рейтинг блогов

Рулонный газон: красота на вашем участке

топ 100 блогов albinus — 18.05.2017 — Разное

Рулонный газон: красота на вашем участке

Рулонный газон: от истории возникновения до технологических преимуществ Ни для кого не секрет, что многие современные землевладельцы мечтают об ухоженном газоне. Англичане шутят, если «вы хотите создать идеальный газон, его нужно подстригать в течение трехсот лет». Шутки шутками, но желание владельцев приусадебных участков за считанные секунды могут воплотиться в жизнь. Стоит лишь зайти в Интернет и выбрать рулонный газон. Чем же он так интересен?
Все очень просто. Благодаря простому уходу и быстрой укладке, можно добиться озеленения территории за считанные недели. Причем рулонный зеленый ковер не требует подкормки и прополки в первый год, что немаловажно для современных людей, которым необходимо видеть результат работы сейчас же.
Как заверяют европейцы, на одном квадратном метре уложенного дерна должно произрастать около 10 тыс. травинок. Хотите проверить? Не стоит, ведь красота зеленой площадки послужит ярким доказательством отлаженных стандартов.
Добиться подобной красоты было непросто. Но со временем производство зеленых газонов наладилось, и теперь мы имеем совершенную технологию. Как говорится, через тернии к... зелени.

История зеленого покрытия

Представить трудно, но газон появился более трех тысяч лет назад в китайских владениях. Также большой популярностью он пользовался среди богатых греков и персов. В Европе травянистые покрытия появились в XIV веке, но лишь в XVII они заслужили особенную популярность.
История рулонного газона не столь долговечна, но все же внушительна — два столетия. В те времена «зеленую травку» могли позволить себе лишь состоятельные граждане, так как процесс производства рулонных газонов был слишком сложен.
Ситуация изменилась в середине XX века, когда американский фермер Джерри Брауер разработал самоходный аппарат Sod Harvester. Его механизм позволил организовать масштабное производство газонов в рулоне и одновременно снизить затраты.

Чем рулонный лучше сеянного?

Рулонный газон пришел на смену посевному. Однако и у того, и у другого покрытия есть свои плюсы и минусы. Попробуем разобраться с ними детально.

Цена вопроса

Цена газона рулонного примерно в 2,5 раза выше, чем посевного. Если суммировать столичную стоимость одного квадратного метра с доставкой, разгрузкой и укладкой, то цена достигнет 400 рублей за метр. Соответственно, цена посевного составит около 200 рублей за квадратный метр, включая подготовку почвы.

Когда ждать зелень

Главный козырь такого озеленения — уклдака рулонного газона в короткие сроки и быстрая приживаемость. Уже через две недели по лужайке можно ходить, а еще через неделю бегать и радоваться красивому оазису. Не стоит в первые две недели проверять его на прочность. Такими экспериментами можно нарушить процесс укоренения.
Что касается посевного травянистого покрытия, то красивый вид он приобретет лишь через полтора месяца, с условием что погодные условия будут благоприятными. Плотную дернину такой газон образует только через год, когда начнет давать боковые побеги и куститься.

Услада для глаз

Лучший способ сравнить два вида зеленых газонов - вырастить их на своем участке. Однако не стоит утруждать себя лишними экспериментами, так как доказано, что газон в рулонах уже с первого дня после укладки отличается насыщенным цветом и высокой плотностью. Причина тому — профессиональный подход к выращиванию газонной травы. Специалистам для этого требуется три года.
Что касается сеянного, то любоваться качеством и красотой травы можно будет лишь год спустя и то при условии, что будут соблюдаться все правила ухода, а именно: полив, стрижка и подкормка.

Эксперименты с погодой

Проверяя травянистые покрытия на устойчивость к погодным явлениям, стоит отдать должное рулонному, который выдерживает град и засуху. Что касается устойчивости газонов к вымерзанию, то здесь все зависит от состава трав. К примеру, быстрорастущие травы вымерзают на половину, а некоторые сорта являются однолетними.

Главные правила покупки

Когда вы определитесь с выбором газонного покрытия в сторону рулонного, вам необходимо будет проссчитать сколько рулонов потребуется для озеленения участка. С одной стороны арифметика достаточно проста: умножьте длину на ширину лужайки и получите конкретную цифру. Если ваш будущий оазис будет правильной квадратной или прямоугольной формы, то для точного подсчета рулонов добавьте 5% к площади получившейся площадки. Если же «зеленый ковер» продуман с дорожками, изгибами и другими искривлениями, добавляйте 10%.
Но можно сделать проще: закажите рулонное покрытие в компании Горгазон, и она возьмет на себя все трудности по озеленению вашего уютного и красивого участка.

Производитель рулонного газона Горгазон

Купить газоны в рулоне не проблема. Сегодня на рынке представлено множество фирм, которые оказывают услуги по озеленению непроверенного качества по разным ценам.
Если же вы хотите украсить участок красивыми лужайками, которые будут радовать ни один год, то вам следует выбрать товар проверенного производителя.
Мы предлагаем купить рулонные газоны от компании Горгазон. Почему именно эта фирма, спросите вы? Ответ не заставит себя ждать.
Горгазон — это:

  • 100% профессиональный селекционный мятлик (из США) без примесей;
  • отличное сочетание цена/качество;
  • быстрая и удобная доставка по всей европейской России.

Если вы сомневаетесь, к вашим услугам просторы Интернета. Если же вы определились с выбором, мы ждем вашего звонка уже сейчас!
Красивых вам лужаек!

Оставить комментарий

Giorgi Gobozobi 29.06.2017 15:18
😄
Архив записей в блогах:
Готовы ли вы к выборам ? ...
Я неоднократно говорил, что многие мои друзья/приятели воспринимают меня, как бесплатного домашнего психолога, к которому можно свалиться, как снег на голову, и вылить ведро своих переживаний. Естественно, в ответ ждут дельный совет, который поможет легко и безболезненно выйти из любой сит ...
Посмотрел сейчас ролик, в котором священник сообщает, что некрещёные солдаты Красной Армии, погибшие в ходе второй мировой войны — это жертвы за годы советского безбожия. Кому конкретно адресовались эти жертвы — священник не уточняет. За какие именно годы, ибо так называемое советское ...
   Как говорится, я просто оставлю это здесь.    В Беларуси 10 интернатов для инвалидов, в которых есть люди, не набирающие вес. Это тяжело больные дети и взрослые, которые отстают в психическом и физическом развитии. Они требуют постоянного ухода. ...
По-прежнему остается неизвестной судьба пассажирского самолета Boeing-777, накануне пропавшего с радаров. Казалось бы уже подтвержденная Вьетнамскими службами информация о падении самолета возле их берегов, оказалась ложной. Обломки не были найдены. Малайзия не подтверждает ...