«Русский Карфаген» должен быть разрушен

топ 100 блогов 13.07.2015

Политика, проводимая Соединёнными Штатами Америки, показывает всему миру, что они не собираются допускать существование государств, которые ведут свою политику без оглядки на Белый дом.

Напившись крови, после мнимой победы в «холодной войне», американские хищники настолько вошли во вкус, что для сохранения своей мировой монополии готовы даже начать самоубийственную войну с Россией, если Кремль откажется подчиняться их правилам.

В недавно опубликованном Пентагоном документе под названием «Национальная военная стратегия Соединённых Штатов Америки на 2015 год», говорится, что главной мишенью для американской политики (предметом основного внимания) ВМЕСТО ТЕРРОРИСТОВ становятся «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СУБЪЕКТЫ», которые «бросают вызов международным нормам».

Это как же понимать подобные утверждения, господа «правильные» демократы?

Получается, что страны, принимающие свои политические решения без согласования их с Вашингтоном, автоматически нарушают международное право, потому что зависимость всех государств мира от политики Белого дома, в США считают НОРМОЙ.

И вот, окинув весь мир своим «нормальным» взором, Белый дом выделяет главных мировых «ревизионистов» в лице России, Китая, КНДР и Ирана. При этом, несмотря на напряжённую ситуацию в Азиатско-тихоокеанском регионе, и побаиваясь Пекина, вашингтонские стратеги основной упор делают всё-таки на «российскую угрозу».

Один из главных критиков политики США политолог Пол Крейг Робертс утверждает, что подобные имперские утверждения исходят именно от военного ведомства США, страны, которая вторгалась, бомбила и свергла одиннадцать правительств со времён, когда у власти находился Билл Клинтон, а на данный момент занимается организацией государственных переворотов в ,Южной Америке, Киргизии и Армении: «Доклад Пентагона отличает вызывающее лицемерие, с которым в нем декларируется, что Вашингтон и его вассалы поддерживают установленные организации и процессы, направленные на предотвращение конфликтов, уважение суверенитета и продвижение прав человека».

При этом свою «миротворческую политику» по организации новых конфликтов, американское министерство обороны оправдывает тем, что они якобы осуществляются «ради безопасности американцев». Отношение же Белого дома к Российской Федерации напоминает политику, проводимую римлянами в отношении Карфагена.

Подводя итог под доктриной США на 2015 год, Пол Робертс не в состоянии сдержать свой сарказм: «Этот отчет говорит нам, что война с Россией – это наше будущее, если только она не согласится стать вассалом [США], как все страны Европы, Канада, Австралия, Украина и Япония. Иначе, решили неоконсерваторы, американцам будет невыносимо жить со страной, которая принимает решение независимо от Вашингтона. Если Америка не может быть единственной державой, диктующей [свою волю] миру, то будет лучше нам всем умереть. По крайней мере, уж мы покажем этим русским»…

Подробнее можно прочитать здесь:
http://russian.rt.com/inotv/2015-07-11/PCR-Vashington-ne-uspokoitsya-poka

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сначала обрисую ситуацию, как ее понимаю, а потом отвечу на душераздирающие призывы написать об этом пост. Итак, на Украине взяты в плен два бойца. Ополченцы объявили их своими милиционерами, министерство обороны РФ - бывшими военнослужащими, а СБУ - действующими военнослужащими из ГРУ. ...
Как я уже когда-то говорила, путешествия - это прекрасно, но не менее прекрасно возвращаться в уже почит родной город будущего, который встречает жарой и влажностю. Даже несмотря на тот факт, что жестокое дубайское лето сейчас в самом разгаре, тут не скучно. Взять хотя бы вчерашний день. О ...
АПД:  Не все мои друзья имеют возможность поздравить меня здесь, в частности, и в соцсетях вообще. Они находят другие способы, за что им огромное спасибо! И немного подарков от них: Безумное питерское солнце Прощу прощения за отсутствие ...
"...жуткий порядок, который выстроен полубандитской властью Донецка и Луганска, тысячи людей в подвалах, рахитичное государственное управление, маргиналы во власти с клеймом кремлевских марионеток... ...у ДНР-ЛНР есть какие-то мегауспехи, чтобы выдвигать их в качестве альтернативы Киеву? Т ...
Неожиданно увидел, что вчера на мой журнал подписались аж 153 аккаунта с названиями, представляющими собой абсолютно бессмысленные комбинации из букв и цифр. Просмотрев пару десятков из них, я обратил внимание, что все они вчера же и зарегистрированы, ни в одном нет ни одной записи ...