С чего неизбежно будут вынуждены начать народы России? Введение

топ 100 блогов new_rabochy11.10.2020
С чего неизбежно будут вынуждены начать народы России? Введение

Впервые сформулировано и публично представлено введение в тезисы о том, с чего в обозримом будущем неизбежно и неотвратимо вынуждены будут начать народы России созидание общественных условий, необходимых им для того, чтобы сохранить самих себя и Россию как таковые в истории человечества в качестве её особых субъектов.

Не только всей системой образования, пропаганды и «приводных ремней к массам», но и всей системой общественной организации труда в течение минувшего столетия в России насаждалась и доднесь насаждается #система_буржуазно_мещанских_материальных_интересов и неразрывно взаимосвязанных с ними «очевидных истин» (#система_очевидных_истин ) буржуазного сознания (#буржуазное_сознание ) вообще и сознания буржуазно-мещанского индивидуализма (#буржуазно_мещанский_индивидуализм ), в особенности.

{Определение «мещанское» необходимо брать в кавычках, то есть отчасти не в прямом, а в метафорическом, переносно-сравнительном смысле, ибо мещанство присуще периоду становления собственно буржуазного общества в идеологической, политической и институциональной оболочке добуржуазного политического государства, а не периоду функционирования буржуазного общества как такового, концентрированным выражением которого является #буржуазное_государство .}

Пожалуй, содержание первой и доминирующей «очевидной истины» в этой системе «очевидных истин» сводится к тому, что главные внутренние проблемы жизни страны вообще и её народных масс, в особенности, лежат в экономике (#экономика ) вообще и в отсутствии у непосредственных производителей мотивации к её (экономики) развитию (#мотивация_непосредственных_производителей ), в особенности.

Отсюда прямым логическим следствием становится «очевидность вывода (производной истины)», что стоит только создать необходимые условия и применить стимулы неуклонного роста личной заинтересованности (#стимулирование_личной_заинтересованности ) непосредственных производителей, прежде всего материальной заинтересованности, в результатах их экономической деятельности (производства), так сразу же неизбежно «запляшут лес и горы», ибо «пойдёт уж музыка не та».

Натурные эксперименты, проводившиеся в рамках «командно-административной системы» единого «народно-хозяйственного комплекса», организованного и функционировавшего по образу и по подобию «фабрики» как единый #производственный_общественный_организм, дали результаты отнюдь не чаемые, но противоположные им.

В этих условиях не только логически необходимой, но и «очевидной» стала ещё одна производная «истина», а именно — «только #невидимая_рука_рынка » может дать чаемый результат, «раскрепостив» #материальные_интересы и предоставив свободу развитию экономики (#свобода_развития_экономики ) посредством мощной материальной мотивации предприимчивости и инновационной деятельности непосредственных производителей и всех иных индивидов.

На практике «очевидной» оказалось ещё одна «истина» — «музыка нейдёт никак» без «помогающего и развивающего государства» (#развивающее_государство ), которое создаёт необходимые институты, обеспечивает привлечение инвестиций и иного финансирования, создаёт, поддерживает и развивает все виды инфраструктуры, предоставляет другую поддержку, необходимую для развития рынка в целом и частных предприятий.

Иными словами, ещё одной производной «очевидной истиной» стала концепция первого из ставших всемiрно-известными министров финансов США Александра Гамильтона — не только одного из отцов-основателей США, но и одного из основоположников идеологии будущего финансового капитала (#финансовый_капитал ) вообще и финансово-капиталистической корпорации-государства (#финансово_капиталистическая_корпорация_государство ), в особенности.

Отсюда логически неизбежной, то есть производной от предыдущих, становится ещё одна «очевидная истина» — надо только найти и обеспечить поддержание «оптимального баланса интересов свободных производителей и развивающего государства» (#баланс_интересов_государства_и_производителей ), и уж точно «тогда пойдет уж музыка не та: у нас запляшут лес и горы!» 

Вот только то, что всё это есть не более чем всё тот же самый вечный «квартет», всё не превратится никак в «очевидную истину», резюмирующую все «очевидные истины» источника внутренних экономических проблем страны.

Но и этому давно нашлось уже не менее «очевидное объяснение» — «#вытеснение » (Фрейд) этой «очевидной истины» из индивидуального и общественного сознания, осуществляемое «подсознанием» большинства участников экономической жизни.

Содержание второй из числа доминирующих основополагающих «очевидных истин» сводится, пожалуй, к тому, что главные внешние проблемы жизни страны вообще и её экономики, в особенности, являются прямым следствием «враждебного окружения» (#враждебное_окружение ) вообще и обусловливаемой им неизбежности несения непропорционально высокого бремени милитаризации (#бремя_милитаризации ), ложащегося на экономику и страну в целом, в особенности.

Пожалуй, основной формой выражения этой «очевидной истины» является «СССР (РФ) — #осаждённая_крепость ». И уже производной от неё «очевидной истиной» является: «Всё для фронта, всё для победы», которая «очевидной истиной», полагающей весь этот ряд «очевидных истин» модифицируется в «очевидную истину» — «всё для обороноспособности и безопасности страны».

Из них производна целая система «очевидных истин», в том числе и такие «очевидные истины», как: «Пусть не уважают, главное, чтобы боялись»; «Лишь бы не было войны»; «Главное — выживать и выжить», то есть «день простоять, да ночь продержаться»…

«Очевидность» истины о необходимости не просто «жить», но «максимально развивать свою индивидуальность посредством её свободной самореализации», которая предполагается и утверждается первой из внутриэкономических «очевидных истин» и всей системой производных от неё «очевидных истин», оказывается «вытеснена» точно так же, как и «квартет».

Но два этих главных ряда «очевидных истин» буржуазного сознания СССР – РФ необходимо и неизбежно порождают «синтетическую очевидную истину» (#синтез_очевидных_истин ) — надо только найти и обеспечить поддержание «оптимального баланса интересов обеспечения безопасности страны и её ускоренного экономического развития».

И вот когда и если государству это удаётся, тогда точно идёт «уж музыка не та: у нас пляшут лес и горы!». #сталинские_довоенные_пятилетки — вот «очевидное» доказательство этой «очевидной истины».

«Синтез» двух рядов рассмотренных «очевидных истин» необходимо и неизбежно порождает, ибо ничего более не может породить по самому своему существу, предельно централизованную и милитаризованную финансово-капиталистическую корпорацию-государство

Этот закономерно воспроизводимый факт неизбежно оказывается систематически «вытесняемым» из индивидуального и общественного сознания точно так же, как систематически вытесняемыми оказываются «очевидные истины» экономического «квартета» и «жизни как максимального развития индивидуальности посредством свободной самореализации».

Иными словами, «очевидной истиной», довлеющей над всеми прочими «очевидными истинами», ибо определяющей меру их реализации в общественной практике, неизбежно и неотвратимо утверждается «#сильное_суверенное_государство » вообще и «#сильный_государь_самодержец_патриот » во главе «сильного суверенного государства», в особенности.

Даже не «#элита » страны и государства в целом, но именно «сильный государь-самодержец-патриот» — вот что неизбежно и неотвратимо утверждается в России всей системой рассмотренных «очевидных истин» буржуазно-мещанского сознания в качестве всеобщей «очевидной истины», довлеющей над всеми иными и определяющими меру реализации всех иных «очевидных истин».

Ибо не менее «очевидной истиной» во всей этой системе «очевидных истин» буржуазно-мещанского сознания является также и то, что состав, характер и результаты деятельности «элиты» в России всегда определялись и доднесь определяются её «правителем-самодержцем» точно так же, как и состав, характер и результаты деятельности всего государственного аппарата России в его целом.

Этим неизбежно и необходимо «вытеснено» всякое сомнение в «истинности» приписываемых «государю-самодержцу» и государству месту и роли в истории России вообще и в непрерывном воспроизводстве одной и той же институциональной организации общественного воспроизводства в форме государства-химеры (#государство_химера ) с присущими ей одними и теми же по своим последствиям общественными условиями.

О каких общественных условиях идёт речь?

Речь идёт о системе общественных условий России (СССР — РФ), которые «оптимальным балансом интересов обеспечения безопасности страны и её ускоренного развития» фактически «вытеснили» и «заместили» жизнь её жителей как «максимальное развитие ими своих индивидуальностей посредством их свободной самореализации».

«Очевидной истиной», утверждающей, что  «СССР (РФ) — осаждённая крепость», ведь подразумевается, что «Россия должна быть разрушена» точно так же, как «Карафаген должен быть разрушен».

Но это утверждение совсем не означает, что Россию будут разрушать непременно извне и непременно диверсионными и военными действиями, которые будут вести иностранные разведывательные, диверсионные и вооруженные силы или контролируемые иностранцами вооруженные формирования непосредственно на территории России.

Минувшие с начала «Перестройки» и последующего «Реформирования» 35 лет не только более чем очевидно показали, но и не могли не доказать, что с превращением России в территорию социального распада, хаоса, деградации и вырождения успешно справляется и сам «правящий класс» во главе со своим «государем-самодержцем», господствующий над Россией и кормящийся с неё.

И справляется даже с опережением планов всех мнимых и действительных религиозно-политических и прочих внешних врагов России — справляется так успешно, что не только темп, но и главные (рубежные) события в процессе развала России сплошь и рядом оказываются неожиданными для внешних врагов России.

Минувшие 35 лет истории России не могли не доказать этой «очевидной истины» даже последнему из слепых и глухонемых, но только при одном непременном условии — при условии отсутствия вполне сознательного «вытеснения» (= изгнания = неприятия = отторжения) этой «очевидной истины».

«Вытеснение» этой «очевидной истины» осуществляется вполне сознательно, систематически и агрессивно по воле (во исполнение воли) носителей буржуазно-мещанского сознания в РФ «сверху донизу», которые абсолютно доминируют и в государственном аппарате, и в публичном пространстве РФ. Ибо их доминирование обеспечивается и насаждается всеми силами и средствами государственной кадровой политики и пропаганды, принуждения и насилия в отношении всякого сомневающегося, не говоря уже обо всех тех, кто смеет утверждать иное.

Даже ослабление, неизбежное вследствие необратимо нарастающей утраты «компетенций» и «профессионализма» у организаторов и исполнителей, не говоря уже о полном снятии, этого идеологического, административно-уголовного и социально-психологического пресса неизбежно и неотвратимо ведёт и приведёт к тому, что очевидной станет совсем другая истина.

А именно очевидной станет та истина, что это государство-химеру невозможно ни улучшить, ни обновить, ни модернизировать, ни трансформировать, ни как-либо иначе изменить, чтобы обеспечить и гарантировать хотя бы такую жизнь индивидов и коренных народов в России, которая есть «максимальное развитие ими своих индивидуальностей посредством их свободной самореализации».

В природе не существует способов превращения существовавшего прежде и существующего доднесь на территории России государство-химеры даже в такое государство, которое обеспечивает и гарантирует свободное буржуазное развитие и буржуазную самореализацию индивидов и коренных народов, живущих на территории России.

Даже для того, чтобы идеологически, политически и институционально обеспечить и гарантировать #свободное_буржуазное_развитие и буржуазную самореализацию индивидов и коренных народов, живущих на территории России, существующее на территории России государство-химеру «необходимо полностью и тотально сломать, разбить» сверху донизу без каких бы то ни было исключений, во-первых.

И, во-вторых, вместо этого полностью и до основания (тотально) разбитого сверху донизу государства-химеры необходимо создать иное по своей общественной природе государство уже хотя бы для того, чтобы идеологически, политически и институционально обеспечить и гарантировать свободное буржуазное развитие и буржуазную самореализацию индивидов и коренных народов, живущих на территории России

История России к настоящему моменту доказала, что ничего иного России уже не дано

Либо смерть России как особого общественного воспроизводственного организма, особой цивилизации и особой культуры, а вместе с нею и большинства коренных народов России как таковых.

Либо полный и тотальный слом существующего государства-химеры и создание вместо него нового по своей общественной природе государства.

Такова неумолимая и неотвратимая (бытийственная и экзистенциальная одновременно) #жизненная_альтернатива, поставленная перед Россией тем «правящим классом», который кормился и кормится с России и за счёт России, господствуя над ней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская ...
Сшибает своей бесконечностью и восхищает этим. Уже столько-столько лет я в Москве по интересу. А метро я предпочитаю трамваи и МЦК :) Как у вас отношения с Городом на ...
Наш старый знакомый времени зря не терял. Александр Беднов с позывным "Бэтмен", который начинал весной с горсткой людей в Луганске, ныне уже подполковник и начальник штаба 4-й отдельной мотострелковой бригады Луганской Народной Республики, куда влилилсь его подразделения. Ниже, разверну ...
Наверное, многие уже успели прочитать очередную странную с точки зрения конспирологии новость. По найденным и показаным в открытом доступе паспортам жертв крушения малазийского лайнера любопытные западные интернет-пользователи стали пробивать информацию. И к удивлению оказалось, что все (и ...
Кого и как вы поздравляете с Днем всех влюбленных? Смотреть ответы (454) Лично я считаю этот праздник дурацким и нафиг не нужным. Поэтому всячески над ним стебусь и изгаляюсь. В частности — над его названием. День святого Гильотина, День ...