Рябков заявил, что России нужны железобетонные гарантии, что Украина и Грузия

топ 100 блогов rex_net10.01.2022

Необходимо, чтобы Украина никогда, никогда, никогда не стала членом НАТО — замглавы МИД РФ Рябков.

Рябков – о переговорах с США: Разговор был сложным, долгим, очень профессиональным, глубоким, конкретным, без попыток что-то приукрасить, обойти какие-то острые углы.

Рябков — о сегодняшних российско-американских переговорах по гарантиям безопасности.

«У нас сложилось впечатление, что американская сторона очень серьезно подошла к российским предложениям» - Рябков об итогах Российско-американских переговоров.

Рябков: Мы завершили полтора дня дискуссий констатацией того, что о дальнейших шагах и перспективах этой работы мы будем судить по итогам мероприятий, которые еще предстоят. Встрече с НАТО и заседания ОБСЕ. Вот после этого станет понятнее – есть ли основа, чтобы предложить руководству то или иное политическое решение в пользу продолжения этого процесса, либо мы с сожалением должны констатировать, что НАТОвская группа сочла правильным отклонить нашу инициативу. Тогда ситуация будет смотреться по-иному.

Рябков – о доказательствах, что «Россия не нападет на Украину»: Это мне напоминает фильм с Арнольдом Шварценеггером на Красной площади, который задавался вопросом «Какие ваши доказательства?» Мы тысячу раз просили по многим вопросам американцев о доказательствах. В ответ либо молчание, либо ссылки на то, что «вы и сами знаете, что вы делаете, ничего больше доказывать не нужно». Никаких планов, намерений или причин у России нападать на Украину нет!

«Конечно, для нас не стало неожиданностью то, что с американской стороны... были выдвинуты претензии о сосредоточении российских войск вдоль границ Украины, высказаны определённые угрозы.

Мы объяснили коллегам, что никаких планов «напасть» на Украину у нас нет и быть не может, а все мероприятия по подготовке войск осуществляются на нашей территории».

В российском МИДе сравнили американское агентство Bloomberg со "слегка вонючим сыром Рокфор".

"Bloomberg передаёт американскую позицию в её мейнстримовом изложении и фрагментарную подачу даёт российской позиции, когда это удобно, либо когда это может разукрасить… Знаете, как сыр Рокфор — такой слегка вонючий. Вот чем занимается Bloomberg, подавая российскую позицию", — отметил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время тотального хайпа невозможно что-либо написать или сказать, не задевает чьих-то чувств. Постоянно куда-то вляпаешся. Как говорили в старину, когда ещё динозавры бегали, а я уже давно родилась и пошла в школу:"Не в говно, так в комсомол". Чувствительность, а периодами и ...
Два сообщения из Краматорска: 1. Карачун покрывается дымом. Взрывы каждые 5-10 минут. Летают сигнальные ракеты. Ополчения там и близко нет и не было. С такими темпами НацГвардия себя сама убьет. 2. ЧТО-ТО УКРОПЫ НАХИМИЧИЛИ И У НИХ ТАМ ВЗРЫВАЕТСЯ ВСЕ. Взрывы продолжаются. Предположи ...
...
Праздники, 3 дня выходных, а я опять ничего не приумал на эти дни. С этой мыслью я проснулся в субботу утром. Сразу полез в интернет искать билеты и варианты короткой поездки на праздники. Само-собой, что популярные направления сейчас не выбрать, даже, если можно туда улететь, например, в ...
Назначение Кутузова главнокомандующим соединенных российских армий — первой Барклая де Толли и второй Багратиона — ознаменовало начало большой игры двенадцатого года, для реализации которой был нужен именно такой человек, как Михаил Илларионович Кутузов. Это был лукавый царедворец и ...