Русские и Советская Власть.

топ 100 блогов 23.04.2015

Для того, чтобы было предельно понятно, о чём пойдёт речь, посмотрим на Гражданскую войну в России. 5 лет кровавой борьбы практически со всеми!
Своими и иностранными противниками. Один-на-один с целым миром!
Попробуйте ответить на очень трудный вопрос! Кто победил? Большевики или русские?
Странный вопрос?
Вовсе нет!


Большевики были руководителями сопротивления. Они же были в первых рядах на передовой. И они же умирали первыми. Но разве среди тех, кто сражался в рядах красноармейцев, все были большевиками? Вовсе нет! На стороне Советской власти и революции сражались миллионы людей. Число большевиков измерялось несколькими сотнями тысяч. Небольшевиков было в разы больше! Так кто победил? Народ? Но российский народ в подавляющем большинстве - русский!
Это означает, что русский народ в значительной степени поддержал большевиков. Но не целиком. Миллионы русских примкнули к белому движению.
Но победили красные, а не белые! Хотя русские были и там, и тут.


Существует и активно поддерживается в определённой части общественного сознания скользкая грязненькая черносотенная мыслишка о том, что, мол, "одни евреи были в руководстве партии большевиков". Мы не будем здесь доказывать, что это вовсе не так, хотя евреев в руководстве партии было немало.
Мы просто спросим себя! Как же случилось, что во имя большевистских идеалов, которые черносотенная сволочь называет "еврейскими", миллионы русских людей отправились на войну? Как случилось, что они победили в немыслимых условиях! Голодные, раздетые, плохо вооружённые и необученные?

Почему миллионы этих русских насмерть связали себя с большевиками? Не разделяли себя и их? Этих русских обманули? Внушили неверные ориентиры? Запугали? Загипнотизировали?
Если вы скажете "ДА" хотя бы одному из этих вопросов, то вы признаете, что вы - антисоветчик, а  наш народ - туп, неразвит и труслив. И это означает, что вы - русофоб.
Это обычная логика.
А если народ не туп, не труслив и не отстал, то это означает, что российский народ в подавляющем большинстве выбрал Советскую власть сознательно.
В здравом уме. А российский народ - на 80% русский. Так кто победил в Гражданской войне? Большевики или русские?

Единственный разумный ответ на этот вопрос такой, что русские и большевики в то время были одно и то же понятие. Они были неразрывным целым!
Каждый голодный деревенский парень в обмотках, на Перекопе или в Сибирских лесах, - чувствовал себя большевиком, хотя и не был им по факту.
А каждый питерский, московский или уральский большевик считал себя русским красноармейцем, хотя и не был им по факту.

И отсюда автоматически вытекает простой, как правда, вывод. Либо они все были русскими, либо они все были большевиками. Поэтому на вопрос: "Кто победил - большевики или русские?" единственным верным ответом будет такой : "Это одно и то же!"

Именно отсюда происходит фраза, ставшая нынче расхожей: "Антисоветчик - это обязательно русофоб!".

А может ли русофоб быть русским человеком?

Что это вообще такое - быть Русским? Именно так, с большой буквы!

Еврей Исаак Дунаевский написал песню "Широка страна моя родная!
Аварец Расул Гамзатов - стихотворение "Журавли".
Грузину  Булату Окуджаве принадлежат строки:

Но если ж всё ж когда-нибудь
Мне уберечься не удастся,
Какое б новое сраженье
Не покачнуло б шар земной,
Я всё равно паду на той,
На той единственной гражданской,
И комиссары в пыльных шлемах
Склонятся молча надо мной.

Кто эти люди? Русские? Если вы ответите "да", то кто, в таком случае дёмушкин, называющий себя русским патриотом и отмечающий юбилей гитлера, который называл нас недочеловеками или просто скотом?

Кто тогда борис миронов, называющий себя русским патриотом и целиком поддерживающий киевский режим и предлагающий вернуть Крым украине?

Кем являются националисты, называющие себя русскими и воюющие против ополчения Донбасса в составе украинских добровольческих батальонов?

Кем является михаил касьянов, просящий ГосДеп США запретить въезд в Америку целой группе русских российских журналистов?

Они все - русские?

Целая группа евреев на радио "Эхо Москвы" с пеной у рта защищает лозунги украинской революции, которая ставит памятники бандере и шухевичу, убивавших евреев тысячами. Они - евреи?

Михаил саакашвили вверг свою страну по указке из-за океана в виойну с Россией, в результате чего сам саакашивили был вынужден удрать из собственной страны, а Грузия потеряла огромные территории.
Он  - грузин?

Что же такое - РУССКИЙ?

Наверное, мало говорить по-русски и знать русскую национальную культуру, чтобы называться русским человеком.
Мало ходить в церковь и бить поклоны, осеняя себя крестным знамением.
Мало кричать "я русский!" на каждом углу по поводу и без.

Русский - это честь и доблесть. Это справедливость и готовность умереть за неё. Это способность видеть в жизни цели, не измеряемые деньгами или карьерой.

А самое русское выражение, которое только можно себе представить, это "Не за страх, а за совесть".

И неважно, говорите ли вы при этом с акцентом, какой формы ваши уши и нос,помните ли вы, в каком году родился Лев Толстой, пишите ли вы по-русски с ошибками или без них.

Главное, что вы думаете и чувствуете  без ошибок.
А это значит, что вы - Русский человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно на фоне этого общения я окончательно понял, что путинизм это то чего люди заслужили. Ну не готовы дикие, степно-лесистые русские к чему то лучше. У этих людей есть дети, ипотека, муж и машина. У них есть права и даже дипломы с вышкой. Это и есть глубинный русский народ, это к тому ...
Дизайнер Инна Королева из Екатеринбурга На днях Владимир Путин провёл в Кремле заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей", на котором среди прочих вопросов было обсуждено импортозамещение в области одежды, а дизайнер из ...
Вчера девушка знакомая заявила, что вообще-то девушки, когда идут на свидание секс с молодым( ну, или не очень молодым) человеком, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не наденут белье от разных комплектов. И, мол это считается некой незыблемой константой, или аксиомой, которая не нуждается в до ...
Все перекрасились. По всему третьему миру, который золотой миллиард. А ведь вчера были ещё такие радужные тролли, что и рогов с копытами не сразу заметишь. Но вот скажите: ...
...