Русские против русских. Разделенный народ. Европейское будущее против имперского прошлого.

топ 100 блогов a-nikonov23.02.2015
"Пока мы воюем в Европе, война остается гражданской."
Наполеон Бонапарт

Оказывается, недавно Захар Прилепин написал текст, за который ему сильно попеняли патриоты. Зря пеняли! Ведь о том же самом писали и другие русские имперцы - тот же Эль Мюрид, например, который прямо утверждал: на Донбасе русские воюют с русскими (и его тоже ругали российские русские). О том же кручинился и Максим Калашников. О том же лью горькие слезы и я. Впрочем, сейчас я не буду цитировать себя, а процитирую констатирующего факты Прилепина:


"Глупо недооценивать: украинский народ, или серьезная часть украинского народа, переживает то, что называется «пассионарный взрыв».
Когда мы говорим о патриотическом чувстве русских людей, о десятках тысяч ополченцев, о гуманитарных поставках, в которых принимают участие многие и многие россияне, — надо отдавать себе отчет, что на Украине имеет место то же самое, но в гораздо более радикальных и масштабных формах.
Украину, грубо говоря, прёт...
Украинцы чувствуют себя древними греками, они зачастую ведут себя почти так, как вели себя русские в самые страшные моменты нашей истории... Патриотический подъем на Украине по отношению к нашему (и даже к новоросскому) на десять баллов, на тысячу децибел и на две тысячи ватт мощней.
На каждую нашу гуманитарную поставку они делают вдесятеро больше, копилки для сборов на ВСУ стоят в каждом магазине, на каждом почтовом пункте и наполняются ежечасно.
На каждого врача, поехавшего из России или из бывших республик СССР лечить и спасать дончан и луганчан, у них есть пять своих врачей, спасающих бойцов ВСУ.
На каждого добровольца — десять добрых молодцев пана Яроша, который, как мы видим, вообще не собирается прекращать войну...
На каждого Моторолу — свои «полевые командиры», пусть иной раз и не столь удачливые, зато они всегда могут сказать самим себе, что при взятии аэропорта потери были: 1 киборг к 10 ватникам, и на этом нехитром вранье успокоятся, киборги ведь всё равно непобедимы, даром, что на Украине вообще никто не знает, сколько киборгов они уже похоронили, а главное — и знать не хотят.
А украинские женщины? За этот год на просторах Сети мне встречались сотни и сотни воинственных, жаждущих чужой смерти киевлянок и одесситок с высшим образованием, глубоко взрослых, более чем приличных на вид — известнейшие журналистки, певицы и телеведущие произносят там вслух такое, что в России не посмеет сказать ни одна их местная коллега...
Сколько угодно можно кричать про то, что скоро вся Украина будет сидеть на шестке подо Львовом, а Порошенко повесят свои же, — Украину это только смешит: боли она не чувствует, страха не имеет, бедности не пугается.
Снимите хоть сто репортажей о том, что из деревень и сел Украины мужики массово бегут в Европу и в Россию прочь от военкомов, — свои 50 тысяч нового войска они всё равно соберут.
И это будут, да, необстрелянные юнцы — но это, признаем, той же самой породы юнцы, что и русские призывники на любой нашей войне. Собственно, они русские и есть. Были.
Поэтому украинский солдат, как мы видели в аэропорту и видим под Дебальцево, воюет даже тогда, когда перебита четверть его подразделения, а потом и половина, а потом и две трети. Он воюет, когда у него нет питания, нет связи и когда все офицеры оказались дураками, а иные еще и разбежались.
Они делают ровно то, что делали русские солдаты последнее тысячелетие.
То, что украинцы были в Отечественную вторыми среди всех народов России по количеству Героев Советского Союза на душу населения, — надо помнить, надо забить себе в память молотком. Это дети и внуки тех же героев и бесстрашных солдат — прямые их потомки. Мало того, и среди бандеровцев героев было не меньше, иначе чем объяснишь, что самая сильная армия в мире — Советская, послевоенная, армию японскую просто смела, а бандеровцев ловила в лесах западенщины года два еще как минимум — и так и не переловила до конца.
Но тогда к тому же никакой Обама не обещал бандеровцам поставок вооружений, инструкторы НАТО не бродили за ними по пятам с дельными советами и никакие послы доброй воли не приезжали к ним с печеньем и морковкой.
Русские люди должны во всей полноте осознать, с кем имеют дело ополченцы Новороссии, на кого все мы смотрим сейчас. Мы смотрим на свое же вырвавшееся на волю и зажившее вольной, буйной жизнью зеркальное отражение.
При удобных обстоятельствах это отражение может разбежаться и своим бычьим лбом так вдарить нам в лоб, что неизвестно еще, чьи мозги останутся на стене..."

Свое отношение к сказанному Прилепиным ("Захар Прилепин, как зеркало украинской революции") я выразил в загоголовке. Но если надо, повторю: там, на полях Украины сейчас решается будущее планеты. Будущее цивилизации. Решается русскими, воюющими с русскими. Идем мы в будущее все вместе или скатываемся в новое средневековье. Побеждает Модерн или Традиция, Город или Деревня, европейский Рим или азиатский Карфаген, Будущее или Прошлое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ароматное вино, превращенное в рубиновый джем – необычно и вкусно. Такой джем отлично подойдет к сырной тарелке, а ещё очень вкусно намазать на тёплый тост или скон сливочное масло, а сверху покрыть его тонким слоем джема... А можно красиво упаковать баночку с таким джемом и презентовать ...
...для тех, кто хотел проверить возможности С-300 супротив американческих ракет, такая возможность скоро появится. Правда, на фотке останки ракетной части последнего известного варианта иранской БРМД Qiam упавшие на землю после отделения управляемой боевой части ( отсель ). В общем, ...
Любой солдат по существу раб, любой солдат наименее ценный материал для народа и государства, который не жалко потерять, это всё аксиомы. Простой пример сколько потеряет государство от смерти 1 гражданина РФ? Предположим, что прослужил в СВО до смерти полгода это 300т.р. Х 6 = 1,8млн.р. ...
Вчера 8 Марта я не была весь день одна, а успела прекрасно провести время по очереди с двумя подругами. После обеда мы спонтанно договорились погулять с Ритой. Погода была холодная, но солнечная и мы нашагали от вокзала через Старый город и рукодельную ярмарку в Петрикирхе на набережную и ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------- Была в московской протестной среде одна весьма известная мадам  (думаю, многие мои френды поймут, о ком я).  Типичный представитель креативного класса    -   ...