Русский Крым: семь лет после воссоединения

топ 100 блогов peremogi19.08.2021 19 августа 2021 г. ВЦИОМ представляет данные опроса жителей Крыма о положении дел в Республике.

Спустя семь лет после воссоединения Крыма с Россией жителей полуострова спросили, как бы они сейчас ответили на вопросы референдума о судьбе полуострова.

Подавляющее большинство крымчан (88%) поддержали бы присоединение Крыма к Российской Федерации, 5% поддержали бы статус Автономной Республики Крым в составе Украины, а 7% затруднились ответить.

Воссоединение Крыма с Российской Федерацией положительно оценивают 93% крымчан, отрицательно к этому событию относятся 4% опрошенных.

Оценивая состояние Крыма за годы его нахождения в составе Украины и в составе Российской Федерации, абсолютное большинство жителей полуострова (89%) высказывают мнение, что более успешно Крым развивается сейчас, когда стал частью Российской Федерации, 2% полагают, что более успешно он развивался в составе Украины, а 4% считают, что ни тогда, ни сейчас Крым не развивается.

Большинство крымчан (70%) отметили, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семей, 16% ответили, что это событие не сказалось на их жизни, а 9% считают, что сказалось отрицательно.

Положением дел в Республике Крым довольны три четверти ее жителей (75%), 21% — недовольны. Подавляющее большинство опрошенных (85%) отмечают, что за последние семь лет ситуация в Республике улучшилась, только 5% отметили ухудшение.

Оценивая свои возможности в отдельных базовых сферах жизни, наиболее позитивные оценки участники опроса ставят возможности жить в условиях личной безопасности (85%) и благоприятных экологических условиях (76%). Около половины респондентов отмечают, что у них достаточно возможностей для сохранения здоровья (59%), интересного досуга (55%) и хорошего образования (54%).
==
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ничего не буду говорить. Я просто копирую сюда письмо, которое пришло несколько минут назад. Сначала убрала под замок, но потом решила, что это будет несправедливо по отношению к тем сотням, что писали мне в личку и кто пока не во френдах... ...
Сегодня мы приготовим утиную печень. Она отличается от куриной печени, утиная немного нежнее, ароматнее и коричневее по цвету. Вы уже поняли, что для рецепта можно взять и куриную печень, правда? Мы будем готовить утиную печень со сливочным маслом в конвертах из пергамента. Понадобится ...
   Эрнест Хемингуэй был таким бородатым мощным дядькой, который массу чего написал, воевал и вообще вёл привольный образ жизни. По утрам он любил пить мохито с ромом, а по вечерам уже что-нибудь посущественнее.  Писатель известен своей сжатостью речи и диалогами. А ...
Константин Сергеевич Аксаков «Мой Лизочек» книжка-раскраска с нотами Иллюстрации  Галины и Валентина Караваевых Издательство «Малыш», 1968 Источник: barius.ru ...
Бизнес обеспокоен — на территории рашковании вымирает низкоранговый самец! Создают организации по охране прав мужчин, клубы трезвенников и спортплощадки. Может быть это поможет? Нихуя! Есть такой гормоны андрогены: от них растут мышцы, чтобы драться; борода, чтобы не вцепились в горло; ...