рейтинг блогов

Румыны и молдаване высмеяли уровень жизни в России

топ 100 блогов greenchelman_315.01.2021 Пользователи молдавского сайта Timpul обсудили провокационное сообщение ресурса со сравнением российских пенсий с теми, что получают граждане Румынии.

Румыны и молдаване высмеяли уровень жизни в России


"Каждый, кто живет в Республике Молдова, слышит от русскоязычных разные мифы о богатстве Российской Федерации и бедности в Румынии. Посмотрим, что говорят цифры. Средняя пенсия в России – 15 000 рублей (196 долларов США). Средняя пенсия в Румынии – 1 436 леев (348 долларов США) или на 55,88% больше. Продолжительность жизни в России – 72 года. Продолжительность жизни в Румынии – 75 лет", – отмечается в сообщении сайта.

В тексте отмечается, что Россия обладает крупнейшими запасами газа в мире и является одним из главных производителей и экспортеров газа и нефти в мире. Средняя пенсия в Республике Молдова составляет всего 1842 лея (106 долларов США).

Некоторые комментарии румын и молдаван отображены ниже:

"Если у вас так хорошо в Румынии, почему вы сами все еще работаете за границей?", – любопытствует sinton.

"Потому что мы в Евросоюзе, и работаем там, где хотим, и у нас есть выбор, а кто-то вроде вас работает на какие-то рубли, за крохи, брошенные большевиками, которым вы так усердно служите. В Румынии не все идеально, но однозначно лучше, чем в России", – ответил на предыдущий пост Paul Bescuca.

"Если вы использовали свои нейроны с пользой, то могли бы признать, что: 1. вы уехали работать в ЕС, потому что там лучше финансовые и жилищные условия, гражданские свободы и т.д., а Россия – дно по всем вышеперечисленным показателям; 2. Если бы Румыния не поддержала Республику Молдова на переговорах о сотрудничестве с ЕС и не разрешила молдаванам работать там, то теперь вы сидели бы в вашем любимом Тирасполе или вообще в России […]", – полагает BUREBISTA.

"Средняя чистая зарплата 2020 году: Румыния – 702 евро, Россия – 443 евро, Молдова – 285 евро! В 1990 году средняя зарплата в Румынии составляла 100 долларов, а сегодня – 840 долларов", – восклицает некий Super Mario.

"Я работаю на стройках в Брашове, получаю более 3000 чистыми, иногда даже 4500, с работой справляюсь, постепенно повышаю разряд, и не выезжаю из страны с 2006 года!", – отметил Webber Cristian.

"Очень хорошо, что вы затронули эту тему. Нефтегазовые богатства России находятся в карманах криминальных олигархов, включая Путина. Мы же, в Румынии, сами распоряжаемся нашей нефтью и газом черноморского бассейна. Также два ядерных реактора строятся на деньги американцев... так что у Румынии есть все, что нужно для несчастной Бессарабии […]", – прокомментировал simionescu.

"Шутка советских времен. Они задаются вопросом: что растет непрерывно, но при этом не наблюдается? Ответ: благосостояние советского народа!", – с иронией вспоминает Nicolae Secrieru.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
?У нас нет причин доверять русским ("Rzeczpospolita", Польша)Из сюжета: ...
Весь вечер вспоминаю прекрасные летние деньки, я и загорела, и надышалась, но вот моря в моем лете не было и я очень расстраиваюсь, таковы обстоятельства.... Правда было море цветов, очень разных и красивых... ...
Посмотрите на новейший вариант знаменитого фольксвагеновского Жука! Красавец! Внутри тоже здорово! ...
не в обиду. но я подпишусь под каждым словом.нет ребята дорогие, я люблю свой город, и этот гребаный Бульбостан я люблю тоже - как все мы, наверное, отравленные с детства болотными испарениями, а в нашем случае - еще и отмененной указом свыше ...
Возле здания мытищинского вокзала дедушка торговал чем-то с тележки. Видимо не от хорошей жизни и приличной пенсии. Это сейчас называется самозанятость. Полиция обезвредила опасного преступника и доставила его в участок на своей собственной тележке , - комментирует тот, кто ...