Русские: Полюби меня такой, какая я есть. Сказ про самих себя.

топ 100 блогов kvilas — 18.09.2013
Лена Миро: Люди, вы ничтожество!
Хор людей: да, мы ничтожество! Давай еще!

Текст написан не против русских вообще, а против тех, кто кичится своей русскостью.

  Написала я тут текст. Не особо сложный для восприятия, мало букв и пару видео добавила. Кто не в курсе, милости прошу на огонек. И посыпались комментарии как из рога изобилия. И чего там только не было! И кричали, и плакали, и ногами сучили... В потоке шлака тонули умные и адекватные вещи. Никто не хотел слушать, только высказать свое. Теперь предлагаю под микроскопом разобрать то, что и следовало доказать постом. Мы хотим, чтобы нас уважали, но сами себя не уважаем, не говоря уже о других. Итак, приступим к операции. :)


  Жили-были русские. Жили, кто плохо, кто еще хуже. Да пришло время, да открылись ворота. Пришло время валить из Державы. Точнее ворота оставались закрытыми, но русские их сломали и понеслись дальше. Расселились русские по всему миру. Но и потомков воспитывали в добрых народных традициях. Так что, народ особо и не изменился, хотя прошла почти добрая сотня лет с первого валительства. Дабы никого не ввести в заблуждение, сразу оговорюсь, что живу я в Турции. А то некоторые сделали подобное открытие через несколько дней после выхода первого поста и были возмущены. Но об этом ниже. Так вот, первые валители разделились, большая часть таки добралась до Европы, но кое-кто осел в Стамбуле. Это так, на минуточку. Значит прижились русские. Нарожали детей, внуков, как-то устаканились. Но в славной России все время что-то идет не по плану. И пошла волна за волной. И вот наступил 2010. И родилось на просторах ЖЖ сообщество Русские: Полюби меня такой, какая я есть. Сказ про самих себя. pora_valit , призванное помогать в таком славном и нужном деле, как покидание Родины. Тут будущее валители разживались полезной и практичной и полезной информацией от уже сваливших.

  Так, лирика закончилась, переходим к имеющимся фактам. А факты таковы, что русский люд, свалив или оставшись, отношения своего не поменял. Ни к себе, ни к окружающим. И всегда готов потратить законный выходной, воскресенье на баталии друг с другом. Ибо не фиг заниматься полезными занятиями. Докажем всем вокруг какие мы русские! Ну и какие же? В своем посте я высказала такую мысль: меня не принимают за русскую. О, что тут началось! Кость голодной стае была брошена и она на нее набросилась. Часть принялась доказывать что де русские самое лучшее творение Господа Бога и они этим гордятся. Другая же половина заявила радостно: да, да, нас тоже не принимают за русских!
  Люди, вы что? Вы в своем уме? Чем гордитесь? - так пытались урезонить большинство микроскопическое меньшинство. Но их не слышали, бурный поток несся вниз, сметая все на своем пути. Да, действительно. Скажите мне, вы гордитесь тем что у вас 39 или 40 размер ноги, но никто не может понять этого по вашей обуви? Интерпретируя комментарии, многие именно этим и гордятся. И первый факт доказан: русские любят гордится тем, чем обладают от природы. Левша - это звучит гордо! Нас с детства приучают гордится всем тем, что естественно и обычно.
  А что у других народов? Когда я спрашиваю у туристов: откуда вы? Из Индии, из Японии, из Кореи, многие спокойно отвечают: мы из Америки. Да, их корни в другой стране, но они живут в Америке, значит это их дом родной. И по большому счету им наплевать, откуда я, из России или из Канады. Они воспринимают собеседника в целом, по разговору. А не по паспорту, не по цвету глаз, волос и длине указательного пальца. Эта такая игра для туристов: угадай откуда я. Возможность зацепиться и провести разговор в шутливой форме. Да, американцы видят, что я не турчанка и не азиатка, ну и не африканка. И называют какие-то наиболее известные им страны. Европейцы же наоборот принимают меня за местную жительницу или за канадку. Но повторяю, всем вообще-то глубоко наплевать кто ты и откуда. И только русские переживают за свое происхождение.
  Незнание английского языка. Еще одна фраза, за которую зацепились и пошли воевать. Послушайте, разве знание какого-либо языка прописано в правилах, которые выдают вашим родителям в роддоме? Разве это не личное богатство, которое помогает расширить кругозор? Люди учат языки только для себя, а не для того дяди из ролика. Но наши, они всегда такие наши: а мы не обязаны знать английский! Да, я тоже знаю и говорю прекрасно! Лично я рада и за тех, и за других. Но, это же личное дело каждого. А вот умение русских воспринимать все на свой счет, это да. Это факт номер два.
  Били обвинения в моем безграмотном русском языке. Можно подумать, что все помнят всю школьную программу, физику, химию, геометрию, астрономию... Но нет, раз русского оскорбили и обвинили в чем-то (см. факт номер 2), то нужно обязательно отыграться. Прилюдно унизить и оскорбить. Потому что если этого не сделать, то кто-нибудь может подумать, что русские прогибаются подо всех и не умеют постоять за себя. А еще можно постоять за других. И было много комментариев на тему: вот если я вас носом не ткну, то кто-нибудь может подумать что вы написали правду. И это факт номер три: русские всегда боятся того, что кто-то о них плохо подумает, боятся чужого осуждения, особенно от иностранцев. Именно поэтому среди русских развит защитный механизм нанесения превентивного удара.
  Дальше начался совсем уже трешь. Были комментарии про то, что я то оказывается живу в... Турции! О боже! А человек то думал, что я пишу из какой-то англоязычной страны (!!!), а вот как все оказывается. И тут же кое-кто заявил что "эти"... Даже уже не важно, что они там заявили. Но какой же высококультурный уровень был проявлен называя представителей другой нации "эти". И еще меньше мне понятно, в чем моя вина, что я пишу не из той страны, про которую долгое время думали комментаторы. Было много оскорблений, переход на личности. Особенно непонятно про мою внешность. Типа если меня не принимают за русскую, видимо я очень страшная внешне. А что, русские все феерично красивые, а все остальные народы чертовски страшные? Да у вас, уважаемый, могз рака, как говорится... И, видимо, человек называя меня курицей, думает что это поможет мне в чем-то, образумит не писать более подобных текстов, а его покажет культурным и воспитанным человеком. Из этого можно собрать факт номер четыре: в чужом глазу соринку видят, а в собственном бревна не замечают.
  Я могу еще много привести примеров того, что мысль, которую я высказала в первом посте (начните с себя), и есть правда жизни. И это будут 5, 6, 7, 8, и т.д. факты. И им найдутся подтверждения в ваших же комментариях. Ибо вы сами себе противоречите, господа хорошие, указывая на меня пальцем. Судя по более 300 комментарием вы ничем не отличаетесь от того негативного образа, который я нарисовала в посте. Да, были люди адекватные, которые просто высказывали свою мысль и уходили. Ибо спорить с безумной толпой недальновидно.
  А в заключении я выскажу вам еще одну мысль, к которой пришла читая комментарии. Кто-то сказал: молодец девушка! И себя похвалила, и других оскорбила. Так вот, если же вы считаете, что я недостаточно оскорбила вас в своем первом посте, то прочитайте этот пост и продолжайте оскорбляться. Ибо, по всей видимости, русские - это не национальный признак, это удел быть вечным и оскорбленным. Всегда и везде чувствовать себя каким-то не таким. Каким? Ну не таким, правда не очень-то и ясно, каким именно. Однако спасибо и всем тем, кто высказал слова поддержки. Все-таки не важно кто ты по национальности и где живешь, всегда можно быть просто Человеком. Это более ценно в современном мире!
  P.S. Продвигаю новый мем: They people, is class! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На секундочку вернусь к избитому ЭхоМацологу. Вся суть тяжкого побивания пейсателя руками Но это хрен бы с ним. Интересно другое. Прочие "поборники укропии" поведали прохожим о том, что это была всего лишь репетиция перед выборами губернатора Санкт-Петербурга, временно исполняющим обя ...
Семен Фарада был одним из лучших комедийных артистов в 70-80 х годах. У него не было главных ролей. Однако любой, самый маленький эпизод Фарада играл так, что запоминался зрителям сразу и навсегда в сыгранной роли. А ведь у него совсем не было профессионального образования. Кроме ...
Герен, Пьер Нарсис (1774, Париж - 1833, Рим) - французский исторический живописец ...
Феерическое шоу привлекло к Москве пристальное внимание иностранных журналистов. Сейчас в американской и европейской прессе вовсю обсуждают, что в столицу были приглашены лучшие спецы по видеомэппингу со всего мира. Это вам не простой салют, это настоящая световая феерия – и фейерверки, и ...
Наверно пора уже ввести градации, чтоб научно так сказать подойти к социальнопсихологическому феномену. настоящие патриоты. 1. Военные, которые только и могут быть патриотами на самом деле, вообще не публичны. Сухие сводки вроде подтверждаются потерпевшей стороной, те можно доверять. ...