рейтинг блогов

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ (КОРОТКИЙ СЕМЕЙНЫЙ РАССКАЗ)

топ 100 блогов sofia_agacher11.11.2021 РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ (КОРОТКИЙ СЕМЕЙНЫЙ РАССКАЗ)     РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ (КОРОТКИЙ СЕМЕЙНЫЙ РАССКАЗ)

В мае Ромке исполнилось 14 лет. За последний год он вырос на целую голову, раздался в плечах, начал говорить басом и играть в американский футбол.
А ещё его стала интересовать история Второй Мировой войны.
Ромка повесил на стену карту и отметил на ней путь своего прадеда от болот Полесья через Курскую дугу и обратно до самого Берлина.
Много читал и смотрел советские военные фильмы.

Я радовалась, что наконец-то внук начал интересоваться историей, читать и писать по-русски.
Летом Ромка начал просить, чтобы его отправили в подростковый военный лагерь рейнджеров. Ни армейская дисциплина, ни большие физические нагрузки, ни даже то, что большая половина ребят уезжала из лагеря за долго до окончания, не выдержав жесткой программы подготовки юных рейнджеров, его не останавливало.
И вот в августе Ромка в военной форме рейнджера и в армейских ботинках легко забросил огроменную сумку на плечо, обнял нас и запрыгнул в автобус.
Я очень волновалась за него, ведь в своём отряде Ромка был самым младшим.

Через четыре дня раздался звонок!
Звонил Ромка!
«Что-то случилось! - пронеслось у меня в голове и сердце заныло. Телефонные звонки из лагеря разрешены только в экстренных случаях!
⁃    Привет, ба! - пробасила трубка.
⁃    Как ты, родной? Что случилось?
⁃    Я хотел позвонить ещё вчера и попросить папу, чтобы он меня забрал из лагеря. У меня все плохо получается, я самый младший и ребята называют меня « слабым звеном». Но сегодня был марш бросок на 15 км и многие из тех, кто задирал меня сошли с дистанции. Мне было очень плохо и я тоже хотел упасть в траву. Со мной рядом бежал Стив. У него бронхиальная астма. Стив задыхался, а из его носа капала кровь: «Ты не можешь упасть Ромка, - прокричал мне Стив, - потому что ты русский, а русские не сдаются!»
Ба, я добежал, и я остаюсь в лагере!
Привет, всем!
В трубке раздались гудки, разговор с внуком был окончен, но я ещё долго прижимала свой телефон к груди. А ведь мальчик то вырос … и так быстро!


РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ (КОРОТКИЙ СЕМЕЙНЫЙ РАССКАЗ)
Ромке 3 года и он впервые надел рюкзак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не помню рассказывал ли я про этих иностранцев, но тут недавно вспомнил про них, почитав сотни комментариев других иностранцев под одним из видео, итак, если вкратце семья из небольшого городка на побережье Западной Австралии переехала в Новосибирск два года назад. Мечта жить в России ...
В истории часто можно найти аналогии современным событиям. Нынешние митинги Навального схожи с ситуацией 1905 года.И вопрос даже не в том, что сейчас люди с голоду не пухнут и обнищавших и падающих от недоедания - там не видно. Вопрос в том, что Навальный использует реальную проблему ...
Я приехала к Маше в четверг на прошлой неделе, ближе к вечеру. Мы успели до темноты погулять в поле и ближайшем лесочке. Шли, разговаривали, ничего не снимали, наслаждались выданным нам блаженством. Утром в пятницу поехали гулять в другие места, туда, где мы уже бывали летом. ...
В продолжение предыдущей записи. Сделал расчет потребления нефти в случае еще более быстрого роста доли электрокаров + гибридов. Т.е. вплоть до того, что производство классических авто перестанет расти к 2030: Хотя если смотреть на среднегодовые темпы производства ...
Вот если бы в СССР (или хотя бы в УССР) включили эту дату в обязательные для изучения и прописывали каждому школьнику ее на корочку мозга, возможно многих бы современных событий и не было бы. Мир пошел бы по другому пути развития: 22 июля 72 года назад возле города Броды Львовской об ...