Русская медицина уже поднялась с колен

топ 100 блогов spulers30.03.2012
Олег, хирург крупной больницы в Петербурге:
- Берут ли врачи деньги - вопрос риторический. Если не брать, то при нынешних зарплатах протянешь ноги. Но даже если бы я попытался выжить на постной пище и не брать ни копейки, у меня бы это не получилось. У нас большая больница, и ее руководство установило для всех отделений нормы сбора денег. Например, мы, обычные хирурги, должны сдать 200 тысяч рублей в месяц, а отделение эндоскопической хирургии - 1 миллион. Почему у них норма в пять раз больше? Потому что эндоскопия - это совершенно другой уровень эффективности, минимальный риск для пациента. Люди с деньгами заплатят, сколько скажут, и не будут требовать чеки. Нетрудно посчитать, что ежемесячно руководство больницы получает миллиона четыре. Это нигде не учтенный нал, необлагаемый никакими налогами.

И отказаться от сборов невозможно - немедленно уволят. Можно обратиться в прокуратуру? Можно. Но тогда хирурга могут "сдать". Ведь история медицины пишется кровью, и у каждого из нас есть длинный список неудачных операций, каждую из которых можно представить халатностью.
Дмитрий, фельдшер "скорой помощи":

- Обычный врач "скорой" - это человек, измученный недосыпанием. Потому что когда на нашей подстанции освобождается ставка, на нее нового человека не берут, а перераспределяют ставку между работающими. Да и экипаж, который теоретически должен состоять из четырех человек - водителя, врача, фельдшера, санитара, - реально состоит из двоих - водилы и фельдшера.

Куда нас только не вызывают. Бывает на какой-нибудь квартирной пьянке пырнули человека ножом - тут же вызвали нас. А пока мы ехали, они еще выпили. Мне открывают дверь, и тут же бросаются с ножом. Очень обидно, когда говорят, что мы людей без сознания обираем, на звонки не ездим. Как мы можем не поехать на вызов? С нас потом голову снимут! Другое дело, что город забит автомобильными пробками и далеко не все пропускают "скорую" с мигалками.
остальной ад вот тут: http://valkiriarf.livejournal.com/114895.html

Ну что ребятка патриотики. Встаем все дружно, и кричим "СЛАВА ГОЛИКОВОЙ", "СЛАВА ЕДРОСОВСКОЙ БЛЯДИ ГОЛИКОВОЙ ЗА НАШУ МЕДИЦИНУ".
Нахуй нам такое правительство, нахуй нам такой министр здравоохранения, нахуй нам это ботоксное хуйло в стране вообще, если эти пиздатвари не могут навести порядок?
скоты блядь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть только одна возможность объяснить то, что в современном мире обладающей всем необходимым для процветания и развития Украине настолько нелегко. Она в том, что Украина разительно отличается от всего остального мира. В чем суть этого различия? Хорошо это, или плохо? Должна измениться ...
В этом документальном коротком документальном фильме Скотт Уильям Риттер Бывший американский морпех-разведчик, Инспектор ООН по вооружениям в Ираке, колумнист The Huffington Post продолжает свое расследование о президенте украины владимире зеленском и предоставляет новые факты о его ...
"...Ну я же совсем не собираюсь быть домработницей и кухаркой. Что я могу сама датть?! Как что?! Я красивая, буду доброй и заботливой. А какой у тебя доход в месяц?! Не меньше 100 тыс.р.?!"...Примерно так охарактеризовал отзывы девушек на предложение познакомиться с "серьезными ...
"С*ки журналісти! П'ятеро ментів одного хлопчину б'ють, а десять уродів стоять знімають". Щось подібне чули або думали, певно, всі. Ніякі аргументи, що професійна етика забороняє втручатися у конфлікт, і що в такій ситуації зняти і показати буває корисніше, ніж особисто набити пику, ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (За жизнь)предыдущее ...