С днём доброты!

топ 100 блогов berni77713.11.2016 С днём доброты!


Помните песенку старухи Шапокляк: "Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя"?
Злая была старуха. И славилась совсем не добрыми делами. Хорошо хоть, что наш мир пока не до конца перевернулся, и абсолютное большинство людей несогласно с этой противной старушенцией. И они не знают иных признаков превосходства, кроме доброты. Даже праздник такой учредили - Всемирный день доброты, который отмечается как раз сегодня - 13 ноября.

Жаль, что не многие знают и помнят об этом дне.
Так же жаль, что в наше непростое время у многих доброта заканчивается там, где у кого-то наглость переходит границы.
А ведь истина насколько мудра, настолько и проста - сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни.
Если честно, то я и сам подзабыл об этом празднике. Прочитал о нем вчера вечером.
И, хотя я сам по себе человек добрый и зла не помню (я его записываю), все же решил в этот день быть еще чуточку добрее. С этой мыслью я вчера и заснул.

Сам я жаворонок, и по многолетней привычке просыпаюсь рано. Самый первый у себя дома.
Хотя как первый? Есть товарищи, которые у нас встают и раньше меня. Вот именно эти товарищи сегодня имели наглость разбудить меня даже раньше, чем надо было. Собственно проснулся я оттого, что на меня не мигая смотрели две пары голодных глаз и две наглые морды.
Это было зверьё моё. Девятикилограммовый котик британской породы и мексиканская "овчарка" породы чихуахуа.
Зная, что я как обычно встану раньше всех, они решили этот процесс ускорить.
Вот и припёрлись к моей подушке и гипнотизировали меня своими наглыми глазищами. Они желали трапезничать. А, как известно - голод не тётка. А дядя Олег.

Обычно я отмахиваюсь от них, и минут пять еще нежусь в тёплой постельке.
Но, во первых, сегодня день добрых дел, а во вторых, зверьё, хоть и не шумело, дабы не разбудить мою супругу, однако проявляло настойчивость. Пёсик даже полез целоваться.
Короче, я встал и вкусно обоих накормил. Это и было моим первым добрым делом в это утро.
Далее, несмотря на то, что на улице сегодня мороз 20 градусов, а пёсик, хоть и южных кровей, но гулять обожает в любую погоду. А бегать по снегу, утопая в нем по шею, это для него наивысшее удовольствие.
Естественно он без труда уговорил меня на утреннюю прогулку. Хотя, так же естественно - быть добрым к тем, кто от тебя зависит.

Морозец, да еще и с ветерком, не самое приятное время для прогулок.
Во всяком случае, для меня. Но надо, значит надо! Это стало моим вторым добрым делом за день.
Я даже раздухарился, и захотел сделать еще чего-нибудь доброго. Например, старушку перевести через дорогу.
Но утро, мороз. Старушек на пути не попалось. Зато пёсик был довольнёханький! Голубей погонял, побегал в парке по снегу, заодно и меня заставил с утра сдать норму ГТО.
Третьим добрым делом я решил сварить кофе и принести чашечку жене в постель.

Однако и эта затея осталась нереализованной.
Жена уже встала. Ну что ж... Не в постель кофе, так не в постель. День еще длинный. Примерный список добрых дел есть, да и экспромтом много чего можно сделать. Лишь бы к обеду не отпустило:)

С праздником доброты всех!
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда...




С днём доброты! berni777

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока нет никакой детальной информации - был только звонок из Минюста, наши поехали за документами. Завтра у нас пресс-конференция лидеров партии , там все расскажем в деталях. Одно совершенно очевидно: этот отказ - противозаконен. UPD. Вот текст ...
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. (с)ДалайЛама Не отказывайте себе в удовольствии выговориться, господа, мы ещё не приняли решения )) Впрочем, Лама всегда отличался ...
В детстве, лет в 6, самой странной и пугающей сказкой для меня была сказка про Золотого петушка. Мне в ней было непонятно абсолютно ничего и от этого очень страшно. Самым страшным было то, что не было понятно, кто враг. Почему братья перебили друг друга? Почему врагом посчитали красивую ...
  С добрым утром,дорогие россияне! Как вам живется зимой по летнему времени? Просыпаешься утром,за окном темень.Хорошо,если никуда спешить не нужно,можно снова погрузиться в сон.Но есть еще необходимость прибыть на работу,да и мало ли еще ...
Итак, краткое содержание предыдущих серий . Подруга, которую я впустила бесплатно пожить в своей квартире на 10 дней, сэкономив ей около $800 (она платила $80 в день за временную съемную квартиру на окраине), случайно умыкнула мою зарядку для айпада. ...