Русские могли шантажировать Флинна

топ 100 блогов verola09.05.2017 Русские могли шантажировать Флинна

Скучно нашему руководству заниматься какой-то там эпидемией ВИЧ или деградирующей космической отраслью, а вот шпионские игры — для этого ничего не жаль.

Сегодня Салли Йейтс (на картинке), Генпрокурор США до февраля этого года, рассказала в Сенате США новую главу Саги об Удивительных Похождениях Майкла Флинна, быв. Советника Президента Трампа по Национальной Безопасности, человека с Загадочной картинки с огромным числом выводов (13 октября 2016, кстати)).

Помните — она знала, что я узнал, что она знает, что я был в курсе...Вот примерно это и произошло с Флинном. ФБР узнало, что русские знают, что Флинн обманул вице-президента США. Обманул, когда рассказывал ему про свои переговоры с российским посольством.

То есть, проблема была не только в обмане, а еще и в том, что факт обмана мог быть использован для шантажа. Поэтому Генпрокурор (ФБР это один из отделов, подчиненных ей) информировала Белый Дом и про обман, и про то, что Флинн уже на крючке у русских.

После этого он и вылетел из Администрации — летите голуби, летите.

Факт обмана был подтвержден самим Флинном. Оказывается, он "забыл". Впрочем от дальнейших ответов на вопросы забывчивый Флинн не забыл отказаться отвечать до тех пор, пока ему не будет предоставлена амнистия от всех видов уголовного преследования.

Сенаторы подумали, подумали... и отказались ему предоставлять какую-либо амнистию. Так что ждем дальнейших приключений бравого комментатора Russia Today. Может быть его следующие репортажи будут уже из тюрьмы строгого режима? Это было бы тоже увлекательно, не хуже, чем шпионские страсти.

И да. Салли была прекрасна сегодня. Самообладание, ясность, острый ум, непоколебимость, абсолютная сталь под бархатной оболочкой. Завидую Штатам белой завистью — у нас таких просто нет — ни мужчин, ни женщин. Американская пресса полна замечаний, что, судя по всему, Прокурор Йейтс могла бы выиграть любой пост в стране на выборах — если бы она только захотела.
View Poll: #2067456

меня в ленту
Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это проект нового туристического бренда Гродно, предложенный дизайнеом из Пинска Александром Симоновым Поруччики молчать... это оллень. И синий цвет — доброта и честность, а олень ...
ПЕРВЫЕ Россия вернула Польше 11 тонн не отвечавшего требованиям сыра Россия вводит с 9 января ограничения на ввоз молочной и рыбной продукции из Эстонии. Директор одного из эстонских предприятий Март Ундрест сказал, что почти половина их продукции идет в Россию, поэтому ситуация ...
Бха-ха-ха-ха-хаДля спасения остатков репутации "Единой России" их жулики-кураторы должны срочно принять решение о запрете каких-либо пиар-действий, связанных с тушением пожаров.Уже был и дым, нарисованный в фотошопе.И раздача противопожарных ...
Сейчас на Триумфальной площади прошел митинг опозиционных сил за защиту свободы ...
Современные металлургические заводы в дореволюционной России началии строиться в 80-90-х годах 19 века. Причем, разумеется, не на Урале, а исключительно на лакомом для промышленника донецко-криворожском юге России. Это были настоящие, мощные современные заводы. Которые очень быстро ...