Русские сироты - это такие изверги!

топ 100 блогов uborshizzza10.06.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)


Прочла в «КП» историю русской девочки, удочеренной в США. У девочки, Ксюши, была волчья пасть (врождённый порок развития, заключающийся в незаращении верхней челюсти и твёрдого нёба, в результате чего получается расщелина, соединяющая полости рта и носа). В пять лет от нее отказалась родная мать. В 6 лет ее удочерила американка. Она хотела дать ребенку материнское тепло, вылечить ее. Но операцию по устранению дефекта успели сделать в России еще до оформления документов. Осталось убрать шрамы. Что ж, в США Ксюшу могли лучше реабилитировать, плюс жизнь в семье. Но жизнь в семье что-то не задалась. Через 8 лет новая мама Марта-Аннета Бленфорд отказалась от девочки. (Как это у них просто!) Ксению взяла в семью младшая сестра Марты-Аннеты. А муж совсем новой мамы, т.е. новый папа, стал жить с девочкой, как со своей любовницей. Значит так, Ксения родилась в 1994 году. В 2009 году ей было 15 лет. Но папа, Майкл Гризмор, говорит, что ей было уже 16 лет, она спала с ним по согласию, а возраст согласия в этом штате (Джорджия) как раз 16 лет. Пока приемного папа пытаются привлечь к уголовной ответственности, но чем там дело кончится, неизвестно.
Я бы не стала писать про эту историю, если бы не поразившая меня статья в «Русском репортере».
В ней автор на голубом глазу утверждает, что нет ничего странного, что русских детей убивают и калечат усыновители из США. То ребенка до года забудут в автомобиле, и он там сварится на жаре, то посадят на самолет до Москвы 8-летнего мальчика и отправят обратно с запиской в кармане, что он психопат и угрожает их семье, то морят голодом, то насилуют, то бьют до смерти.
http://www.rusrep.ru/article/2011/06/01/love/
Автор признает, что с российскими детьми такие случаи происходят чаще, чем с сиротами из других стран. Виноваты в этом … сами русские сироты.
Дело в том, что американцы – очень благородные люди. Они усыновляют больных детей, а наши их не берут. Ну, допустим, они усыновили бы и здоровых, но закон в этих случаях дает приоритет нашим усыновителям.
А больных детей трудно воспитывать. Так зачем брали? Не знали, что будет трудно. Ну и кто виноват? По мнению автора, виновато наше государство. Оно должно было этих детей сначала вылечить, а уже потом отдавать американцам. Странная постановка вопроса: как раз потому больных детей отдают иностранцам, что рассчитывают на их могучую медицину и пр.
Чем же больны наши дети? О, у них ужасные болезни: FAS (fetal alcohol syndrome) и RAD (reactive attachment disorder) — эмбриональный алкогольный синдром, известный в России как «синдром пьяного зачатия», и синдром нарушения привязанности. Интересно, что FAS может возникнуть, даже если мама один раз за всю беременность выпила спиртное. Ну, тогда у всех наших детей сплошной FAS.
Из-за этих синдромов русские дети не поддаются воспитанию. Вот описание такого ребенка-изверга: «Теперь представьте себе, что такой ребенок, пробывший несколько лет в российском детдоме, усвоивший детдомовские повадки, склонный к агрессии, насилию и иногда сексуальным извращениям, попадает к приемным родителям, которые мечтают о семейном счастье. Этот ребенок не просто ворует, врет, бьется в припадках, мучает собаку и пытается заняться сексом с сестрой, но еще и совершенно равнодушен или даже агрессивен по отношению к родителям. Попытки приручить его лаской приводят к обратному эффекту: такой ребенок не хочет, чтобы его обнимали, не хочет, чтобы его любили — потому что помнит, что это всегда заканчивается предательством. Комфортно он себя чувствует в окружении врагов, а не в кругу любящей семьи. И своим поведением он провоцирует агрессию окружающих, потому что знает, как жить на войне, но не представляет, как жить в мире».
Вот, например, горестная история чудесных людей, усыновивших 3-х летнего мальчика.
Проблемы, говорят Том и Лори, начались почти сразу.
«— Он был очаровательным, милым ребенком, но в нем всегда была эта другая сторона. Ему нравилось причинять боль людям. Он всегда был в оппозиции, отказывался делать то, что ему говорят. И ему было тяжело принимать любовь. Он не позволял никому находиться рядом с собой, обнимать… Он не умел доверять. Попытки приблизиться к нему приводили к вспышкам ярости, которые длились не час и не два, а полдня. Какое-то время мы думали, что это просто этап в его развитии, и позволяли ему быть таким, какой он есть.
Но когда в четыре года милый мальчуган заявил родителям, что хочет разрезать их на кусочки, принимать его таким, какой есть, стало труднее. От кого-то из знакомых Том услышал про синдром нарушения привязанности. Он нашел в интернете объяснение этого синдрома и не поверил глазам: откуда эти люди знают его приемного сына? Симптомы совпадали полностью.
За следующие несколько лет Лори и Том Ларви проделали изматывающий и дорогостоящий путь, пытаясь помочь своему приемному сыну. Но в какой-то момент стало ясно, что Дэнис больше не может оставаться дома. Он хотел, чтобы родители принадлежали ему одному, и не раз угрожал убить братьев. Лори и Том стали искать для него новую приемную семью, в которой не было бы других детей. Дэнис пожил в двух домах, и каждый раз потенциальные усыновители возвращали мальчика назад. Одного из них он попытался отравить.
Сбережения супругов Ларви, из которых работает только Том, специалист по безопасности компьютерных сетей, быстро кончились. В общей сложности на попытки вылечить мальчика они потратили около ста тысяч долларов. У них больше не было денег, чтобы продолжать держать мальчика на ранчо в Монтане или обеспечивать ему круглосуточное психиатрическое наблюдение.
К тому моменту, когда Дэнис пришел в школу с винтовкой, Лори и Том уже отказались от родительских прав. Мальчик находился под опекой государства».
Ну, прямо «Омен» какой-то. Не иначе, как это Антихрист.
А что бы вы сказали, если имели только факты, без интерпретации. Ребенок пытался отравить других детей, пришел в школу с ружьем. Вы бы спросили, что это за семья, где маленький ребенок имеет доступ к опасным веществам и ружью?
Теперь представим, что это был бы не ребенок из России, а собственный ребенок. Его слова об убийстве воспринимались бы как смешная шалость, в том, что он имел доступ к лекарствам и оружию винили бы себя, изменили бы свое поведение, чтобы он не чувствовал себя несчастным, чтобы не ревновал. А здесь как хорошо: из России, так значит FAS и RAD.
Сейчас усыновление из России для граждан США приостановили. И правильно сделали. Раз они не могут растить наших детей, заранее предполагая в них все пороки, то и не надо.
Можно подумать, что только алкоголь вызывает поражение головного мозга, можно подумать, что только русские пьют. Симптомы эти можно найти у кого угодно. Просто, когда не справляются со своими детьми, то стесняются в этом признаться, а когда с приемными, то валят все на органику и генетику.
Такие усыновители есть у нас, есть у американцев. Вот только отношение к ним разное.
Очень странно, что наши журналисты занимают сторону американских родителей,не справившихся с трудной задачей, а не маленьких детей-сирот. Может, хотят, чтобы их усыновили?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях в новостных лентах появилось крайне любопытное сообщение: российские боевые самолеты совместно с турецкими нанесли в Сирии авиаудар по объектам "исламского государства" . Эта новость прошла незамеченной, а ведь случай-то, можно сказать, почти феноменальный. Ранее Россия на ...
едавние исследования МАИР (Международное агентство по изучению рака) были сосредоточены на электромагнитном излучении, которое исходит от радиолокаторов, микроволновых печей и сотовых телефонов (мобильные телефоны). ВОЗ/МАИР классифицировали ...
Все пакости обычно начинаются со звонка мобильного телефона. - Привет, короче я тут заглох, - сказал телефон голосом мужа. - Как заглох, - еще не дошло до меня. - Ты тупая, стою на второй полосе посредине дороги, короче иди сюда, я тут рядом и в ...
Это было один из самых лучших празднований новых годов :) мы встречали в домиках на севере и столько я давно так не ржала :))) Останавливались на две ночи в «ахузат декель» , место просто супер! 4 домика с огромным и очень теплым бассейном ( он закрытый) и огромной джакузи и так же есть ...
Вчера вечером, гуляя по улице, увидел двух парней явно под мощными газами. Один был раздет до пояса, бегал, вихляясь во все стороны, падал со всего размаху на асфальт. Правая рука болталась на перевязи, может, после перелома, он падал прямо на неё, вставал, снова нарезал вокруг второго ...