Рвем на север. Часть 2 - Пятый день. Мимо Ладоги и Онеги.

топ 100 блогов h1tch-h1ker06.02.2016

Опущу рассказ про наши приключения в северной столице, скажу только одно: «Красивый город, приятные люди». Но в больших городах есть проблема – очень много машин, они повсюду, особенно их много в субботу ранним утром на выезде из города.

Рвем на север. Часть 2 - Пятый день. Мимо Ладоги и Онеги. IMG_8484.jpg


Трасса на Мурманск стояла, а все четыре полосы были забиты по завязку. Тут мы и встретили первых стопщиков, которые ехали в ту же сторону что и мы, но только до Петрозаводска.  Парень и девушка лет двадцати пяти – тридцати  стояли на краю трассы и голосовали. Мы предложили им пройти чуть дальше по трассе, так как из-за собравшийся пробки, машины не могли маневрировать между потоками, и водитель, едущий в третьем ряду, не как никак не смог бы вырулить на обочину. Но ребята решили остаться на своем старом месте, а мы вяло потопали вдоль трассы.

Прошли метров двести, пробка по немного рассасывалась, появились просветы между машинами. Еще через метров сто рядам с нами остановился старенький Опель – наша первая машина на пути из Питера в Мурманск. Водитель – молодой парень лет двадцати пяти, худощавый с длинными почти до пояса дредами, рассказал, что видел голосующих сзади ребят, но не смог к ним подъехать из-за плотного потока машин, но смог вырулить к нам.

Через сорок километров нас высадили на посту ГАИ, у поворота на Кировск. Через несколько минут, возле нас остановилась еще одна машина, из нее вышли уже знакомые нам ребята стопщики, с которыми мы распрощались  полчаса назад. Вот дак встреча!  Еще немного времени на трассе, и мы уже мчимся  на комфортной машине, до самой Ладоги.

Высадили нас на переправе через реку Волхов. Богом забытое место, рядом старая заправка – вся в ямах, с двумя работающими бензоколонками. Вдоль дороги выстроилась вереница рыбных ларьков и магазинчиков. Рыба поступает сюда прямиком из Ладоги, до озера километров семь.  Грибники  продают лисички и боровики. Стопить в таких условиях довольно трудно, машины или проезжают на большой скорости, стараясь не смотреть в глаза торговцам, сидящим вдоль дороги, или же останавливаются и подолгу стоят, прицениваясь и выбирая покачественнее товар. Решили немного вернуться назад и стать на въезде, но тут новая напасть – старая плечевая проститутка, отвратной наружности, отпугнет любого кто осмелиться остановиться у обочины.  Но все же через часа полтора нам удалось оттуда выбраться, хотя нервы были на пределе, а это полу синее тело в рваных колготках все время маячило на горизонте.

Новая Мазда RX6, веселый водитель и бешенная скорость. С самого старта мы  увязались за серым минивэном с тремя девчонками, которые никак не хотели нас пропускать.  Поэтому мы как оголтелые неслись за ними на скорости под сто восемьдесят, и когда все-таки обгоняли, то теперь уже сами не хотели их пропускать. В итоге километров сто, до Ладейного поля, мы преодолели за минут сорок. Водитель свернул с трассы на второстепенную дорогу, а мы  пошли устраиваться на ночлег. Искупнулись в реке, разбили палатку, развели костер, набрали лисичек и малины. Ужин был на славу.

А ночью была гроза, и по реке шли корабли, из Ладоги в Онегу. Пятный день в пути, 1200 км.


Рвем на север. Часть 2 - Пятый день. Мимо Ладоги и Онеги. Рвем на север. Часть 2 - Пятый день. Мимо Ладоги и Онеги. Рвем на север. Часть 2 - Пятый день. Мимо Ладоги и Онеги.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Волею судеб у меня оказался новый номер журнала Cosmopolitan, который выйдет только в следующий вторник. В нем будет пробник туши IsaDora удлиняющей приличного объема. Удиняет классно - сидела в кафе, махнула ровно по три раза по ресницам - длина ...
На прошлой неделе Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ принял решение по делу, длящемуся еще с 2008 года. Сделка должна была состояться на сумму 577,3 млн евро. Собственно, ООО «Финансово-промышленный союз «Сибконкорд» подал иск о признании не ...
...
Все вы знаете, что я уже давно хожу в автошколу. Завтра у меня первый экзамен в ГАИ - теория, а потом, если все ок, сразу площадка. В принципе, я теорию щас еще раз повторю, площадку я делаю хорошо, все упражнения не вызывают даже сомнений. Но! Делаю я ...
На прошлой неделе я выполнил свое намерение побывать в России за пределами Москвы и провел два дня в столице Урала. Поводом для поездки стало приглашение посетить Иннопром – крупную промышленную выставку, которая проходит каждый год и ...