рейтинг блогов

Русский Харви Колпакофф

топ 100 блогов sapojnik26.10.2018 Русский Харви Колпакофф
Харви Вайнштейн - самый знаменитый домогатель современности

«Весь этот – как его, дьявола? – прогрессивный российский дискурс в унитаз сливает!» Так один мой консервативный френд из ленты прокомментировал поведение экс-главного редактора «Медузы» Колпакова, внезапно ставшего знаменитым по незавидному поводу: его – по лучшим американским стандартам – внезапно обвинили в «сексуальном харрасменте» (якобы домогался на корпоративной вечеринке жены (!) своего подчиненного журналиста), после чего буквально в какие-то два дня сначала отстранили «временно», назначив вместо него и.о., а потом и выгнали полностью, назначив уже без всякого и.о. главным редактором издания знаменитую "вон из профессии!" Альбац.

Собственно, френд Виктор возмутился даже не этому, как его, дьявола, «харрасменту» (ну, полез спьяну кому-то под юбку, с кем не бывает), а последующему поведению несчастного Колпакова: главред супероппозиционного издания, согласно уже проникшим в печать сведениям, полностью «поплыл» при последующих разбирательствах. Жена подчиненного описала его действия и присовокупила, что параллельно распусканию рук пьяный Колпаков зловеще хохотал и уверял, что «мне ничего не будет, я тут главный!» - а Колпак, вместо того чтобы все тупо отрицать, зачем-то стал жалко оправдываться, говоря, что «мне ничего не будет» он говорил… в шутку.

Ничего себе шутки! В Америке за меньшее сажают! Зачем он все подтвердил? Ситуация ж была как у Кавано или Вайнштейна – ее слово против его, свидетелей же не было! Сейчас ведь правда, чего доброго, посадят. Правда, он, как и редакция, все ж в Риге, а не в Штатах. Так что, может, и пронесет.

В принципе, вся история настолько дикая и нелепая, что невольно закрадывается мысль – может, это какая-то постановка? Расчистка таким своеобразным способом места для Альбац?

Но все равно непонятно, зачем такая «реклама» «Медузе». Сайт-то очень неплохой, в принципе. С другой стороны, возможно, это как раз очень тонко. Понятно, что в России все только пальцем у виска покрутят. Но ведь и денег никаких с России «Медуза» не получает! Поэтому какая разница, чего там скажут или подумают ватники и путинисты?

Спонсоры нужны совсем с другой стороны. И для них, возможно, эта милая «игра в Харви Вайнштейна» как раз послужит неким знаком «мы из вашей цивилизации, давайте нам деньги смело!»

Вот она, культурная пропасть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Просто люди которые нас окружают, которых мы даже не замечаем Источник Поддержи автора - Добавь в ...
Практически у каждой хозяйки существуют свои пунктики, или заскоки, как их еще называют, касающиеся каких-то дел, событий в жизни. К примеру, одной надо, чтобы обувь в линеечку в коридоре стояла, другая требует, чтобы ручки у чашек в шкафу в одну сторону повёрнуты были (про чашки - это я ...
"Владимир Крылов был слишком теплый, слишком искренний человек – и при этом очень одинокий и стремящийся к общению, испытывавший дефицит доброго открытого общения и готовый поэтому принимать его за нечто большее, особенно если оно исходило от женщины («как часто доброе участие мы ...
Уважаемые доктора! Возник вопрос по коронавирусу, просветите, пожалуйста, кто в курсе наших реалий. Если в поликлинику звонит человек и говорит, что у него признаки ОРВИ и он приехал на днях из Таиланда (не Китай, Иран, Италия, а именно еще не такой весь из себя зараженный Таиланд), то ...