РУССКИЙ БЛОК (организационное)

топ 100 блогов nekto33312.05.2011 4 ноября 2010 года. Коалиция "Русский блок" создана 4 ноября 2010 года, организаторами "Русского марша" в Саратове. Первоначально состояла из трех организаций: Национал-патриотов России (Майоров И.), Русского общественного Движения (Разумов А.) и Движения против нелегальной иммиграции (Галактионов П.).
В связи с запретом ДПНИ в апреле месяце, данная организация покинула "Русский блок".
Но не смотря на существенную потерю, нам удалось провести митинг и шествие первого мая. Причем в данном мероприятии участвовали представители и других организаций: "Трезвый Саратов", "300 спартанцев", "Солидарность" и другие. "Русский блок" доказал свое право на жизнь.

На сегодняшний момент "Русский Блок" существует в коалиционной форме. Основной задачей коалиции является проведение общественных мероприятий русской национальной направленности (не противоречащих законодательству РФ) в форме митингов, шествий, пикетов и т.д.

В состав "Русского Блока" входят: Национал-патриоты России (представитель - Майоров И.) и Русское общественное Движение (представитель - Разумов А.).

Поскольку коалиция проявила в основном с хорошей стороны и смогла провести (очень серьёзный по меркам Саратова) "Русский Первомай" в форме шествия, возникает вопрос о закреплении отношений путём подписания пакта "о сотрудничестве" между организациями входящими в "Русский Блок". В данном пакте должны быть закреплены цели и задачи коалиции, состав коалиции, руководящий орган коалиции, его название, процедура принятия решения руководящим органом, приём и исключение членов коалиции, материальные вопросы и многое другое.

В противном случае коалиции грозит анархия, способная её погубить. За примерами далеко ходить не надо: выходят газетные статьи именующие то Майорова И., то Галактионова П. "лидером русского блока", позиция Галактионова П. и Майорова А. выдаётся за позицию всего "Русского Блока", материальные затраты на проведение общественных мероприятий осуществляется исключительно Русском Общественным Движением, техническая сторона вопроса по проведению мероприятия (доставка и развёртывание техники, а также её вывоз по окончании митинга) также лежит на плечах РОД, тогда как НПР и экс-ДПНИ даже не сподобились сбить собравшихся на марш в коробку - все так и шли неорганизованной толпой.

Если русская общественность желает впредь проводить общественные акции "по-взрослому", стоит уже сейчас задуматься над стоящими перед всеми нами задачами, подготовить и подписать пакт "о сотрудничестве" регламентиющий деятельность коалиции "Русский Блок".

На основании изложенного, я официально обращаюсь к представителю НПР - Майорову И. и представителю группы "Русские" - Галактионову П. с предложением о встрече с целью разработки и заключения пакта "о сотрудничестве" между организациями-учредителями коалиции "Русский Блок", закрепляющего соглашение между учредителями о целях и задачах коалиции и регламентирующего организационные вопросы работы коалиции.

С уважением, координатор РОД-Поволжье - Разумов Алексей.

З.Ы. Да, ребята - бюрократия, но никуда не денешься - надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значит, съездили с женой на мою историческую родину. Что там нового. В Кремле отстроили колокольню Успенского собора, снесенную в 1937 году. Сколько лет я слышал, что вот-де надо восстановить колокольню, она наша краса и т.д., - и вот стоило уехать, как тут же. Очень милая, по-моему. ...
Для поднятия настроения.:) У меня в Центре работает уборщица-арабка. Уже три года работает, убирает шикарно. Семейство ее в Рамалле живет. Даже не ее родное семейство, а покойного мужа, которого пристрелили чуть ли не сразу после свадьбы. Так вот, ...
Раньше считалось, что спать на голых досках для осанки - супер, для позвоночника -панацея. Может быть для йога, соглашусь. Но для избалованной лисички... Нет же) А если серьезно - спина болела очень. Потому что моему старому матрасу было лет ...не сосчитать. Пружины скрипели ...
В курсе «Начальная школа для билингва» у нас есть отдельный предмет, который вполне самостоятелен и с которым можно работать вне нашего проекта по начальной школе. «Литературное чтение» — курс по «воспитатению читателя». Необходимость сегодняшнего поста зрела долго, и через ответы на ...
Пост с пруфами, поэтому не обессудьте. Я вот вас всех такой читаю-читаю, много чего про вас знаю, по крайней мере то, что вы сами даёте о себе знать, но некоторых ...