С чего начиналась Родина сто лет назад

топ 100 блогов laragull09.11.2015 Недавно кто-то сетовал что от звука на виниле перло, а от звука на цифровом носителе - чота как-то не то. Сетовал и догадывалася, что при прослушке на виниле мозг активно включался на игнор и подавление шумов, чтобы себе отстроить качество. А когда звук на цифре, то он идеален и мозгу остается только потреблять, и кайф от этого другой, он есть, да, но не прёт, и некая часть мозга в недоумении - что за дела мол.

Со старыми песнями что-то похожее,мне кажется. Читаю инфу про конкурс «С чего начинается Родина», и не то что думаю, а ощущаю прям то состояние из детства, когда шероховатый голос по радио выводил задумчиво первую строчку:

С чего начинается родина - с картинки в твоем букваре

С этим было так легко идентифицироваться в детстве, ведь букварь - вот он, еще помню все что там, и эта мучительная инициация в чтение, когда не умел, а теперь умеешь.
И в мозгу это накрепко связано: инициация_букварь_родина. Все-таки Матусовский был гений НЛП!))

Песня совершенно зашибенская, ни разу не официозная, и вместе с тем настолько патриотичная, что аж чувственно-патриотичная.

На этом конкурсе патриотической песни предлагают делать свои каверы на песню "С чего начинается Родина" и присылать, и в качестве образца показывают видео:


Это Elnikova-Parfenov Band, и девушка там по-питерски мила, и поет славно, и виды красивые, и мальчики хороши, но вот после их исполнения пропевается лишь одна строчка из аутентичного исполнения прежних времен, и сразу - аааааа, как хорошо, феномен винила моментально.

Уверена, несмотря на популярность этого ролика, можно сделать каверы покруче, особенно если рулить в сторону "феномена винила".


На конкурс принимаются кавер-версии не только песни "С чего начинается Родина", а всех известных патриотических песен - посылать сюда

Мне кажется, что коды любви к своей земле по-прежнему прописаны глубоко в сознании, надо их просто активировать. У музыки во все времена это хорошо получалось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Д. Л. Быков на ютубканале "Популярная политика" (ведется сотрудниками ФБК, из Вильнюса) на вопрос о будущем начинает ответ, как обычно, размашисто: "Я вам могу четко могу сказать, что будет, и вы проверите мои пророческие способности...". Впервые подумал, что Дмитрий Львович столь ...
По итогам платинового  треда на ганзе меня в очередной раз забанили в "травматическом" разделе - на этот раз на 90 дней)) До того я, как известно, уже был пожизненно забанен в "Самообороне в России" и "Кримсводках", правда потом на ганзе слетели ...
Всем привет! Меня зовут Вячеслав Шрамович, я журналист из Киевской области, более известный в определённых кругах как "Жирный ублюдок", "Бучинский СПИДоносец", и "Матка Васила Иванишiна". С самого начала Евромайдана я принимал активное участие в информационной войне, старался помочь фрон ...
Оглянитесь… прислушайтесь… я где-то рядом… Незаметною дымкою или счастливейшим сном - промелькну/пролечу/пропою между раем и адом - и растаю… а Вас оставляю мечтать о былом. Оглянитесь… прислушайтесь… что же Вы, право, ведь потеряна нить ...
До сих пор офигеваю