С Днём Победы! Вечная память и вечная слава.

топ 100 блогов zergulio09.05.2016

Больше 70-ти лет назад нас пришла убивать одна из самых сильных армий на планете, покорившая всю Европу.  И если европейские страны сопротивлялись Гитлеру считанные дни и месяцы, то для СССР война длилась более пяти лет (с учетом капитуляции Японии).

Потери США, Европы и СССР несравнимы, в отношении Советского Союза и его граждан проводилась плановая политика геноцида. Счет жертв шел на десятки миллионов, нас просто планово, системно, с применением технологий (газовые камеры, крематории, лагеря уничтожения) убивали, не щадя ни женщин, ни младенцев, ни стариков. Мы были вычеркнуты из списка людей, из списка живых.

Но ценой невиданного героизма, великого подвига, наши предки выжили. И не просто выжили, а задавили коричневую гидру фашизма прямо в ее логове, Берлине. Для этого потребовались усилия всего народа, всей страны. И трудовые, и людские резервы использовались на пределе сил. Война затронула кажую семью.

То, с какой яростью и упорством Европа, США и местные предатели пытаются стереть из нашей памяти День Победы, лишний раз доказывает его величие. Десятилетиями ведется работа по дискредитации СССР, уничижению Подвига советского народа, поливание грязью Сталина и его полководцев.

Но не вышло. Лишь разбудили в нас гордость, привнесли понимание всего величия Великой Победы. И теперь марш Бессмертного полка проходит в более чем сорока странах мира.

С Днем Победы, камрады!

С Днём Победы! Вечная память и вечная слава. 1

Впереди еще много работы. Раз память о подвиге наших предков и зверствах фашизма стирают, значит мы возьмемся ее восстанавливать, причем не только в России, но и за рубежом. И поверьте, восстановим.

Еще раз с праздником!

А я через полтора часа выдвигаюсь на Бессмертный полк в Екатеринбурге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник ...
Проснулась рано, еще и 6 не было. Но как-то с утра не было настроения, потому Татусю выпустила в сад гулять самостоятельно. Благо там уже на крыльце поджидала ее подружка Эла. Две собаки рассекали по нашим с соседкой участкам в густых сумерках, а я наблюдала за ними через окно, ...
Совершенно замечательное исследование ведет  yashin   Как известно, газета "Ведомости" установила факт:  Руководитель "Росмолодежи" Василий Якеменко (на фото слева) был соучредителем компаний, в которых остальными соучредителями ...
У ira_plyushkina на руках завалялся сертификат на 10 тысяч рублей в ресторан Жигули на Арбате. Ира благородно предложила компании блогеров гульнуть на эту сумму, но пришло всего 3 человек. Мы наивно рассчитывали, что 10 тысяч на троих - это много. И вот что нам удалось втиснуть в ...
15:01 07.04.2021  Источник Александра Ковалева, фото : страница Елены Гайнулловой в соцсетях Повторное расследование Роспотребнадзора Башкирии выявило заражение Елены Гайнулловой COVID-19 на работе "Прокуратура Башкирии провела проверку по факту отказа в ...