Русский язык на Украине,победа Грузии в августе и сознавшийся Путин:-)

топ 100 блогов berg_man09.08.2012 Пост не для вброса моих мыслей, а для дискуссии..
Русский язык  и Украина.  Какой-никакой статус получен. В 21 веке -  борьба за языковое влияние, одна из решающих... Англосаксонский мир имеет большое преимущество, и стремится  к повсеместной доминации и эта решительность и акцент -  имхо, очень верный. Язык -  это и деньги, и политика и мироустройство, которые во многом диктуются   цивилизацией доминантом.

Второй место в Европе отдаю русскому и немецкому... Русские  недостаточно активны и целеустремлены, немцы -  слишком уступают свои сферы английскому.. Испанский язык силен, но не на нашем континенте и даже части света... Французский также не конкурент русскому и даже немецкому в Европе.
  Для русского языка крайне важно вернуть свои позиции и не надеяться на инерцию, а действовать.. Для этого нужна воля и умение просчитывать ситуации,  что не является  козырем России!
Янукович, лидер карточного домика, подписал...Маловато, но факт. Дальше будет быстрее... вернуть все в эпоху 90-ых и президентство пасечника-русофоба Ющенко будет крайне сложно, Восток и Крым  будут категорически против. Они ленивы, для того, чтобы что-то приобрести, но когда получат, будут гораздо  упертее в защите своего!
Русский язык является и языком украинцев, Западная Украина стоит особняком.. раскол будет только усиливаться.
Украинский язык никогда не составит конкруенцию русскому в центре, юге и Востоке Украины. Нет, я не говорю, что украинский босяцкий и местечковый, но всегда против  утверждений, что он единственный  государственный язык страны. Это -  неправда, и даже спорить на эту тему не имеет смысла, настолько все очевидно.
Казахстан и Белоруссия, Украина и Россия, реально русскоязычны -  это около 220 миллионов, пока Южный Кавказ ( около -  7-10 миллионов русскоязычных)  и около 40% Прибалтики ( минимум полтора миллиона, уверен, что там может случится бум... и НАТО  здсь ни при чем, если Россия не будет дурой!) , плюс растущие русскоязычные диаспоры в Европе,  особенно в соседних странах, в той же Финляндии и Германии... в целом - около 5-6 миллионов человек. По всему миру можно говорить о носителях русского в той или иной степени в пределах 280-300 миллионов человек.
Разумеется, процесс проглатывания молодежи мелких стран большими языками будет нарастать... По моим прогнозам, через 30-40 лет.. языки Словакий и прочих Хорватий, Венгрий реально отойдут на второй план...
Те же грузинский и армянский алфавиты в интернете скоро превратятся в  искусственные потуги сохранить то, что по идее отмирает... и от этого никуда не деться. Через 20 лет -  если  мы не провалимся в тартарары, никто не в состоянии остановить процесс усиления больших и еще большего ослабления маленьких. 
И так далее... судите сами, вышесказанное -  имхо.
И вторая тема, трусящие и метающиеся мишисты, во главе с  впавшим в еще более острую форму истерики Мишей -   больше суток разжевывают слова ВВП ( мы были готовы к конфликту и готовились:-)... По их версии, Путин признался и теперь Иванишвили -  должен быть канонизирован во враги народа, и не кинувший в него камень -  враг не только идеи, но и Родины- матери и прочая галиматься от  разжиревших и неинтересных мишистов.
   Мне очень жаль большого шага Грузии после революции роз... утонувшего в такой бенальной рутине.
Бояться такого, как Иванишвили и особенно его окружения -   признавать собственную никчемность и кастрацию любых креативных окончаний...
Миша ничего не даст... он все сказал, и чем дальше, тем будует скучнее и очевиднее, мишистов  в конце концов выпнут поджопником реваншисты.. Иванишвили у власти -  абсолютно ничего нового, но, хотя бы возможность сравнить и возбудиться против, в результате -  сделать новый шаг и родить новых реформаторов..
Вы не хотите революции, а я утверждаю, что Грузия -  скачкообразна, нас так воспитывают, мы  ленивы и самолюбивы, приземленны и не хотим ломать старое...
Эволюция на данном этапе -  не для Грузии... Вано Мерабишвили -   дитя грузинских реформ?. что может быть оскорбительнее для  человека с претензией на радикальные изменения..

П.С. Не верьте  в эволюцию -  желающие кардинальных изменений.  Наши соседи -  армяне и азербайджанцы, на десятилетия отстают от нас в плане свободы слова и гражданского общества, Северный Кавказ -  российский зоопарк, он впал в культур-мультур, и максимум, на что способен, это на алахакбарство и борьбу за иллюзию независимости.. Если русские не обрежут наглость кавказцев и не заствят их подчиняться закону -  проиграют. Но прежде им самим надо стать законопослушными, а это сложно... Более 50% русских... не готовы.
Кто еще окружает нас. Турция, это фикция, фантазия... Она никогда не станет Европой, они не любят Запад, просто по турецки скрывают это... Ислам, я писал об этом, не надо стесняться сделать сугубо интимным вопросом, как эпиляцию у женщин. Не надо играть в политкорректность.. ислам в агрессивной форме -  враг любого прогресса!
Д
умаю, что Европа ввиду географической отдаленности -  не хочет и не может помочь нам. Только поверхностно -  гламурно, стеклом и рееестрами, формами для полицейских, которая им уже мала, и дорогами.. 
Но этого недостаточно...
Надо научиться плюнуть в своего близкого, в отца, в историю -  чтобы измениться, но кто этого хочет??? Кто? Ну да, Миша понастроил церквей...по мне, даже Совок не был таким темным, как грузинская псевдорелигиозность. Через нашу церковь мы другими не станем никогда.  Зайдите в любой детский сад, школу,   в квартиры, сядьте в такси и посмотрите... и напишите правду.
А пока, по Мише, все очень просто -  Россия -  свинья и враг, мы скоро вступим в НАТО и Евросоюз. Запад по Маккейну -  самый близкий по духу Мише. Войну мы реально выиграли, русские нас испугались и их проучили, в том числе,  скончавшийся рыцарь из Польши...:-)  
Наши школы и больницы уже лучше европейских, мы -  суперцивилизация, вчера Миша прокричал это, сбиваясь в женский визг и что Европе надо многому учиться у нас, наши курорты лучшие и прочий маразм...
Хотите жить в этом и молчать... ваше право, мое право -  спрашивать у вас -  почему?
А если колзобородые и гоблины не понимают меня и видят что-то свое... так и Бог ваш -  в спортивках и поющий фольклорные песни, бьющий себя в грудь и гордящийся тем, что он армянин, грузин или осетин..
Вы жалкие, но вас много... во все времена толстокожие и узколобые были врагами нового, ничего не изменилось и сейчас...
Гражданин Рима зачастую свободнее, жителя Махачкалы из 21 века... нет? 

Не ставлю картинки... не проверяю текст,  получите пост без фигового листа!

http://www.facebook.com/bergman43

http://georgia.kavkaz-uzel.ru/blogs/378/posts/12231




 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« С лушай, это невыносимо, - звонит мне подруга в ужасе, - как мне его выгнать?». К ним домой приехал племянник мужа. Двоюродный брат ее детей. В гости в Москву. И, как это часто бывает, берегов не видит. Сначала говорил, приехал на месяц, найдет работу, снимет комнату и съедет, но прошл ...
Надо как-то в жж возвращаться :)) Хоть с цветочками :))) Погода стоит прекрасная, все цветет и пахнет. Мы много гуляем, дети привыкли и только ржут с меня, что я зависаю у каждой травинки :))) Зато Ника сдает все тесты по биологии на отлично и сама признает, что это благодаря мне :))) ...
Доброе Утро! Сегодня 23 января. Память святителя Григория, епископа Нисского. По народному календарю Григорий Летоуказник. В этот день в 1895-ом году члены норвежской экспедиции стали первыми в мире людьми, ступившими на берег Антарктиды. Сегодня родился Питирим Александрович Сорокин. ...
Гольф-клуб ещё посещал ежедневно в этих Англиях. Почувствовал себя молодым. Ибо пиплы там тусят в основном довольно почетные в годах, лет по 60-80 дедам. Не, есть и молодёжь, но это скорее исключение из правил. Ну они и ведут себя соответствующим образом, не привыкши исчо. Вот, нопремер, ...
Говорят в Киеве уже давно нет мороженого по 1 гривне в вафельных стаканчиках в цветных обертках, а минимум по 2,80?? Это ...