери. Это только первые штрихи.
5. С горячим приветом из Пенсильвании! 5
На завтрак – блинчики с любимым вареньем из крыжовника из IKEA (гранат разложила доча узнав, что я буду делать фото - она у меня еще та эстетка). Чай с мятой. Вообще мята – это моя слабость. Сегодня, к сожалению, свяжей мяты в холодильнике не оказалось, пришлось
довольствоваться привезенным из Киева мятным чаем в пакетиках. Все раздумываю над покупкой aerogarden (подглядела на работе у одного из клиентов). Пока читаю отзывы.
6. С горячим приветом из Пенсильвании! 6

Обычно мы с Настькой выезжаем в 8:20 (точность – вежливость королей), но сегодня чуток пораньше.
7. С горячим приветом из Пенсильвании! 7

Надо заправиться. Пока садимся в машину, обращаю внимание, что соседи уже подготовились к Halloween. Настька в полном восторге!
8. С горячим приветом из Пенсильвании! 8
Заезжаем на заправку и кормим Бэбочку. Ей вкусно.
9. С горячим приветом из Пенсильвании! 9

Сфоткала тем временем вывеску с ценами на бензин. Вдруг кому интересно. Кстати, сейчас эти самые цены растут. Еще месяц назад заправляла полный бак за 32 доллара, теперь - за 40.
10. С горячим приветом из Пенсильвании! 10
 
Вперед, в школу! Камеру вручила дочери. Вот что ей приглянулось.
11. С горячим приветом из Пенсильвании! 11
Как вы уже поняли, совсем скоро любимый американцами праздник Halloween. Надо сказать, что украшать свои дома по этому поводу тут начинают еще в сентябре. Немедленно после Halloweenа начинается подготовка к Рождеству и к главному празднику шопоголика - Black Friday. Я тоже готовлюсь - коплю силы, потому как на работе будет, мягко говоря, занятое время. Еще пара минут, и мы доезжаем до жд переезда. Впереди шлагбаум. Пока пропускаем поезд, снимаю впереди стоящую машину. Обратите внимание на стикер -  тут много «нашего брата».
12. С горячим приветом из Пенсильвании! 12


Возле школы доча фотографирует американский флаг.
13. С горячим приветом из Пенсильвании! 13


Кстати, американский гимн они в школе уже разучили (для справки: Настя в первом классе).  Помню, что когда услышала от своего ребенка слова  “God bless America”, чуть не упала с дивана.

А вот это так называемый carpool (не совсем удачно получился). Проще говоря – это машины родителей, которые привозят детей в школу – все они выстраиваются в очередь друг за другом, ждут 8:45 когда детей начинают запускать в школу.
14. С горячим приветом из Пенсильвании! 14


Еще немного, и я остаюсь в машине одна. Путь мой лежит на хайвей, на 95-ю.  Без пробок дорога на работу занимает около 30 минут, но утро без пробок – это большая редкость.  “You jammed bumper to bumper from Cottman to Girard” (названия съездов на скоростную дорогу) - обычно сообщает мне мое любимое радио. Несмотря на пробки и частые аварии, я успела полюбить дорогу на работу - она бывает и живописной, и интересной.
Вот вдали виднеется центр Филадельфии.
15. С горячим приветом из Пенсильвании! 15


Моя Настька как-то сказала: «Это мой город. Город, который блестит ночью».
Еду по мосту (на фото он получился куда красивее, чем в жизни). Дорога домой проходит по этому же мосту, только этажом ниже.
16. С горячим приветом из Пенсильвании! 16


Привычная глазу картина - самолет держит курс на снижение в Philadelphia International Airport. Полюбоваться посадкой не получается - мой exit следующий, 14-ый.
17. С горячим приветом из Пенсильвании! 17


Это не самый лучший промежуток дороги (но он примечателен уже тем, что здесь важно не забыть объехать большую ямку).
18. С горячим приветом из Пенсильвании! 18


После переезда компании на новый склад я некоторое время привыкала к новой дороге и к этой выбоине. Громко так привыкала.

Итак, в 9:32 я на работе.
19. С горячим приветом из Пенсильвании! 19


За этими стенами проходит большая часть моего дня. К счастью, каждый день на складе не похож на другой, и за это я и люблю свою работу.
20. С горячим приветом из Пенсильвании! 20


Чтобы вы понимали: компания, в которой я работаю, называется Shopfans. Мы занимаемся пересылкой заказов из интернет магазинов США в любую страну мира. Наши клиенты (в основном из России) самостоятельно онлайн делают покупки в американских магазинах и отправляют к нам на склад. А мы переупаковываем понадежнее и пересылаем клиенту. Схема нехитрая, а мелочей - тонна. Да и вообще работа с людьми - дело непростое, но благодарное.

Вот только малая часть приходящих на склад заказов, которые бывают как очень большими, так и совсем маленькими; порой их привозят даже в конвертах. И ничего не теряется!
21. С горячим приветом из Пенсильвании! 21


На рабочем столе меня традиционно ждет груда неопознанных посылок. В неопознанные попадают те заказы, что приходят без указания номера сьюта – уникального номера каждого клиента.
22. С горячим приветом из Пенсильвании! 22


Вот одна из таких – ни тебе имени, ни фамилии, ни номера съюта. Ее дальнейшая участь – ожидание в специальном месте до тех пор, пока не найдем хозяина .
23. С горячим приветом из Пенсильвании! 23


Вот кусочек другой назадачливой. Имя и фамилия указаны, но есть однофамильцы, потому регистраторы приносят такие посылки к нам. Написанное от руки – послание одного из наших сотрудников, Сэма. Так  он всегда говорит мне "доброе утро".
24. С горячим приветом из Пенсильвании! 24


Расправившись с неопознанными посылками, по запросу клиентов оформляю несколько заказов на возврат продавцам: покупаю лейбл, наклеиваю его на посылку, делаю пометку в системе о том, что посылка была возвращена. Вот парочка таких посылок. Завтра их заберет со склада представитель UPS.
25. С горячим приветом из Пенсильвании! 25


Тем временем на складе кипит работа. Это за башней из вновь прибывших посылок спрятался регистратор Келвин.
26. С горячим приветом из Пенсильвании! 26


Он и другие ребята взвешивают все заказы, сканируют их и регистрируют в системе. Каждой посылке компьютер присваивает уникальный номер. Полки, где лежат заказы, на профессиональном языке называется "скид". Надо сказать, к обозначению скидов наши ребята подошли с креативом. Вот, к примеру, скид номер 200.
27. С горячим приветом из Пенсильвании! 27


А вот «озадаченный» 300-ый.
28. С горячим приветом из Пенсильвании! 28


А вот и сами ребята. Это братья-близнецы Харри и Дэнни. Хэрри - пикер (они собирает посылки), Дэнни – регистратор (вносит посылки в систему). К слову сказать, месяц назад у самого Дэнни родились девочки-близняшки.
29. С горячим приветом из Пенсильвании! 29

Это пикер Jazz (улыбается, что попал в объектив). Он только что собрал в кучу все заказы одного клиента для сборки в одну большую посылку.
30. С горячим приветом из Пенсильвании! 30


Еще немного, и все эти разнокалиберные заказы будут бережно переупакованы. К примеру, так:
31. С горячим приветом из Пенсильвании! 31

И затем сложены в одну из этих многочисленных коробок. Как видите, размеры от самых маленьких до XXL.
32. С горячим приветом из Пенсильвании! 32

Упаковка – дело тонкое, поэтому занимаются этим в основном девушки. Каждая из упаковщиц работает за отдельным столом (на фото Неанг, Сонг и Сандра). Неанг – невестка Сонг. Да, у нас на складе много родственников работают.
33. С горячим приветом из Пенсильвании! 33

Это тоже одна из упаковщиц. Дада. Это девочка, хотя я сама долго не верила. Ее зовут Моник, но на складе ее все называют Мо. Мо – это tomboy (то есть девочка с мальчишечьими ухватками).
34. С горячим приветом из Пенсильвании! 34


Это улыбчивые Эва и Эми. Эми – одна из наших самых старых упаковщиц (на этом фото она похожа на атаманшу - мини-вариант из Бременских музыкантов). Все сложные и нестандарные просьбы по упаковке – это к ней.
35. С горячим приветом из Пенсильвании! 35

А это результат их работы. Именно в таком виде (+ еще несколько лейблов и декларация) 38 с лишним паундов счастья отправятся за океан.
36. С горячим приветом из Пенсильвании! 36

Пока девочки пакуют, у регистраторов собрание. Обсуждаются ошибки, нововведения...
37. С горячим приветом из Пенсильвании! 37

Далее разбор полетов продолжается уже у самих супервайзеров. Я их стараюсь не отвлекать, потому снимаю со спины.
38. С горячим приветом из Пенсильвании! 38

В 12 дня часть сотрудников уходят на ланч. Все, за исключением начальников управляющих - меня и Татьяны, начинают свою работу в 7 утра, потому к полудню уже успевают изрядно проголодаться.
39. С горячим приветом из Пенсильвании! 39

Сандра у нас выполняет фотозапросы. Сейчас ее “клиент” - ноутбук.
40. С горячим приветом из Пенсильвании! 40

Когда она заканчивает со всеми заказами, эстафета передается мне: получаю такой список и камеру, заливаю все фото в систему. Теперь клиенты могут спать спокойно - они знают, что им прислали именно то, что они ждали. Ну, или не то... хотя такое крайне редко бывает.
41. С горячим приветом из Пенсильвании! 41

Остаток дня проходит незаметно - все на благо клиентов, любую просьбу стараемся выполнить, если это реально.

Под конец дня нам с Таней удается уговорить ребят на групповое фото. Вот что из этого получается.
Это все регистраторы посылок (девушка вместе с ними – это Мелинда, их супервайзер).
42. С горячим приветом из Пенсильвании! 42

Это пикеры (не путать с пикаперами)))
43. С горячим приветом из Пенсильвании! 43

Это наши старательные девочки-упаковщицы и парочка любителей попасть в кадр парней. Девушка в бежевом слева – Мони, она за главную. О таких говорят «генерал в юбке».
44. С горячим приветом из Пенсильвании! 44

И, наконец, в окружении девушек готовых к отправлению посылок, наши парни из shipping department.
45. С горячим приветом из Пенсильвании! 45

В конце дня все эти ребята проходят через вот такую интересную штуковину. Металлоискатель - одна из многочисленных мер безопасности на складе. Еще есть камеры, но до них руки в этот день у меня  так и не дошли (кстати, я даже не знаю где все они расположены).
46. С горячим приветом из Пенсильвании! 46

Еще немного виртуального общения с клиентами, и рабочий день подходит к концу.
Когда выключается свет, склад выглядит совсем по-иному...
47. С горячим приветом из Пенсильвании! 47

Далее вновь slowdrivers, traffic, красивая дорога... Какое-то время еду не одна (смотрите внимательно).
48. С горячим приветом из Пенсильвании! 48

Товарищ кузнец отвлекал меня ехал полдороги. Я уж было подумала, что из Folcroft (городок , где находится наш склад) он собрался составить мне компанию до самой Филадельфии, но мой попутчик сошел возле съезда в центр города. Обычно после работы я и сама туда заезжаю (на часик, позаниматься pole-fitness, это вообще отдельная тема), но сегодня занятий нет.
Пенсильванские пейзажи...
49. С горячим приветом из Пенсильвании! 49

Начинает темнеть, и я с грустью вспоминаю те времена, когда в 7 вечера было еще светло.
По дороге заезжаю в магазин Marshalls – там можно купить неплохие брендовые вещи по веселым ценам. Сразу скажу, что у них нет онлайн-магазина. Покупаю детский костюмчик-тройку Сalvin Klein.
50. С горячим приветом из Пенсильвании! 50

Убила сразу двух зайцев: утолила свою тактильную и визуальную страсть к детским вещам, и купила подарок соседской девочке. Обратите внимание на цену! В такие моменты я особенно понимаю наших клиентов, которые заказывают вещи в Америке (честно говоря, одними вещами не ограничивается, большинство очень быстро вообще забывают про все магазины, кроме продуктовых, и даже зубную пасту приобретают здесь).
Затем мчу домой. Небо красивенное! Прямо возле дома.
51. С горячим приветом из Пенсильвании! 51

Застаю свое дружное семейство (точнее, одного из его представителей) в слезах. Мы учим цифры и учимся читать сразу и на русском, и на английском. Из-за языка Настьке особенно тяжело. Слезы не снимала по просьбе самой ученицы.
52. С горячим приветом из Пенсильвании! 52

Меня ждали :=)
53. С горячим приветом из Пенсильвании! 53

Делаю наш любимый салат. Это он до того, как его заправили лимонным соком, оливковым маслом, и переложили в салатницу.
54. С горячим приветом из Пенсильвании! 54

После ужина предлагаю Настьке пройтись. Она всегда рада. На улице неожиданно похолодало, у меня замерзают руки. Настька, которая выклянчила у меня перед выходом одеть шапку-мышь, счастлива, ей и тепло, и радостно. Смешная мышиная шапка.
55. С горячим приветом из Пенсильвании! 55

Американцам совершенно все равно (большинству, по крайней мере) как ты одет. Теплая шапка летом или сланцы на голую ногу зимой никого не смутят.
Пока мы гуляем, заглядываю в окна. Сейчас что ни окно, то красота.
56. С горячим приветом из Пенсильвании! 56
57. С горячим приветом из Пенсильвании! 57
58.
С горячим приветом из Пенсильвании! 58

Возле домов тоже много красивостей.
59. С горячим приветом из Пенсильвании! 59

Пока гуляем, видим, как соседи надувают тыковки. Вот они, еще бесформенные.
60. С горячим приветом из Пенсильвании! 60

А это конечный результат (мы одобряем!).
61. С горячим приветом из Пенсильвании! 61

Напоследок снимаем наши тени. Настьку распознать легко по мышиной шапке.
62. С горячим приветом из Пенсильвании! 62

Быстрые приготовления ко сну и - лучшее время суток! Читаем моего любимого (дочка к нему пока только привыкает) «Маленького принца». Книжки нет, потому с компьютера.  
63. С горячим приветом из Пенсильвании! 63

Лялька засыпает, я иду в другую комнату. Включаю свое «домашнее животное». Очень всем советую – тихий (ребенок не просыпается) и послушный робот-пылесосик. Узнала об этой штуковине все также от наших клиентов. Заказала на Амазоне и нисколечко не жалею.
64. С горячим приветом из Пенсильвании! 64

Ныряю в интернет!  Тут и учеба (беру сейчас один онлайн класс), и работа (дада, и по вечерам тоже). Вот отвечаю на вопросы на нашей страничке вКонтакте.  А еще есть Фейсбук и Инстраграм.
65. С горячим приветом из Пенсильвании! 65

Перед сном  (ужас, да?) успеваю съесть целую баночку консервированных груш. У меня ностальгия по дедушкиным грушам из детства.
66. С горячим приветом из Пенсильвании! 66

Затем можно намазюкаться любимой AHAVA...
67. С горячим приветом из Пенсильвании! 67

И спатки... а на часах уже, ни много, ни мало... Время американское.
68. С горячим приветом из Пенсильвании! 68

Спасибо, что провели этот день вместе со мной!
69.

С горячим приветом из Пенсильвании! 69

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Muzicons.com Вообще изначально хотела написать "см. прошлогодний пост +1" и быть немногословной. Типа с тех пор ничего не изменилось, чего распинаться... Потом я почитала тот давно забытый прошлогодний пост и с удивлением отметила, что один из ...
Иначе, не объяснить ее очередное сальто из кружевных трусиков, после получения  черной метки в списке  разыскиваемых преступников Россией. Репутация  премьер-министерши  рухнула вскоре после выборов. По ряду серьёзных ошибок, а президентский намек об отставке она ...
5 класс, 10-15 ноября 1952 года: Спокойно начинается четверть, без двоек по крайней мере :) 6 класс, 9-14 ноября 1953 года: Поверхность реки. X, XI, XII часть с пл. Дубров. Принести цветн. каранд. Германия до насел. Замечание: Табель? 8 класс, 14-19 ноября 1955 года: ...
Сражения англо-американской группировки в Арденнах, которые шли в конце 1944-начале 1945 годов, у нас не особо известны. Между тем, это были весьма ожесточенные операции, причем в них фразы немцев про американцев и фургончик с мороженым вызывают ухмылку. Качественно немецкая группировка ...
 Последний день августа 2010 года стал последним днём военной операции США в Ираке. Американцы совместно со своими союзниками начали военные действия против Ирака 20 марта 2003 года. По заявлениям высокопоставленных американских политиков и ...