С голодовкой вчера не задалось, зато сегодня основательно себя ограничиваю

топ 100 блогов vladvovk21.02.2010 Давно собирались купить сыну новую кровать, в его первой как-то заметно тесновато стало, ну и сорвались вчера неожиданно в Икею, что в Теплом Стане, по Москве же сейчас кругом весит реклама раздвижной кровати за какие-то смешные деньги, вот за ней и рванули, а заодно решили по магазинчикам в Меге прошвырнуться, посмотреть, что на распродажах раздают.

Приехав туда, облазив с десяток магазинов и почувствовав близость нахождения моего любимого ресторана «Панчо Пицца» с мексиканско-итальянской кухней (я о нем уже как-то писал), естественно я всем нутром возжелал слопать любимое буррито и не смог устоят от соблазна.

Устроился на уютном диванчике за большим столом, пробежался взглядом по давно изученному меню, заказал буррито со свининой и брусничный морс (хотел было Мохито безалкогольный взять как всегда, но побоялся за горло), вздохнул, осознал всю низменность происходящего, и заказал еще кесадию, чесночный хлеб с сыром, и замер в ожидании заказа. Каждая минута была томительной, посему как суслик принял высматривающую позу с носом по распространению слабых, но убийственно прекрасных ароматов с кухни.

Интерьер ресторана Панчо Пицца

Прошло пять минут. Дабы не удавиться слюной решил сходить помыть руки, а заодно разведать и убедиться, что повара без продыха готовят для меня и других посетителей блюда. Действительно готовят.

Кухня в ресторане Панчо Пицца

Прошло семь минут. Изучая любезно оставленеое меню, я, скрипя душой, проклиная себя и свою слабовольность, подозвал официанта, осведомился на счет своего заказа, еще раз сообщил, что я жутко голодный и ..., не отважившись заказать любимый Такос, попросил приготовить для меня еще фирменный супчик Панчо и подать его с мексиканскими лепешками. Хоть я и не фанат ресторанных супов, но решил, что ранее заказанных блюд будет маловато.

Спустя пять минут свершилось чудо: моя симпопулечка, моя ароматная вкусняшечка, моя ням-нямистая пупусечка, бурриточка моя оказалась на столе, а желание расцеловать официантку за столь героический и милостивый поступок сдерживалось лишь моим врожденным чувством приличия и преобладающим желанием скорее отрезать лакомый кусочек блюда и насладиться вкусом.

Буррито и кесадия

Дальше время остановилось. Мне, развалившемуся с блаженным лицом на диване, размеренно уплетающему кусочек за кусочком как всегда прекрасного буррито, закусывающему кесадией с грибами, буквально переполняемому удовольствием, принесли еще и супчик, после чего я откровенно возвысился на небеса, окончательно обалдев от счастья. Для полной гармонии нехватало еще той прекрасной пары мужиков в сомбреро, которых несколько раз я наблюдал в этом заведении по вечерам, играющих на гитарах и маракасах, да напивающих прекрасные задушевные мексиканские песни.

Сопа Панчо, чесночный хлеб, мексиканские лепешки, буррито, кесадия

Когда содержимое тарелок было бережно перенесено в мой желудок, а тарелки оказались пустыми и тщательно облизанными, я, попивая морсик, дабы затушить внутренний пожар, решил сделать на память фотографии своих любимых четырех страниц меню, дабы когда мне станет совсем тяжко с голодухи или я в очередной раз заскучаю по мексиканской кухне, смог открыть эти фотки, и не оставив ни единого шанса себе, сорваться в то место, где меня всегда ждут и готовы накормить сказочно вкусной едой.

Горячие закуски в мексиканском ресторане

Итальянские и мексиканские супы

Мясные блюда в мексиканском ресторане

Мясные блюда мексиканской кухни

Как вы можете заметить, цены вполне гуманные, а общий счет не испортит блаженство от употребленной пищи.

Счет и цены на блюда в мексиканском ресторане Панчо Пицца

В общем, я оттуда как всегда выползал, сушняки меня долбали до самого вечера, и мне было хорошо.

Воистину, чревоугодие – страшный грех, и да простит меня Господь.

P.S. В природе существует еще фастфудная версия этого заведения, у меня на Пролетарке есть под боком, так вот, от всего этого изобилия и прекрасного вкуса они взяли только марку, ибо кайфа от блюд в фастфудной версии никакого, одно название, к сожалению.

P.P.S. Кроватку в Икеа мы в итоге купили, там сейчас акция еще одна идет и рекламируемые кроватки в определенном цвете можно купить на две тысячи дешевле, за какие-то жалкие четыре тысячи рублей. Вот только одно но, о котором нигде не было сказано, или было сказано, но очень мелким шрифтом: скидка эта дается только обладателям карты Икеа Фэмели, которую можно бесплатно получить, просто зарегистрировавшись на втором этаже, а не оказавшись уже на кассе. Благо, что кассирша оказалась понимающей, по моему лицу многое можно было прочитать в ту минуту, и сделала нам скидку по своей карте. Ну и над выбором матраса мы конкретно подвисли основательно, ибо консультанты нас откровенно игнорировали, а когда получилось отловить какую-то девушку, так та крайне неохотно и откровенно язвенно спешно выпалила всю немногочисленную информацию относительно матрасов и сбежала, даже не поинтересовавшись, не осталось ли у нас вопросов. Распиздяи!

Когда вывозил кровать, матрас и кучу всякой мелочевки в виде коробок, посуды и прочей поебени, в очередной раз убедился в правильности выбора своего авто. Все-таки сарай, да с такой богатой и простой трансформацией салона – великая вещь, особенно когда у тебя еще два пассажира в машине.

А вы любите мексиканскую кухню?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все чаще всплывает тема использования тактического ядерного оружия. Насколько это реально в разгорающихся войнах на Ближнем Востоке? Как это может произойти и что последует после применения того, что совсем в недавнем прошлом, казалось почти невозможным… Как ни прискорбно это призна ...
Я приехал из США, и хочу описать сабж. Для Израиля, наверное, тоже актуально. 1. "Сыр в мышеловке" В рекламе указывают заманчивое предложение. Когда вы приходите покупать машину, вам говорят, что она уже продана, но посмотрите, что ещё у нас есть. Поскольку вы уже потратили время на ...
Добрый день. Огромная просьба принять участие в дискуссии по данному вопросу команды и игроков в особенности тех, кто принимает участие в играх среди молодёжных команд. Уважаемые коллеги, в прошлом сезоне в линейке турниров ЛУК появился Молодёжный Кубок Украины по ЧГК. Причиной ...
В 9.30 приехал водитель забрать Анфису. Я ее перед этим начесывала с полчаса, чтоб "зарядить" ее любовью. Потом муж поехал распечатывать справки из больницы. Приехал курьер забрать вещи. Привез только 4 коробки вместо запрошенных 6. Показала ему горк вещей и он уехал за ...
Загадки истории. О Жанне д'Арк написано всего столько, что впору открывать тему «жанноведение». Есть исторические исследования, есть романы, есть книга из серии ЖЗЛ, изданная у нас еще в эпоху СССР, много чего есть. И… Несмотря на все, что о ней написано, никто даже на шаг не ...