С Днем Медицинского Работника! С праздником, Мама!

топ 100 блогов Ольга Коцарева — 19.06.2011 Сегодня - день медработника.
Моя мама - врач. Больше того, моя мама - очень хороший врач. Врач-гинеколог. Благодаря моей маме очень много женщин остались живы. Многие смогли зачать и выносить детей. Многие смогли продолжить жизнь здоровыми.
Моя мама разгребала их грехи. Последствия их наслаждений. Их счастливых моментов жизни.
Моя мама - врач от Бога. Ее коллеги ставили на ней эксперименты: сначала предлагали ей провести осмотр и установить диагноз, а потом отправляли пациента на обследование техникой. И техника всегда подтверждала диагноз, поставленный мамой.
Маме всегда давали женщин с самыми тяжелыми диагнозами и самыми непростыми характерами.
Потом они приходили, благодарили ее...
Возможно, кто-то назвал своего ребенка Наташей, в честь моей мамы.
Если бы моя мама продолжила работать, она спасла бы еще больше жизней.
Но в самом расцвете ее профессиональной деятельности родилась я.
Чтобы меня родить, мама чуть не лишилась жизни. А потом - потом я была болезненным ребенком. В первые месяцы моей жизни меня спасали. А потом - с меня сдували пылинки. Мама в принципе склонна перестраховываться в отношении к домашним-любимым... Это я сейчас вижу на примере Чана, моего пушистого щени. Стоит ли говорить, что в детстве я не гуляла зимой и в дождь, не училась кататься на велосипеде, не умела лазать по паутинке. Потом меня провожали в школу и из школы домой... До 16 или 17 лет. То, что я сбегала с уроков и занималась невесть чем, другое дело.
Мама посвятила себя мне.
И вот сегодня - день медицинского работника. Человека, которого я люблю и уважаю, потому что я выросла в среде медиков, в стенах разных медучреждений. Я обожаю запах клиник, смесь стерильности, чистоты и святости.
Сегодня праздник моей мамы. По Первому каналу - концерт. Вручают премии... Мама смотрит на своих коллег, наших общих знакомых, ее бывших однокурсников. Смотрит по телевизору.
А я сижу здесь... Ее живая премия "Призвание". И мне плакать хочется. Что вместо золотых рук, держащих хрустальный шар, она получила меня, такую неприкаянную, такую неопределенную, такой свободный и бессмысленный Ветер... Что вместо сотен, тысяч жизней, которых можно было спасти, она посвятила себя, все свои таланты и силы, мне. Я этого не достойна. А мама - мама достойна быть там, в зале, среди коллег, друзей. С которыми она, возможно, уже и не встретится: по определенным причинам мама так решила.
Ангелы не должны посвящать себя семьям. От этого страдает мир, и им самим лучше не становится. Можешь дарить свет - дари всем.
Я... Я - не мама. Но я тоже чувствую в себе желание спасать жизни, помогать людям. Как я буду это делать, пока не знаю. Точнее, знаю, но пока не вижу, как пройти на свой пульт спасения. Я спокойна, а значит - все получится.
.
Дорогие доктора! Мама. С Праздником Вас! Спасибо Вам за наши жизни! Берегите себя. Нам без вас - никак.
.
Всегда Ваша, Ольга Ветер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читать далее… → ...
Тут в коментах к моему посту " До меня добралась цензура "  написали: В Европе, абсолютно однобокое освещение всех событий, но это не удивительно в принципе. Да и настоящие журналисты это подтверждают. https://www.youtube.com/watch?v=R37K7ivnLWk ...
Еще со времен СССР население нашей страны привыкло жить за счет государства, хранить свои денежные средства на сберегательной книжке в банке или вообще дома в «чулке». С 90-х политическая и экономическая ситуация изменилась, СССР прекратило ...
Я сторонник того, что в голове должно быть пусто. Я об этом иногда тут пишу. Пусто для того, чтобы всякие задачи, "не забыть", образы и мысли не отвлекали мыслительного процесса. Голова должна думать. Крутить, вертеть, докручивать, прикручивать и в ...
Как только не называли прошедший век! И «Атомным веком», и «Веком Космоса», и «Информационным веком»! Однако, ИМХО, все эти – несомненно великие – технические достижения являются незначительными по сравнению с самым главным «подарком», данным ХХ веком человечеству. Благодаря которому этот ...