Русский народ не выдержал испытания благотворительностью

топ 100 блогов a-nikonov28.05.2012 Теги: Дуров За что я люблю основателя сети "Вконтакте" Павла Дурова, так это за креатив. Он устроил благотворительную акцию, которую, к сожалению, пришлось вскоре прекратить, так как русские люди показали себя не лучшим образом, обнажив худшие черты своих натур:
"Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы на Набережной канала Грибоедова в центре города, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр. После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги.
Так "по-своему" сотрудники компании "ВКонтакте" отметили День города... Сам Дуров уже подтвердил, что именно он устроил "аттракцион невиданной щедрости", и объяснил, зачем сделал это. Отвечая в своем микроблоге в Twitter на вопрос о мотивах, Дуров написал: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Наш неблагодарный народ плохо проявил себя не только во время акции, но и после нее:
"Отзывы блоггеров на странную "благотворительную акцию" были возмущенными..."

Однако возмущаться нужно было не Дуровым, а русскими людьми, которые вели себя крайне недостойно: "...люди под окнами офиса компании "превращались в собак", кидаясь на летящие купюры."

Оставить комментарий

Посты по теме:
Испытание большими деньгами далеко не все проходят успешно. Создатель сети "В контакте" Павел Дуров уже демонстрировал скудные моральные качества накануне 9 мая,…
Необычный «социальный эксперимент» провел основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров. По словам очевидцев, в минувшую субботу он вместе со своим заместителем разбрасывал из окна офиса в цент.
Вчера, 27 мая, жители Санкт-Петербурга праздновали день своего города, а сотрудники компании ВКонтакте решили отметить этот день по-своему. Павел Дуров вместе с …
Павел Дуров начал выкидывать из окна своего офиса пятитысячные купюры.
Дуров на праздновании дня города Санкт-Петербурга делал бумажные самолетики, прикреплял к ним 5000-рублевые купюры и кидал ими из окна офиса «Вконтакте». Ну вы уже поняли? Лютый баттхерт «он считает людей за ...
27 мая создатель «Вконтакте» Павел Дуров решил присоединиться к праздничным мероприятиям, проходившим в Санкт-Петербурге по случаю Дня города и начал …
Друзья, я прям люблю Павла Дурова! При всей своей неординарности и порой совсем избыточного юношеского максимализма, Павел порой отличнейше троллит народ! И вот …
Архив записей в блогах:
Что за картина предстанет перед вашими глазами, если вы соберете случайную группу женщин с улицы, а затем попросите их срочно и без предварительной подготовки раздеться до трусов и лифчиков? Как будет выглядеть обнажившаяся толпа баПП? Ну вот примерно так, как на этой фотографии: ...
Огромные темпы строительства метрополитена в Москве требуют не только специалистов и техники, но и комплектующих и расходных материалов. А так же специализированных поставок оборудования и тюбингов. Этим занимается компания Метротранскомлект, базирующаяся на Открытом шоссе. Предлагаю ...
Это вчерашний закат в Оленевке на Тарханкуте, где отдыхают сейчас мои путешественники: обе мои доченьки - одна с мужем и собачкой, другая с двумя сыновьями, моими внуками, которые провели вместе со мной семь чудесных недель своих летних каникул.   **Самое смешное, что они и в ...
То, что война начнется, я, увы, даже не сомневаюсь. Порошенко не собирается идти ни на какие уступки, а тем более признавать автономию самоопределившихся регионов. Несмотря на «достигнутый вчера прорыв на переговорах» и прочее околодипломатическое бла-бла-бла, совершенно очевидно, что бо ...
Каждый год в сентябре Карибы находятся в постоянном ожидании ураганов. В прошлом году ураган Мэтью шел на Ямайку, но свернул в последний момент. В этом году Ирма. Ямайка уникальная по многим причинам. Это и вода, и Светящаяся Лагуна, и Голубые горы. И ураганы. Конечно, нельзя сказать, ...
  • morketolog : Как Дуров бросал с балкона пятитысячные купюры http://t.co/yjL0zJq1

  • SergeiMinaev : А Дуров реально кидал в толпу деньги на день города? http://t.co/w8epnOkX

  • morketolog : На черном рынке купюру, которую выбрасывал с балкона Павел Дуров, можно купить за 7200-8500 рублей.

  • Ernest502 : @Gorgadze_Shota @piligrim45 Дуров основатель вконтакте бросался пятитыс купюрами из окна офиса в Питере.

  • piligrim45 : @Gorgadze_Shota Павел Дуров сегодня раскидал 50 000 рублей в Питере - http://t.co/QR6r8srZ У Вашей акции какой бюджет)

  • VAfanasyev : Все почему-то считают, что это Дуров так развлекался. На самом деле, либертарианец Дуров просто наглядно продемостри... http://t.co/6PpD6bua

  • ZherdevaNatasha : @piligrim45, Дуров Павел- администратор социальной сети- "вконтакте")

  • Nataly_SPB : Дуров оправдывает свою фамилию, бросаясь деньгами для собственного пиара...

  • stroitil : По отзывам очевидцев, Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы…

  • Gorgadze_Shota : @piligrim45 кто такой нахрен этот дуров, вы пятый мне о нем пишете....

  • PhotoDialog : #Дуров Дуров....http://www.yaplakal.com/forum2/topic439480.html

  • YushinIg : Павлик Дуров молодец! Ссорить деньгами тоже надо уметь...

  • vladmorozz : RT @adagamov: А Дуров-то вчера развлекся от души! http://t.co/OKipcuIz

  • niju77 : Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса http://t.co/PUcx0p9K (via @RidusNews)

  • interestinginnt : WTF, Дуров? / 27 мая, жители Санкт-Петербурга праздновали день своего города, а сотрудники компании ВКонтакте решили... http://t.co/oq8PXSTd

  • blyatukov : RT @208mhz: Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса http://t.co/UyRO7LA8 (via @RidusNews)

  • Ull_Ito : Интересно, Дуров одобрит заяву Салата Цезаря?:DD