рейтинг блогов

Русские Богоизбранный народ!

топ 100 блогов pilip_pilipich19.06.2015 Было пасмурно в Ростове-на-Дону предпоследний четверг июня, после обеда сорвался дождь вынудив меня вызвать дилижанс до своей берлоги. Но прогулка в центре южной столицы в предгрозовые часы, принесла мне массу тяжелых дум, которые привели меня к выводу Россия страна Богоизбранных. Да простят меня иудеи и их манечка с избранностью еврейского народа, их времена давно канули в лету. Пусть походят с Моисеем еще лет 70 тогда, возможно, смогут вернуть себе избранность в песках Арктики. На текущий момент русский человек люб господу Богу, ибо по другому происходящее в нашей стране я не могу объяснить.

Русские Богоизбранный народ!



Г-н Дарвин пытался найти нашего, хвостатого, общего предка и якобы даже написал о сем поиске трактат, который уровнял нас всех по происхождению и, главное, он уровнял общую планку развития. Каждый человек в своем праве развиваться и достигать вершин умственного и, главное, морального состояния. Все люди одинаковы, нет отличий между европейцем и китайцем, американцем и русским. Но данная теория ошибочна, и Россия подтверждает всем своим существованием.

На эти веселые мысли меня натолкнула статья, которую я прочел в тени деревьев улицы Пушкинской. Сие повествование проводила сравнение уровня коррупции в различных регионах нашей родины. Ростовская область держит в нем одну из пальм первенства, а Северный Кавказ остался недооцененным с пометкой «Данные отсутствуют». Ну, разве это не повод взгрустнуть, не повод задумается об наших отличиях от европейских граждан? Отличий нет, а коррупция процветает.

Я разумный человек и прекрасно понимаю, что и в пресвященных Европах на верхнем уровне процветаем многомиллиардный теневой оборот розовых евровых пятисоток, но на бытовом уровне коррупция искоренена. Россия все не как не может победить этого загадочного зверя, все так же врачи отправляют на рентген за 500 р, справки выписывают за маленькую мзду, почищенной ГИБДД все никак не может отказаться от штуки за не пристегнутый ремень. По ТВ регулярно сообщают о коррупционных скандалах, о повышении зарплат учителям, врачам, бюджетникам, но воз и ныне там - везде мзда.

Просто так и хочется взять и дать всем мзды, ну так только ... по-русски, дрыном. Но подумав, однозначно приходишь к выводу, что рыбка она с хвоста никогда не гниет. Неужели у «головы» нет понимания, что часть средств от «гниющей головы» нужно передавать в хвост, дабы избежать полного разложения? Нет контроля передачи денежных средств до каждой клетки «хвоста», все середнячки расхватывают. Ну, вот как-то Мишико Саакашвили решил эту проблем у грузин, хотя более взяточной нации в СССР не было. А он пришел и за два года искоренил коррупцию на низовом уровне. Так почему же нельзя решить эту на Руси?

Может так как мы богоизбранные? И эта избранность не позволяет решить проблему зарплат дворников, и ходим по еле убранным улицам (дворник получают копейки, а остальное оседает в карманы выигравшего конкурс бизнесмена или управленца от ЖКХ). Избранность русского человека не позволяет ему донести окурок до урны, а пакет с мусором до свалки. Эта же избранность не позволяет православному полицейскому найти негодяя, выкинувшего мусор у подъезда и оштрафовать его на 100 тысяч рублей. Не может избранная нация начать платить медицинским сестрам в больнице зарплату больше 8-9 тысяч рублей, ну это логично, так как русские обожают ночами сидеть и присматривать за своими родственниками в разваливающихся больницах, у нас каждый второй медик. Святость русского человека не позволяет ему рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь, любой госконец.., тьфу русский с детства светило медицины. Ну, а традиции? Русские всегда уважали своих предков и древний уклад жизни освященный духовностью и крепкой связью с землей Русской. Если по укладу положено детяти начальника налоговой службы быть следующим начальником налоговой так тому и быть. Традиции, крепкие корпоративные семьи, преемственность поколений. Ну, как отказать 20-летнему сыну начальника ФСБ войти в состав правления коммерческого банка? Никак? Идиотов нет!

Главное, что каждый русский ежедневно видит с экранов ТВ свою богоизбранность на ровне с часами Вашерон Константин на руке у его святейшества, каждый россиянин готов разъезжать на ВАЗе лишь бы чиновникам хватало бронированных ауди и мерседесов. Как любая хозяйка, отойдя от плиты не хочет кушать то что приготовила, так и сотня директоров Автоваза не хотят ездить на своей продукции. Усталость наверно или миллиардные дотации из бюджета страны сделали машины непосильно дорогими для простого зама генерального директора.

Горьковато получилось с этой избранностью, гоню я ее из себя всю жизнь. Много лет пытаюсь осознать, что ничтожные европейцы мне ровня и кажется просветление уже близко. Я начал доносить окурки до урны, а мусор до свалки. Горе мне, но я перестал по встречке обгонять пробки из машин богоизбранных нищебродов. Я по возрасту своему перестал боятся полицейских и даже иногда пытаюсь заставить выполнять свой долг перед обществом. В своем бесстрашии я зашел так далеко, что начал делать замечания юношам, которые заплевывают семечной лузгой полимерное покрытие стадиона.

Я больше не хочу быть избранным, мне не важно сколько миллионов калош наша страна производит в минуту, мне не радостно от установки на боевое дежурство 40 новых ядерных носителей, меня не трогает укрепление ПКО столичного округа. Я чувствую, что я поменялся, столько лет прошло и я новый. Теперь я хочу поменять Мир и всех вас. Хватит играть в НЕО, хватит быть исключительными, давайте строить новый мир вместе на фундаменте всеобщего равенства и братства. Всем русским нужно отказаться от быдлячего «Почему я?» и начать жить под девизом «Если не я, то кто?».





View Poll: #2014432

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Певец Алексей Воробьев несколько месяцев назад стал героем шоу «Холостяк». Несмотря на то что за сердце красавчика сражалось 26 девушек, Воробьев так ни в кого и не влюбился. Судя по всему, теперь в личной жизни звезды настали лучшие времена. Журналисты Life.ru «встретили» певца на фес ...
Догадался вчера на ночь, что источников доходов у меня нет, но есть источники расходов. Потом передогадался, что источники в этом случае следует заменять на какое -то слово, когда вода уходит без следа в почву. Но слова такого не нашел и потому рассерженно проследовал в свой номер (с) А ...
вечером 15 мая узнал о ее смерти и напился… а ночью у меня был прямой эфир на Америку пришел в студию пьяный в жо..., хотя у меня табу на алкоголь во время работы языком ворочал еле-еле, держался, не матерился, но все равно…(((((( стресс тяжелейший ...
Старший на 10 минут по отношению к "младшенькому" Сане, но это - статус! :) Пока он входит в режим сельской жизни, я готовлюсь: на выходные приезжает ко мне его девушка знакомиться - с мамой нашей знакомство ожидаемо не получилось, что меня вовсе не радует, а вот Мишку - вполне. Она ...
Погуляв два дня по Хельсинки, мы отправились дальше, хотелось немного посмотреть страну. Хотя бы пару дней, что у нас еще оставались. Арендовали машину и отправились. Вначале отправились в Национальный парк Сипоонкорпи (Sipoonkorpi), что находится в 25 километрах к северо-востоку от ...