Русские туристы вернулись в Европу и стали тратить деньги

топ 100 блогов grushenka06.05.2017 Русские туристы вернулись в Европу и стали тратить деньги

Траты россиян за границей в начале 2017 года выросли на 40%, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на аналитиков UBS.​
Согласно исследованию, основанном на данных оператора системы возврата НДС Global Blue, покупательская способность российских туристов начала восстанавливаться еще в четвертом квартале 2016 года, но с этого года она растет на 33–46% в месяц. Такой рост обусловлен тем, что россияне стали чаще выезжать за рубеж, а также стабилизацией рубля.
По данным газеты, магазины немецкого торгового дома KaDeWe Group в марте посетило больше россиян, чем годом ранее. Как объяснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, товары в России «уже не дешевле, чем в Европе».
Однако, как отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, российские туристы не перестали экономить. «Экскурсии не берут, в ресторанах не шикуют, сувениры по минимуму, активно возвращают tax free», — отметила она.
По данным исполнительного директора кредитно-карточного бизнеса банка «Русский стандарт» Ростислава Яныкина, российские банки отметили рост транзакций среди клиентов за рубежом: количество операций по кредитным картам в первом квартале 2017 года выросло на 7%, также россияне стали чаще покупать в магазина duty freе. Число транзакций за рубежом клиентов банка ВТБ увеличилось на 18%, число операций — на треть.
Кроме того, как сообщила Ломидзе, на неделю за границу российская семья берет с собой около $1000. По данным Aviasales, наиболее популярными для отдыха на майских праздниках у россиян стали страны Евросоюза: Италия, Чехия, Германия, Испания, Франция.

А вы экономите на покупках и еде за границей? Оформляете  tax free ? Или лучше без штанов и с дошираком, зато с впечатлениями? )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подумал, что Рождество - волшебный праздник и решил порадовать всех вас новым ...
Всегда считал армян умным народом. Но последние годы они что-то упорно пытаются убедить в обратном. Вот что пишут из Армении. Анекдот и новость дня для РФ – «Ереванский коньячный завод прекратит экспорт в Россию». Называется, назло бабушке уши отморожу. Более 80% продукции ЕКЗ шло ...
...
Для шимпанзе, как и для людей, зевота может быть заразительной Для шимпанзе, как и для людей, зевота может быть заразительной. И новое исследование демонстрирует подтверждение того, что зевание вслед за кем-то для этих обезьян является признаком ...
- Арест Гиркина. - Как американцы использовали Гиркина? - Почему опять заговорил Пригожин? - Почему ура-патриоты - это на самом деле в душе либералы? - О чем Путин предупредил Польшу? - Почему над Польшей нависла потеря государственности? - Почему нам нужен мир, а война ? Почему ...