рейтинг блогов

С бедностью нужно смириться

топ 100 блогов kler_sk15.09.2021

Все не могут быть богатыми. И счастливыми, всем довольными тоже. Человек так устроен, что ему всегда чего-то не хватает и всё не так.

Картинка с Интернета
Картинка с Интернета

Сейчас очень сложно жить. Не потому что нам врут и отвлекают от наших проблем разной ерундой. Не слушать, не смотреть, не вникать! Но это всё не прибавит денег в кошельке?

Людям нужно за что-то жить.
Во многих топовых блогах, под такими текстами можно увидеть комментарии, типа таких: сами виноваты, сами за них голосовали!

Да многие не голосуют вовсе. Я вот сто лет не ходила и не голосовала. И что теперь? Мне пойти и набить морду соседу, который ходил голосовать? Это же не решит проблемы.

На днях делала закупку продуктов на рынках и в магазинах. После задумалась. Как мы будем выживать в старости? Кому мы нужны?
Сейчас я могу позволить себе купить курицу, кусок мяса, колбасу, какую-то недорогую морскую рыбу.

А что могут позволить себе гражданские пенсионеры и те, кто трудится не в госучреждениях? Как можно выжить, скажем на 15 тысяч в месяц, с коммуналкой, налогами? Что едят люди? Что едят старики?

Если говядина от 500 рублей, субпродукты, которые стоили раньше раза в три дешевле мяса, сейчас стоят в разы дороже самого мяса. Рыба становится деликатесом. Я не про форель и осетрину. Я про " пахучую" путассу или минтай.

Ладно, я не ною и не жалуюсь. Я рассуждаю. Не знаю , кто как, а я боюсь старости.если ещё остаться одной, то лучше...

Раньше думала,что цены на рынке "задирают" владельцы палаток и продукции. Поговорила с этими владельцами:

- Вы думаете, что у людей есть деньги? Ваш товар потухнет и вы все выбросите. Лучше же снизить цену и все продать!- так говорю я им.

- Думаете это мы так решили и устанавливаем цены?- отвечали мне, - это нам так " диктуют" и им все равно, что мы терпим убытки и что кто-то голодает.

И что со всем этим делать?
Смириться с бедностью и не тратить свои нервы, не переживать?
Посмотреть на ситуацию иначе? А как?

Может от этого сразу станешь сыт, не знаю...
Устала переживать по этому поводу. Ничего не изменится.
Надо учиться жить и выживать в наше время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у crustgroup в Конец перемирия. Чего ждать от наступления хунты? В общем-то ожидаемо, после непродолжительных и весьма неуклюжих попыток хунты изобразить некое "перемирие" между Киевом и повстанцами, войска хунты перешли в наступление на позиции ополченцев. Ещё вч ...
Константин Двинский Сегодня Читатели не в первый раз просят прокомментировать материалы канала " Объясняю на пальцах ", автор которого имеет иной взгляд на политику пространственного развития, реализуемую правительством. Если говорить кратко - она направлена на создание в ...
Я щетаю это гениальные отмазки Профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам ...
Год постройки 2006, находится по адресу ул. Бестужевых, 9Б. Виды спорта: хоккей, фигурное катание. 1. 2. 3. 4. фото из сети Охлаждающая система труб заложена прямо в бетонное основание, а не засыпана, как на других катках. То есть лед можно ...
Не теряйте надежду! Уныние – смертный грех. За закатом всегда восход! А красное небо вдали – не пожар, а к перемене погоды. Перемене к лучшему. Птица надежды – не оставит нас! ...