Рвет на сотню маленьких хомячков

топ 100 блогов yagaya-baba29.02.2016 Вообще-то, я на ОЗОН пошла купить таблетки для посудомойки, поскольку внезапно оказалось, что там широкий выбор, и заметно дешевле, чем в КупиСаме. Но жадность до бесплатной доставки меня сгубила, и я пошла поискать себе еще книжек (чтобы добить сумму минимальной доставки, а мы это уже проходили, помнишь?)

Поискала...
Активное воображение. Юнгианский подход
Архетип Тени в современной культуре Иван африн (Hermann Nordtveit)
Вне тела. Теория и практика астральных путешествий Михаил Радуга
Вчера наступает внезапно. Психодрама и культура повседневности Е. Л. Михайлова
Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи Евгения Шестакова
Жила-была девочка, похожая на тебя... Психотерапевтические истории для детей Дорис Бретт
Книга о вкусном и здоровом выступлении. Авторские рецепты от бизнес-тренера Екатерина Михайлова
Король, Воин, Маг, Любовник. Новый взгляд на архетипы зрелого мужчины Роберт Мур, Дугласс Жиллетт
Психоаналитические границы и их нарушения Г. Габбард, Э. Лестер
Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино Кристофер Воглер
Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее Питер Камп
Терапия нарушений привязанности. От теории к практике Карл Хайнц
Тренинг тренеров. Как закалялась сталь Леонид Кроль, Екатерина Михайлова
Тяжелые личностные расстройства. Стратегии психотерапии Отто Кернберг
У корней Мирового древа. Миф как культурный код
Успешная короткая презентация Евгения Шестакова

Как теперь это совместить с теми списками дел, которые надо и хочется сделать, если горизонт планирования уже не виден? Самое сложное - унять внутреннюю дрожь и уговорить себя подождать, продолжая делать запланированное, не менее интересное. И чем быстрее делать, тем быстрее дело до этой полки дойдет.
Зарекалась ведь покупать книги!

Сюда же просится недавний рабочий анекдот.
У меня есть работа, которая обычно делается заметным напряжением сил. И заданный определенный объем работы я лет 10 назад делала не менее, чем за 4 часа при помощи напарника.
Потом напарник то ли устал, то ли выгорел, то ли я ему разонравилась, но мне пришлось все делать самой. И я почему-то стала это успевать делать за два часа. Ну там, умения-знания-навыки накапливаются, все понятно.
Потом в моей жизни появилось консультирование, которое мне нравится больше, а консультации стабильно помещаются в 60 минут. Я могу и два часа, но клиенты скисают и потом за неделю не успевают переварить все, о чем мы поговорили. Почему-то параллельно первая работа стала тоже помещаться в 60 минут.
В декабре этого года я, в рамках подведения итогов года, монетизировала всю свою деятельность и посчитала более-менее достоверно, сколько я трачу времени на каждый вид работы, которым занимаюсь, и сколько с этого имею денег. И потом посчитала стоимость моего рабочего часа. Было так... интересненько. Но помимо прочего я поняла, что по расчетам времени на первую работу за год, получается, что я трачу примерно полчаса в день на эту работу ежедневно, и еще полчаса на общение с заказчиками. Без выходных и праздников. Меня эта информация порадовала, потому что стало проще себя уговаривать садиться и работать: я ж живой человек, мне не всегда хочется садиться пахать как папе Карло. Но уговорить себя напрячься не на 4, не на 2, и даже не на час времени, а всего лишь на полчаса - намного проще. А там - я это прекрасно знаю - процесс проще закончить, чем прервать недоделанным. Меньше глюкозы мозг жрет на обработку незавершенной задачи.
Спустя два месяца я поняла, что тот же самый объем работы я стала делать за 30 минут неизменно.

Теперь надо вспомнить детство своей старшей, когда я приучала ее к своему фрилансу и била объем работы на 15-минутные отрезки, за которые двухлетний ребенок соглашался играть сам и меня не дергать, и научиться тот же четырехчасовой объем работы делать за 15 минут.
Ну, чтобы время на книжки оставалось, да? :) На самом деле, это уже невозможно, но я многое делаю, не зная, что это сделать невозможно. А потом искренне удивляюсь: а что, разве не все это умеют?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно само видео.  Основные коротко тезисы  из видео: Вступление.  ВСУ подготовили для наступления около 10-12 бригад (ЛС которых обучали в странах НАТО, и которые укомплектованы не только техникой экс-СССР, но и НАТОвской техникой-прим. ...
Лакмусовая бумажка На пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята традиционная российская резолюция «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом». В поддержку российской инициативы в ООН выступили 118 государств, но среди европейских стран резолюцию поддержали лишь Россия, ...
Друзья! В очередной раз мне сделали выговор и надавали советов по поводу моего..хм.. скажем, "творчества". Это меня нисколько не торкнуло, не расстроило, не разволновало. Я к таким заявкам привыкла и у меня к ним иммунитет. Тем более советы давал чел, ...
В прошлую пятницу совместными усилиями написали рассказ " Русалка ", а сегодня, для желающих присоединится к написанию совместного рассказа, предлагается новая пятничная тема, приближающая любимые всеми выходные дни. Хотя, скорей всего тема рассказа определится по ходу действия. Если вы ...
Девушки, сколько у вас держится краска на бровях и ресницах ? :) ...