Русских не сломить

топ 100 блогов numach20.12.2014 Послушайте, неужели реально можно быть таким наивным?!
Вид с острова Отдыха на набережную, через мост
Это я новые санкции против Крыма.

Настоящая Сибирь
Обама объявил экономическую блокаду Крыма, законодательно запретил любые инвестиции в экономику полуострова. Ну, я понимаю, бывают реально тупые блондинки, что никак не в состоянии припарковаться. И то, кстати, доовольно редко!  А тут с виду взрослый человек, совершенно не блондинка - и на тебе! Он всерьёз полагает, будто его санкции согнут наш народ. Дескать, исчезнут из нашего рациона некоторые продукты, и мы тут же взвоем и падём на колени.

Вечерний туман стелется над Енисеем
Вот тут и видна огромная разница в наших менталитетах. С америкосами, действительно, такой номер прошёл бы! Они ведь жутко избалованные и нежные. Малейший дискомфорт немедленно вызывает панику и депрессию вплоть до судорог. Например, недавний случай с современным военным кораблём. Наш лётчик всего-навсего несколько раз пролетел над америкосами, просто имирировал атаку. И всё! Америкосы спеклись сразу, мгновенно. Наш лётчик даже в воздух не пальнул ни разу, а команда америкосов уже обосралась.Сразу же 27 человек из команды подали рапорт на увольнение, остальных удалось кое-как отпоить антидепрессантами. И вот эти неженки решили, что и мы, русские, сделаны из такого материала. Ха!

В тумане
Видать, америкосы ничего не знают о силе и величии русского духа. Вероятно, и не слышали про героическую оборону Ленинграда. Во время осады люди умирали от голода, но не сдавались. А надо бы знать этим неженкам, что в суровые годы осады в Ленинграде даже зоопарк уцелел. В Европе-то всех животных сожрали. А наши люди устроили в осаждённом Ленинграде концерт симфонической музыки. Музыканты голодали, но использовали крахмал для своих парадных рубашек. Вот это русские люди. И таких людей хотят согнуть санкциями?..

На скамейке
Мы, русские, гораздо сильнее духом всех остальных, даже сложенных вместе и перемноженных друг на друга. Наверное, пора напомнить миру и "атаку мертвецов", что случилась в начале ВОВ. Немецкие войска долго долбали наш гарнизон. Авиация и арлиллерия уничтожили там всё живое. Русские солдаты, окружённые, лишённые любой помощи, продолжали стойко сопротивляться. Они не спали, страдали от холода и голода, но не пускали немцев. Тогда фашисты использовали химическое оружие - пустили хлор. Действительно, ядовитый газ убил много наших бойцов. Но, кто выжил, те совершенно неожиданно встали и пошли в контатаку. Говорят, что это было совершенно ужасающее зрелище. Окровавленные солдаты, отравленные хлором, даже стояли с трудом. Они сплевывали кусочки лёгких... и шли в атаку. Причём численно немецких оккупантов было раз в 20 больше. Но они тогда не знали, что русских ничем не остановить. И когда ошеломлённые немцы увидели эту кошмарную картинку, то решили, что перед ними какие-то неубиваемые зомби. В панике побрсав оружие, немцы пустились наутёк, испугавшись горстки умирающих русских. Этот эпизод так и вошёл в историю под названием "атака мертвецов". И вот теперь - экономические санкции. Так ведь это же такая мелочь, по сравнению хлором, что слону дробина.

Красноярские
Например, нам запросто искупаться в студёной енисейчкой водичке. А если сюда окунуть америкоса, то сколько секунд он продержится? Хотя, наверное, отдельные герои и среди америкосов тоже бывают.

Переулок Шумихинский
Русские люди прошли через такие испытания, что другим и не снились. Прошли, выжили и стали ещё сильнее. Ну, пусть не все. Бывают и у нас людишки с гнильцой, но ведь они погоды не делают. Наш народ в целом - велик.

Прогулка по городу
Даже вспомнилось знаменитое письмо запорожских казаков турецкому султану: "Да кто ты такой, если даже не можешь испугать ежа голой задницей?"

Здоровье
Нет, ребята, всё это бесполезно, нас не испугать. Мы - русские, и гордимся этим. Обезьянам не понять.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
понедельники.... ...
Когда больше ничего хорошего нельзя сказать о городе, говорят, что в нем много зелени. Когда больше ничего плохого нельзя сказать о Путине, цепляются к словам. Известный бичеватель общественный пороков Ю.Штейнгель обвинил Путина в плагиате, ...
В этих 2 словах можно выразить все сегодняшние настроения. Пообщавшись с окружением, я понял что мысли именно в этом формате не только у них, но и у их окружения и тп. Особенно, если люди уже упаковались к кризису. Купив в 13 году новую машину, можно ездить на ней 5 лет. Без особых ...
Автор понимает, в какую игру с ней играет ее мимолетный любовник. Но по-прежнему ожидает "возвращения первого лета" и задает себе вопросы: могли бы быть их отношения другими, если бы она сделала то-то и то-то? И почему он выбрал именно ее? Ведь она знала его еще малышом и дружна с его ...
Когда 8 ноября от МКС отстыковался корабль Crew Dragon c четырьмя астронавтами (миссия Crew-2), то перед тем как вернуться на Землю, они выполнили облет МКС и провели съемку станции. В прошлом году NASA уже опубликовало несколько подборок сделанных в тот день кадров — но, как оказалось, ...