Русский пармезан. Шаг 4. Ответ чиновников на мое обращение и начало оформления земли.

топ 100 блогов olegsirota20.01.2015 Делюсь радостью - получил положительный ответ на просьбу о выделении земли. Я полагал, что меня ждут долгие месяцы ожидания и, конечно, не предполагал, что все будет так быстро.

Вот посмотрите:

Документ о выделении земли



Из документа, подписанного Владимиром Владимировичем Штейном, (об этом тезке нашего президента я писал в одном из предидущих постов) следует, что администрация Истринского района Московской области во главе Андреем Дунаевым держит слово и выделяет землю, хотя главе администрации, конечно, было бы проще и выгоднее вполне официально эту землю продать под дачи и получить в конце года плюс к бюджету района. Без содействия  Андрея Геннадьевича сыроварня, медоварня и все-все напланированое было бы просто невозможно, даже в виде замысла. Но сейчас, когда первый документ получен и положен в пока еще тоненькую папочку вместе со свидетельством о регистрации крестьянского хозяйства, можно с уверенностью сказать, что русскому пармезану быть!

Эхх, как же руки чешутся побыстре начать грандиозную стройку и привезти туда очаровательных коровок голштино-фризской породы!


Сейчас занимаюсь дальнейшим оформлением участка, а именно: ставлю на кадастр, езжу с геодезистами с истринского МУП "Лимб" на участок, получаю различные согласования на его постановку. Как и ожидалось, бумажек достаточно много, и все это выглядит так, что страшно даже начинать. Но глаза боятся, а руки делают. Потому как ЗИМА БЛИЗКО ВЕСНА БЛИЗКО! А страна все еще без деликатесных сыров томится.

О том, как происходит процесс получения документов, я тоже напишу отдельно.

Как видите, на снимке я пока еще в одежде и даже в шапке, то есть чиновники меня вопреки прогнозам скептиков пока не раздели до трусов.

Русский пармезан. Шаг 4. Ответ чиновников на мое обращение и начало оформления земли. IMG_3154

Русский пармезан. Шаг 4. Ответ чиновников на мое обращение и начало оформления земли. IMG_0571

Немного зимней красоты:

Русский пармезан. Шаг 4. Ответ чиновников на мое обращение и начало оформления земли. IMG_0582


Пока я один любуюсь красотами истринской земли, но очень скоро смогу и всех вас пригласить насладиться видовыми характеристиками и вкусом истринских сыров!



Прямо на месте подписал договор c МУП "Лимб" о картографировании участка для постановки на учет.

Русский пармезан. Шаг 4. Ответ чиновников на мое обращение и начало оформления земли. _MG_0592

К их чести бумаги они выдали очень быстро, прямо стремительно и  пока все идет ровно, без задержек. За исключением забавной истории при получении разрешения от энергетиков, но об этом позднее!

В ближайшие дни отпишу о поездке по сыроварням Германии, Швейцарии и Франции. Я себя вел как китаец на выставке российских вооружений, то есть учился и снимал-снимал-снимал, чтобы не упустить никакую мелочь и старательно все самое лучшее воспроизвести у нас в России.

Подробнее о пути к русскому пармезану можно почитать тут:
- Мой ответ на санкции или как я решил стать сыроваром - http://olegsirota.livejournal.com/20207.html
- Поиск участка для сыроварни. Разбор ситуации в областях. http://olegsirota.livejournal.com/21814.html
- В каком районе заводить коров и ставить сыроварню? http://olegsirota.livejournal.com/23901.html
- Тяжкий путь к русскому пармезану и рокфору http://olegsirota.livejournal.com/26923.html
- Покритикуйте бизнес-план по сыроварне в Подмосковье http://olegsirota.livejournal.com/28123.html
- «Русский Пармезан». Ход выделения земли для крестьянского хозяйства http://olegsirota.livejournal.com/29112.html
- "Русский пармезан". Шаг 2: Регистрация крестьянского хозяйства http://olegsirota.livejournal.com/29825.html
-  Русский пармезан. Шаг 3: план хозяйства и заявление на выделение земли http://olegsirota.livejournal.com/30308.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
shooting 09/02/11 model littlecat8   Без идеи, без цели, на память, с цветуечками после дня рождения. Но вроде бы неплохо получилось, да? И да, дорогие мои, хо-хо-хо *противно смеется голосом Регины Дубовицкой*, вы еще устанете от моих постов, пока я тут! ...
После каждой поездки в Крым привожу картину (или две :) местных художников. В очередной раз гуляя по набережной Евпатории, не смог пройти мимо работ художницы Порошиной Е.(Елены?). Вернее, сначала прошёл мимо, метров 100, но потом вернулся. Автор разрешил сфотографировать только одну ...
Хлопаю в ладоши, потираю ими... Во-первых, Инерман с монастырем, Каламитой и заводом. Во-вторых, если по времени мы успеваем - Балаклава. И тогда сразу появляется в-третьих - чебуреки с шампанским. Я знаю ...
Только никому не говорите! ...
Сформулировалось на основании наблюдений за ее приверженцами и анализа их своеобразного, хм, мышления. Указанная "теория" представляет собой форму квазирелигиозного сознания . Точно так же, как и любая религия, она содержит бессмысленные ответы на любые вопросы. Точно так же она ...