рейтинг блогов

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

топ 100 блогов rider309903.08.2016 Признаться честно, мы с Серым, конечно предпочитаем фотографировать природу, зверей и людей, сознательно обходя вниманием даже выдающиеся памятники арихектуры, монументы, статуи и исторические достопримечательности. Вместо этого мы вскакиаваем в 4 часа утра, чтобы до рассвета успеть подстеречь диких зверей и приветствовать встающее солнце.

Однако, на этот раз мы не могли пропустить удивительное, прекрасное и в своем роде изысканное архитектурное сооружение. Речь идет о гостинице Old Faithful Inn, которая находится неподалеку от гейзера Старый Служака (Old Faithful).

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун


Это здание является непревзойденным образцом "Золотого Века" так называемой "деревенской" архитектуры. Таких деревянных гостиниц осталось совсем немного в США.
2.
Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

По большей части гостиница была построена в течение 1903-1904 г.г. В конструкции использованы местные материалы - бревна из широкохвойной сосны и вулканический камень.

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

Это наибольшая в мире деревянная гостиница, а может быть и вообще наибольшая из всех когда-либо возведенных из бревен построек. Спроектировал здание 29-летний архитектор Роберт Ример. Центральная часть отеля, как я уже говорила, была возведена в 1903-1904 г.г.; затем появилось восточное крыло (1913-1914 г.г.), а затем - западное (1927 г.).

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

На крыше гостиницы есть обзорная площадка, с которой можно наблюдать извержение гейзера Старый Служака. Самое же интересное находится внутри отеля. Войдя в громадный вестибюль, мы с Серым застыли от восторга!

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

Это было величественное зрелище, и одновременно возникало ощущение, что там уютно, тепло и светло, как дома. Оттуда просто невозможно было себя увести.

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

Нам хотелось запечатлеть мягкий свет интерьера и глубокие тона узловатых и грубоватых балок и бревен.

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

Не знаю, насколько нам это удалось, но надеюсь, что вы получили минимальное представление об этом уникальном сооружении.

Рукотворная жемчужина парка Йеллоустоун

Стоимость стандартного номера колеблется от $328 до $398 за сутки проживания. Из известных личностей, посещавших этот отель, могу назвать Франклина Рузвельта (осень 1937 г.).

С вами были мы все. Хотели бы пожить в таком отеле? Тогда бронируйте места заранее!
Чмоке!

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж случилось, что на земле имеется целый список весьма крупных этносов, что напрочь лишены своей государственности. И нередко даже автономии. То есть, захвачены более ...
Час от часу не легче. На своем официальном сайте министр культуры РФ В.Мединский завел раздел "Политические анекдоты": http://www.medinskiy.ru/cat/anecs Типичные анекдоты с сайта Мединского: Президент России пообещал, что в скором времени дороги в России ...
Уважаемые, а это нормально если при отвинчивании крышки бензобака, в котором ...
«Россия — это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена, независимо от того, какую цену за это заплатят США» — заявил американский конгрессмен Джейми Раскин, потомок еврейских мигрантов, происходящих из Российской ...
Мы не так давно поменяли сад, впереди праздник осени, и сегодня прилетает объявление "Праздник осени состоится 11 ноября в 10.30. Форма одежды парадная - нарядная)) У мальчиков белый верх, чёрный низ, чешки. У девочек платье ( не длинное!!), белые колготочки, чешки." В старом саду ...