рейтинг блогов

русская кухня, будем честны -

топ 100 блогов ksy_putan08.11.2015 - это не кундюмы с пареной репой. И не блендированный борщ, чтобы бусурманам попривычнее было. Ничего подобного.
Русская кухня - это то, что вы сегодня себе на обед приготовили. Что там у вас? суп с вермишелькой, котлеты, пюре и салатик со сметаной? Вот она самая ни на есть русская кухня. Современная русская кухня.

Поясню на примере русская кухня, будем честны - marinara03 Инна в Италии живет. И вот та пицца и та паста, что она своим детям дома готовит и есть самая настоящая итальянская кухня. Современная домашняя итальянская кухня.

Да, в кафе и ресторанах половчее готовят, чем мы дома. Но на то они и рестораны, чтобы "усреднить" технику, и поэксперементировать со вкусами. Но вот в чем уверена - ни один из итальянцев не кинется на Инку с кулаками, доказывая, что "настоящая" итальянская пицца имеет право только в специальной печке готовиться, а дома в духовке не смей!

Зато у нас тут - каждый второй знаток "настоящей" итальянской кухни, а уж про русскую и страшно заикнуться.

С ума что ли посходили усложнять все до абсурда какого-то? Вы серьезно ждете, что мать семейства, отработав 8 часов, по дороге в магазине нагрузившаяся продуктами, придет домой и будет 10 часов варить-печь-томить соблюдая аутентичные технологии, потому что ей кто-то внушил, что "настоящая" готовится именно так? А вот хрен, скорее вся семья перейдет на бутерброды.

русская кухня, будем честны -

Мне однажды переслали рецепт борща, американцем добытый. Он начинался со слов:"Свиную колбасу положите в кастрюлю и варите 4 часа." И дальше все действо часов на 6 растягивалось. Нормально это, потратить полдня на то чтобы кастрюльку супа сварганить? По мне так полнейший бред.

А мы потом удивляемся, почему русская кухня во всем мире непопулярна. Да потому что о ней рассказывают так, что первая мысль - "мне ни за что и никогда этого не повторить". Да и тупо времени жалко. Это не суши, что за 15 минут готовятся.

А на самом деле, тот же борщ можно на 40 минут сварить, и он будет вкусный, свежий, умопомрачительный. (помните, девочки?). И все остальное можно готовить гораздо быстрее, проще, меньше масла и жира, на современных плитах, в современных кастрюлях и сковородках. И самим наслаждаться, и гостей угощать. И гордиться русской кухней, потому что есть чем гордиться-то.

Ну вот как-то так. Это я попыталась объяснить "вкрации" что мы с Юлей делаем и почему.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всего лишь сказал, что с моей точки зрения автомобильный туризм ничем не отличается от пешеходного. Разве что тем, что в автомобильном барахло везет машина, а не ты сам. И что мы ходим и ездим вдвоем с женой. За что был обозван эгоистом и получил бан) "...Не думаю, что поход с детьми ...
Когда я с месяц назад летал в Питер, уже тогда обратил внимание на огромное количество народу в аэропорту. Лето!.. Знаете, кто чаще всего (практически ежедневно) звонит мне на мобильник за границу? СМИ. Телевидение и бумага. Ну, с бумажными ...
Искренне не понимаю, зачем Минздрав ополчился против курящих. Возможно, сигареты организму не сильно полезны, но это, видит бог, не главные отравители организма. Перенятая с Запада практика писать на сигаретах разные ужасы про рак легких, ...
Слева деталь саккоса патриарха Иосифа. Справа Неизвестный художник "Патриарх Иосиф". Конец XIX в. Несмотря на то, что Константинополь пал еще в 1453 году и сменилась государственная религия, ткани в христианских традициях Византии производились там, по-видимому, еще  несколько ...
Я не знаю как вы, а лично я уже все заготовила. Сачки, удочки, сети, спининги, блесны, крючки, поплавки, то есть подошла к делу ответственно. Я уж сегодня и червей с утра копала, и за мотылем в зоомагазин сгоняла пока муж спал, выяснилось, ни к чему ...