рейтинг блогов

Русский хакер взломал цифровую подпись Canon

топ 100 блогов imperialcommiss06.12.2010
Русский хакер взломал цифровую подпись Canon

В России хакер и специалист по криптографии Дмитрий Скляров взломал цифровую подпись Canon, алгоритм которой считался настолько надежным, что цифровые снимки, защищенные фирменным комплектом инструментов OSK-E3, принимались в качестве улик в суде.

После того, как хакеру удалось взломать алгоритм, он опубликовал фото Сталина с iPhone, вид НЛО над горой Фудзи и изображение советского флага, установленного американской экспедицией на Луне. Все эти фотографии система OSK-E3 признает подлинными.

Отмечается, что сервис от Canon широко применялся в мировой юридической практике, а также при ведении бизнеса. Подлинность фотографий, защищенных цифровой подписью. не подвергалась сомнению.

Русский хакер взломал цифровую подпись Canon

Русский хакер взломал цифровую подпись Canon

Русский хакер взломал цифровую подпись Canon

Справка:

Дмитрий Скляров получил известность в 2001 году, когда на проходившей в США конференции по информационной безопасности выступил с докладом о незащищенности формата PDF, шифрование которого обеспечивалось программой Advanced eBook Processor.

После окончания конференции российский программист был арестован ФБР и провел несколько месяцев в тюрьме.

В 2002 году Дмитрий Скляров был признан невиновным. Дело российского специалиста по криптографии вызвало массовые протесты в сети и широко освещалось прессой.

Будет ли фирма Canon преследовать российского специалиста, как это пыталась сделать Adobe, неизвестно, однако репутация одного из самых успешных продуктов компании, аппаратно-программного комплекса OSK-E3 дискредитирована.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подозрительный предмет. Или "хефец хашуд" одно из первых выражений которое я запомнил в Израиле.От отделения до дома всего 20 минут ходьбы и 10 минут езды на машине.«Хорошо, что вчера я пошел на работу пешком, отдав машину сыну» - подумал я, выходя ...
Наткнулся на интересный опрос Товарищ убивается и спрашивает себя "как так могло получиться?". Да просто. В стране 89% выродков нет и не может быть запроса на справедливость. Им не нужно противостояние с США. Это больно и неприятно. Не нужна сверхдержава. Это очень дорого и ни к чему ...
-Juliana- ...
Сегодня утро прям не задалось – из холодного крана течёт что-то цвета Дюшес. kimdonkey from Unsplash " title="Photo by kimdonkey from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by kimdonkey from Unsplash ...
Я призываю наш МИД обезопасить население от нежелательных элементов — иностранцев. Способ простой: вместе с заявлением о просьбе выдать визу в Россию требовать перечень аккаунтов в соцсетях. Хотелось бы знать, не разрешаем ли мы въезжать в нашу страну закоренелым русофобам. А может, и ...