Русский марш "за" или "против" русских?

топ 100 блогов misha_samarsky04.11.2012 Казалось бы, что тут предосудительного - русские люди хотят заявить о себе, громко сказать о своих приоритетах, поделиться многовековыми достижениями в культуре и искусстве, ещё раз вспомнить о вере нашей православной! Да много ли чего... Не возбраняется.

Впрочем, в нашей стране, наверное, могут пройти маршем и якуты, и евреи, и татары, и ингуши, и чукчи... Все, кто родился в России, все кто здесь живёт, трудится и приносит пользу нашей Родине. Не так ли? Но так могут рассуждать только наивные люди, поскольку слышу лозунги не совсем понятные. Что значит, к примеру призыв "России - русская власть!" ? Очень странный лозунг. Я всегда думал, что власть должна быть просто умной. Какая мне разница, какой национальности будет мэр, губернатор, да даже президент, если он будет работать на благо России. Вспомним Великую отечественную войну, когда бок о бок нашу Родину защищали более ста национальностей, живущих винашей стране. Чуваши, татары, осетины, грузины, молдаване, евреи и другие отдавали свои жизни, чтобы мы с вами сегодня наслаждались свободой и могли праздновать любые праздники, в том числе и День народного единства.

Но как же становится печально на душе, когда я узнаю, что на марше русских кто-то идёт с нацистсткой символикой или выкрикивает профашистские лозунги. Мне неловко за марширующих, когда я узнаю, что где-то все закончилосььпотасовкой и драками. Неужели такими действиями мы, русские, убедим другие национальности в том, что мы лучше? Нам и без этого есть чем гордиться - возьмите наш театр, литературу, живопись, музыку.

Порадовало, что во многих городах на Русский марш вышли представители культурных организаций. А уж лозунг "Русский - значит, трезвый!" Я бы сделал слоганом всего русского движения.

Нам кто-то навязал пошленькие и тупые шуточки типа "Не пьёт, не курит - присмотрись..." На мой взгляд русские марши, русские мероприятия должны проходить под лозунгом "Русь трезва и здорова!" Только так мы сможем завоевать в мире уважение. А зигуя и крича отсвоём превосходстве, мы показываем своюьслабость, ибо сильному и умному не нужно доказывать свои такие качества.

Напоследок скажу так: вообще, всё это обыкновенные игры в нации, национальности, расы и т.д. Всё это временно. Пройдут века, тысячелетия, и все мы когда-то просто станем землянами, если, конечно, к тому времени выживем. Но выживем обязательно, если не будем делить людей на национальности, на лучших, на более достойных и умных. Название у нас у всех одно - ЛЮДИ!

Вот и давайте гордиться этим высоким званием, а не цветом кожи, разрезом глаз и у кого крепче лысина! Давайте мы, русские, удивим весь мир своим дружелюбием, мудростью и стремлением к миру во всём мире!

С праздником, дорогие друзья! С Днём народного единства, с Праздником Казанской иконы Божьей Матери! Храни вас всех Бог! Дай вам Бог никогда не хоронить своих детей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылет: 07.11 на 7 ночей. Стоимость от 11600 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Anemos Aprts Class B, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, без питания. И другие отели от 3* до 5* на ваш ...
не успела написать в поисковой строке Воровство в аэропорту ...как гугль услужливо подсказал - Борисполя. 22000 ссылок по сабжу. Граждане! КТо летал в последнее время, это правда? Советуют пленкой заматывать чемоданы, от чего пленка спасет? Если ...
Вице-премьер Ольга Голодец поручила главе Минтруда Максиму Топилину рассмотреть предложение Общественной палаты о запрете использования соцсетей в рабочее время. Можно еще запретить смотреть на небо, задумываться более одной минуты и т.п... ...
Существует мнение, что господствующий на Западе дискурс - это просто какая- то придурь. Не имеющая отношения к смене господствующего слоя, элит и существующих иерархий. Именно поэтому, кстати, для многих и непримлемая - типа где это видано, чтоб не барин мордовал мужика, а мужик барина. ...
В марте мы собирались сходить на концерт иноагента Макаревича, но не дошли, тк уезжали в Швецию. В будущем году иноагент приезжает сюда в феврале, причём прямо в нашу деревню, даже ехать никуда не надо. И мы как раз уже должны вернуться из Швеции, так что есть хороший шанс ...