Руководство по хабибоводству: 5 правил для домашнего пользования

топ 100 блогов madam_shazly20.09.2015 Одомашнивание хабиба дикого гулящего – это процесс, за который берется каждая вторая барышня, пожелавшая остаться в Египте на ПМЖ. И здесь, как говорится, начинается самый большой цирк – попытка приручения дикого кобеля, жеребца, шакала позорного, хабиба неверного, благоверного к порядку, семейному режиму и домашней еде. Чтобы не наткнуться на целый ворох недопониманий, поводов для скандала, обид и швыряния сковородками в лучших традициях злобной мадам Шазли, читаем пост!

Руководство по хабибоводству: 5 правил для домашнего пользования




Рацион и кормление хабиба

Пропущу все прописные истины про внутренние органы, располагающиеся в районе грудной клетки и ниже. Скажу, что в дикой природе хабибы питаются такой хренью, что переваривание гвоздей после нее – детсадовская группа. Поэтому самой большой проблемой начинающих хабибоводов является организация кормления. Попытка сварить любимому вкуснейший куриный супчик по секретному маминому рецепту заканчивается истерикой, когда возлюбленный нервно отодвигает от себя тарелку и спрашивает: это что, помойное ведро?

«Фу и бе», как выражается незабвенная Натали Скво, у каждого первого на все, что не египетская еда. Поэтому все начинающие хабибоводы осваивают буквально в первые дни своего пребывания в статусе хозяйки домашнего питомца традиционные рецепты другой мамы. Для этого вам придется, скрепя сердце и скрипя зубами, вылить пол-литра пальмового масла в рис, столько же в картошку. Затем картошку остудить, а рис вместе с мясом залить томатной пастой, перемешанной с водой, луком и тем же пальмовым маслом.

Традиционным временем поглощения безмерного количества еды у хабибов является вечер. Завтракают они или довольно плотно, но однообразно, например, фулем с яйцом или фалафельным набором бомжа. Обедают на работе. На ужин предполагается максимальное разнообразие блюд, включая десерт. Компот не принципиален.

Также следует помнить, что хабибы совершенно не воспринимают как еду никакие овощные или картофельные блюда. Было дело, одна моя хорошая знакомая приготовила по всем правилам шикарную солянку «три мяса», положила в большую тарелку, наломала полсайки хлебушка. Возлюбленный приговорил предложенное за пять минут, а через полчаса вежливо поинтересовался: а кушать-то мы что будем?

Картошка, в том числе, жареная, равно как солянка, овощное рагу, пюре и т.д. – это салат. Гарниром являются только рис или макароны! Гречку хабибы не употребляют, за большим исключением. Также не понимают вареной пищи вроде пельменей, вареников или отварной рыбы. Очень часто в качестве супа воспринимают только «лисан асфур», жиденький бульон, разбавленный макарошками, похожими на огуречные семечки.


Выгуливание хабиба

Еще один пункт, который необходимо знать будущим хабибоводам: выгуливаение на поводке под ручку с благоверной допускается, однако не является достаточным для того, чтобы хабиб чувствовал себя спокойно. Необходимо регулярно отпускать его выгуливаться с представителями своего пола, касты и убеждений. «Мальчишники» случаются обычно в вечернее время, после десяти. Поэтому не стоит удивляться, если, отдав все долги, включая супружеский и финансовый за прошлую неделю, хабиб наскребет в заначке пять фунтов и драпанет, не сказав ни слова, в ближайшую кальянную. Отпустите и не устанавливайте в задний карман джинсов поисковый маячок. Лучше подслушивающее устройство, так практичней.


Внедрение в стаю

Стоит понимать, что одомашненный хабиб, тем не менее, будет отчасти смотреть, как волк из поговорки, в сторону леса. Сколько ни корми его курицей с правильно приготовленным рисом. Лесом в данном случае является его семейство, которое будет включать в себя вечно недовольное мамо, золовку-змеиную-головку, свекра, который обязательно попробует к невестке приснохачиться и пару оболтусов невнятного происхождения родства, которые в обязательном порядке понадеются стырить у вас из сумки что-нибудь ценное.

Стая для хабиба означает всегда кровную степень родства, что подразумевает послушание, иерархическое подчинение и выполнение определенных ритуальных действий: например, поездки в Луксор к маме, перевод наличных, даже если в доме нет копейки на сахар, последние двадцать пять пиастров хабиб отправит домой с пожеланием веселого аида. Недовольное невесткой мамо будет при этом старательно названивать, устраивать истерики и театральные сцены, а сестра будет регулярно наведываться, поругавшись с мужем. Родственников следует принимать в доме с калашниковым наперевес в меру настороженно. Даже если они улыбаются, присмотритесь внимательно, за этой улыбкой может прятаться настоящий шакалий оскал. Данное правило действительно на 90%, так как 10% составляют иерархические исключения.


Создание домашней иерархии

Своевременно следует дать понять хабибу, что он хозяин в доме, а не глава прайда с завышенным самомнением и правом вето на любую попытку второй половины проявить самостоятельность. Необходимо на корню пресекать любые несанкционированные действия, как то требование отчитаться, где моя милая, где, спустить воду в унитазе, чтобы показать – я дома, а не в гостях у другого хабиба, погреметь кастрюлей, издающей характерный узнаваемый звук или доложить, во что завернута хрудь благоверной, находящейся на даче.

Помните, любая уступка хабибу в плане волеизъявления своих капризов приведет к тому, что он сядет вам на шею. Сначала будет диктовать, что надеть, а что выбросить, потом заявит, что вы «туда больше не пойдете», потом выяснится, что приличной женщине на улице вообще делать нечего, а на пляже – тем более. И на кой ляд вам жизнь возле моря, чтобы, как египтянки, на него через паранджу смотреть из окошка?

Разговор с хабибом должен показать, что вы готовы идти на объясняемые компромиссы, но при этом вы не должны бояться смотреть в глаза природе и отстаивать свои права, на которые хабиб покушается. А покушаться он будет, потому что неизжитые комплексы давят на мозги. Посему не бойтесь ругаться, высказывать собственное фу и бе, грозить уехать в Тьмутаракань к мамо, но покажите, что манипулировать вашей жизнью никто не будет. Через некоторое время хабиб угомонится, и вы сможете наладить иерархию домашних отношений, как вам надо.


Официализация


Помните, что так называемые орфи-контракты для хабибов - всего лишь бумаженция, которую можно сжевать в голодную годину, запив достаточно сладким чаем. Таких орфи-жен может быть три десятка, никто не возразит. Хабиб может клятвенно вас уверять, что это самый настоящий брак, и что это "очень серьезно, у адвоката, при свидетелях". Однако стоит помнить, что по орфи права имеет только муж, причем, непреложное правило отъема потомства, произведенного в таком браке, является первым в списке.

Если вы планируете одомашненного хабиба держать в загоне доме годами, то обязательно позаботьтесь об официализации ваших отношений. Да, это невероятно трудный процесс, однако именно готовность к его прохождению свидетельствует о серьезности намерений хабиба. Разводиться после всего того, что вам придется пройти на этапе подготовки официального брака, нормальный человек не будет. Однако в том случае, если вы предполагаете не особо долгие и не особо серьезные отношения, рекомендуется наоборот, обойтись без официальных брачных уз, однако памятовать о верхнем пункте правомочий хабиба по орфи.

За сим откланиваюсь и валю спать, пока деть в садике. Ваша мадам Шазли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     1918 – в газете «Правда» опубликовано сообщение о выходе в свет работы В.И.Ленина «Государство и революция».      1925 – образована Кара-Калпакская автономная область.      1930 – было создано управление ...
Один из тех самолётиков про который лучше смотреть на ютубе. Ибо когда он появится в небе, то кирпичи уже откладывать поздно. Ещё печально то что украинские 95-е продали за сраный анкл бенц... ...
Освобождающиеся из ЦВСИГ Сахарово сообщают, что им массово отказывают в выдаче справок об отбытии наказания. Администрация центра обязана выдавать этот документ в соответствии с приказом МВД. Сотрудники ЦВСИГ продолжают нарушать права протестующих даже после их освобождения — справка ...
Пранкеры Вован и Лексус – товарищи знаменитые. Пранкеры Вован и Лексус – товарищи титулованные. Пранкеры Вован и Лексус – несомненно, товарищи много раз представленные к наградами, все в чинах и званиях. Иначе и быть не может. Потому как ребята эти отжигали по-полной. Один только ...