рейтинг блогов

Русские туристы будут довольны

топ 100 блогов macos29.12.2015 Русские туристы будут довольны

Нам остаётся всё меньше выбора, куда поехать отдыхать. Либо нельзя, либо дорого. Пока турфирмы и правительство ломают головы, куда бы отправить россиян отдыхать в 2016 году, я вспомнил страну, которая точно понравится руссо туристо.

Сейчас вы удивитесь.



Албания!

Вот вы зря смеётесь. Эта балканская страна имеет выход сразу к двум морям - Адриатическому и Ионическому, протяжённость береговой линии почти 800 километров!
Русские туристы будут довольны

Здесь есть отели на любой вкус, причём 4 звёздочные в сезон стоят около 40 евро за двухместный номер.
Русские туристы будут довольны

Албания ментально близка россиянам: здесь долгое время был режим коммунизма-сталинизма, потом диктатора скинули, и сейчас там лихие "девяностые", только не стреляют. Свобода на грани анархии.
Русские туристы будут довольны

Албанский язык вам выучить не удастся, но если поток русских туристов увеличится в разы - пусть сами учат, правильно?
Русские туристы будут довольны

Достопримечательности на каждом углу. Во времена режима диктатора Энвера Ходжи страна опасалась войны со всем миром и активно строила бункеры. Их называли европейской Северной Кореей, у них было не больше 1000 машин на всю страну, люди голодали, но бункеры строили из лучшего бетона, а военные получали огромные зарплаты.
Русские туристы будут довольны

Так вот и вышло, что в стране с 3 миллионами человек населения около 800 тысяч бункеров. Сегодня все они стоят заброшенными.
Русские туристы будут довольны


Как вам перспективы направления? Если подчистить, можно сделать конфетку. Сейчас пляжный туризм здесь не развит совсем, за исключением небольшого кусочка на юге Албании, где всё скупили итальянцы.
Русские туристы будут довольны



Даже без шуток, Албания одна из моих любимых стран. Это реальная Индия в Европе, олицетворение чистого трэша, но путешествовать там очень прикольно. Я был там дважды, можете почитать мои репортажи из Албании.



Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Русские туристы будут довольны в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Русские туристы будут довольны Твиттер | Русские туристы будут довольны Фейсбук | Русские туристы будут довольны Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2011-2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Mezzacorona - это группа кооперативных виноделен и брендов, базирующаяся в Трентино на севере Италии, которая производит обширный спектр вин, в том числе и игристых, под наименованием Trento DOC. Объёмы большие, и вина этой компании легко найти на полках винотек и супермаркетов, поэтому ...
Как невзрачный забытый кусочек красной рыбки... домашнего засола :) - особенно ночью
Как известно далеко не всем... в арабском мире евнуха обозначали термином кхадим (hadim), что дословно означает "слуга" . Весьма вероятно об этом не подозревали Зеленский с авторским коллективом сериала " Слуга Народа ", который благодаря  поддержке телезрителей на украинских ...
...
. Миллионы людей недоумевают: ком и зачем 60 лет спустя понадобилась "десталинизация"? - Вот,  Китай принял мудрейшую формулу относительно Мао-Дщзе дуна: 80% правильно 20% неправильного. И сегодня Мао-Дзедун продолжает работь - теперь уже в видя ...