РВС организует всероссийские акции протеста

топ 100 блогов businessmsk16.12.2013 “Социальное обслуживание” как способ разрушения семьи и общества

РВС организует всероссийские акции протеста 18 декабря 2013 года в Госдуме РФ состоится второе, и, как следует предполагать, решающее заседание по обсуждению законопроекта № 249303-6 “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”. В этот же день Общественная организация защиты семьи “Родительское Всероссийское Сопротивление” и всероссийское Движение “Суть времени” проведут ряд акций, направленных на информирование граждан о последствиях принятия этого законопроекта.

Рассмотрение проводимых ранее двух нашумевших ювенальных законопроектов (“О социальном патронате” и “Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”) благодаря жесткому сопротивлению родительских сообществ и при поддержке Президента РФ В. Путина, было отложено ювенальным лобби в Госдуме до лучших времен. Однако, не так давно в Госдуму был внесен не менее опасный, с точки зрения юристов и родителей, законопроект “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”, первое чтение которого прошло тихо, быстро и успешно.

Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Однако, юридический анализ этого законопроекта показал – «ювеналы» ловко «пропихнули» в его текст те двусмысленные, размытые формулировки и откровенно опасные для семей положения, которые были изложены в двух ранее “отбитых” родительским сообществом ювенальных законопроектах. Вот выдержка из анализа лишь некоторых положений законопроекта:

При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.
Принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом “профилактики тяжёлой жизненной ситуации”.

По сути, узаконивается сбор полной информации о гражданах, нуждающихся в социальной помощи, которая может быть использована в иных, то есть не расшифрованных в этом законопроекте целях.
Под словом "услуга", которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо “помощи”, может быть замаскировано все, что угодно: и отобрание ребёнка из семьи, и помещение его в приют, и прочие “акции заботы о гражданах”. В некоторых случаях, при межведомственном взаимодействии, социальная услуга может быть оказана без программы социального обслуживания, то есть может быть навязана несведущим людям.

Другими словами, чиновникам предоставляются все возможности для вторжения в личную жизнь отдельных граждан, а также семей, с целью наведения в них “порядка”, определять и устанавливать который будут посторонние для семьи люди - чиновники.

Таким образом, институт социальной поддержки полностью разрушается: вместо реальной помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях, обратившиеся в социальные организации граждане получат не помощь, а вторжение этих соц. служб в жизнь семьи, - сложная жизненная ситуация семьи и факт обращения за помощью и станет для “соцработников-оборотней” таким поводом.

Можно констатировать, что представители ювенального лобби, занимающие кресла депутатов в Госдуме, ранее были вынуждены отступить под натиском родительских организаций и внимания к этой теме Президента РФ только для того, чтобы сегодня развернуть гораздо более серьезное наступление на российские семьи.

В связи со сложившейся ситуацией, члены организации “Родительское Всероссийское Сопротивление” организуют всероссийские акции протеста с целью воспрепятствовать принятию законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”, а также проинформировать граждан об опасностях, заложенных в законопроект его авторами - “ювеналами”.

Контакты:
8 (800) 100-97-24
[email protected]

Источник – http://r-v-s.su

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию кадры из документального фильма "Летящей походкой"))) В главной роли - лимонно-шоколадная юбка Asos Также в ролях - куртка Zara, футболка Guess, безызвестные шарфик и сумка, и какая то там девочка:) Место действия - ...
Юрий Гнедышев стал исполняющим обязанности министра образования Архангельской области в конце августа 2020 года, когда министр Олег Полухин ушел в отставку. До этого он был заместителем Полухина. Гнедышев до работы в министерстве был директором северодвинской гимназии № 14. По данным ...
Б. А. Рыбаков ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУСИ [Киевская Русь и русские княжества XII-XIII вв. М., 1982. — с. 55-67, 73, 85-90.] Джерело: Б.А.Рыбаков. Киевская Русь и русские княжества XII-XIII вв. — М., 1982. — с. 71. Нижче подаємо фрагмент з цієї книги мовою ориґіналу. ...
Еще одна важная тема и концепция, о которой стоит рассказать – глубинные убеждения ( core beliefs). Глубинные убеждения – восприятие  самого себя, т.е. то, как мы сами себя видим. Когда этот образ   интеллектуально обрабатывается нами, то формируется концепция о себе ...
Сегодня в рамках эксперимента решил посетить манеж в Крылатском. Точнее, велотрек, но бегать там тоже можно. Подкупила относительная близость к дому, душ, раздевалки и указанная в интернете цена - 300 р. Я долго сомневался, выбрать кросс с DieHard или манеж, но проснувшись в 9:30 понял, ...