Рукоделия мая, покупки и планы

топ 100 блогов toropysshka31.05.2017 Сразу говорю, еды не будет в этом месяце :) Никак пицца мне не дается, трудно шьется и все время ее откладываю. Хотя небольшую часть сшила.

Но много других готовых работ.

Из фетра для моего магазина (мне нравится называть свою группу этим громким словом:))
Рукоделия мая, покупки и планы DSC01929.JPG
Рукоделия мая, покупки и планы DSC01862.JPG
Рукоделия мая, покупки и планы DSC01849.JPG

Кстати, придумала для масштаба фотографировать их не с линейкой, а с кнопками-гвоздиками и распечатанными картинками. Конечно, никто не знает размер картинок, но все знают размер гвоздиков этих)) Линейку прямо совсем не хочу. Изменила название на более простое, фотографирую вроде ровно. С удовольствием приму еще советы на эту тему, если кто захочет их дать.

В группе я провела один розыгрыш, среди друзей здесь и вк. Специально не стала продвигать его через специальные сайты, так как первый розыгрыш хотела именно среди друзей провести. Завтра дам старт другому, тот уже буду продвигать.

Кстати, развлекаюсь в последнее время этими розыгрышами иногда :) Кто хочет, вот две группы, в каких много разных собрано. Раз два

Но это я отвлеклась. Еще доделала авантюру от Нины Перегонцевой. Ну, не совсем доделала. Я не стала вышивать третий этап полностью как в схеме, потому что слишком большая зигугу бы получилась, а в плоском виде такие квадратные дизайны шовчиков мне не нравятся. Сократила поэтому
Было (два мес назад)-стало
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170409_23_26_59_Pro.jpgРукоделия мая, покупки и планы WP_20170514_10_49_38_Pro.jpg
И в собранном виде
Рукоделия мая, покупки и планы DSC01872.JPG

Еще поучаствовала в одном совместнике по схеме Анны Савельевой. Мне понравилась идея тем, что предлагалось использовать пуговицы и шармики. А я как раз пуговиц на али купила разных прикольных. Еще давно хотела попробовать примитивы, и мулине мультиколор, которых 6 пасм сама купила и еще 11 штук мне подарили. К слову, насколько я непритязательна к мулине (об этом говорит тот факт, что я вышиваю китайские наборы, мулине из фикспрайса и китайскими мулине схс, и их качество меня устраивает), но даже при этом мулине Гамма мне не понравились. Может, в другой пасме будет по-другому, не знаю, но эта даже на нитки с трудом разделялась, вся закручивалась :(
А результат мне очень нравится! Схемка маленькая, вышила за два дня. Хочу сшить маленький рюкзачок Насте в детский сад (кстати, вчера мы путевку получили, аля-улю))
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170522_21_57_23_Pro.jpg

Кстати, вк есть группа, где собираются все или почти все движухи, не только по вышивке, а есть и по вязанию, и другие. Но в основном по вышивке, конечно.

И еще одна готовая авантюра, которая проходила в рукодельном соо, о котором уже много раз писала. Дизайнер Наталья Плетёнко Рукоделия мая, покупки и планы natacher15. От схемы и результата я в восторге!
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170505_14_03_50_Pro.jpg

Из прошлых процессов - продвинулся долгостройный наборчик от риолис
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170429_00_12_22_Pro.jpgРукоделия мая, покупки и планы

И плед довольно неплохо продвинулся
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170428_21_39_05_Pro.jpgРукоделия мая, покупки и планы
Рукоделия мая, покупки и планы

Кардиган свой опять распустила, на сей раз слишком рыхло получилось. И решила связать образец размером с шапку :) Начала. Описание взяла в журнала Knitting dreams magazine, мне понравилось, что оно универсальное, без указания количества петель и рядов
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170523_18_34_51_Pro.jpg

Ну и про покупки свои напишу, очень уж похвалиться хочется :)
Получила посылку с алиэкспресса к китайским мулине схс. 50 мотков за 240 руб вышло. Это если присылают рандомные 50 мотков. А с выбором конкретных номеров будет стоить 370 примерно. Ссылку не даю, потому что магазин закрылся
Рукоделия мая, покупки и планы
Рукоделия мая, покупки и планы
Рукоделия мая, покупки и планы

А еще купила себе 10 отрезов украинской равномерки. Видите, там два розовых? Это я переписывала артикулы и вместо 08 написала 06. А так как 06 тоже заказала, то два одинаковых получилось. Но что интересно - когда писала отзыв, написала об этой своей оплошности, без претензий, конечно, это же полностью моя вина. Хозяйка магазинчика написала мне сама и предложила обменяться заказными письмами. Но так как к тому моменту я уже ткань постирала (кстати, Виталина предложила прислать ей постиранную), я отказалась и просто докупила еще отрез правильной ткани. Вот ссылка на магазин, там за отрез 50х70 см стоимость 180 руб (это не реклама, просто отзыв о магазине, хочу поделиться)
Рукоделия мая, покупки и планы

Еще я стала обладательницей 8 авторских схем вышивки. Давно засматривалась на две - Первоцветы от Валентины Шаповаловой и Морские коньки от Надежды Маштаковой. Случайно выиграла в розыгрыше в честь дня рождения сообщества, 500 рублей на любые схемы. Конечно, эти две выбрала, но так как сумма еще позволяла, у Валентины выбрала еще одну схему. Получится кривулька тыковка. Вообще, хочу собрать все виды разнообразных кривулек. Не знаю, зачем они мне, но очень нравятся.

После был розыгрыш схем, я в нем не выиграла, но схемы Наташи Плетёнко Рукоделия мая, покупки и планы natacher15 мне так понравились, что три штуки купила себе :) (Как раз пришел кэшбэк с алиэкспресс) Вот тут они все есть. А еще у Наташи много бесплатных не менее красивых схем, посмотрите)

Но с кэшбека деньги еще оставались и Остапа понесло) В общем, еще две шовчиковые схемы купила. Ссылки давать уже что-то лень, но после вы их увидите обязательно :)

И про планы напишу тоже.

По вышивке хочу закончить риолис и начать одну большую картину и по одной (не больше!) маленькой схеме вышивать. Еще я записалась в шовчиковый совместник. Вообще я поняла, что тащусь от шовчиков, но особенно от таких, когда из шовчиков спроектирован сюжет, а не просто узор. Хотя просто узоры тоже нравятся. Кстати, сегодня последний день, когда можно присоединиться. Тут ссылку даю, искать не надо, в закладках есть:) И у дизайнера этого совместника Ксении Павлович был день рождения, она дарила свои схемы всем желающим, по одной в руки. Я тоже получила, обязательно вышью! Очень нравятся мне.

В вязании буду ковырять шапку и плед. Вообще, очень хочу научиться нормально вязать на спицах, но что-то не очень идет. Попыток не оставляю) Крючком умею, но в крючке одежда мне не нравится, а хочу вязать одежду. Ну, когда-нибудь научусь.

Еще в том же сообществе проводится совместник по шитью органайзера для спиц. Вот такой он у меня будет. Правда, выкраивая эти полукруги уже упростила, теперь они просто прямоугольники. Ну да ладно. Хочу его украсить своей самой первой в жизни вышивкой, а то валяется. И авантюра "Hand made" тоже в дело пойдет) Не валяется, а когда увидела результат, сразу подумала куда применить ее.
Рукоделия мая, покупки и планы WP_20170514_21_25_28_Pro.jpg

И мне очень нравится лоскутное шитье, давно вокруг него хожу кругами. А сейчас мне еще 4 книги подарили, я уже две прочитала и еще больше хочу. Начну с прихваток, а еще Саше надо подстилки на стул для кормления, а то дермантин треснул. Не знаю, в этом ли месяце, но сошью.

А еще я почти справилась с моим первым опытом ведущей авантюры. Почти, потому что она еще не закончена)

Вот такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из-за пожара сотни животных в подмосковном приюте оказались в опасности. ТЕЛЕФОНЫ для помощи.Одному из самых крупных в Подмосковье благотворительных приютов для животных "Бим" угрожает пожар. Огонь, охвативший соседние леса, практически ...
Помните эту строчку из поэмы А.С. Грибоедова «Горе от ума»? Потомки Фамусова развили эту «тему» и дальше пошли. Они не только книги сжигают – приюты животных, общежития закрытых на замок гастарбайтеров, бомжей. От них ведь, грязных и вонючих, ...
Не пугайтесь, пока этот лозунг не российский. Но лишь временно. Раз мы решили косплеить Северную Корею, то обязательно и это скопируем.  Ким Чен Ын на Пятом национальном ...
А вот вы знаете, дорогие радиослушатели, что самым дорогим грибом является белый ...
Это девочка из Ракки пострадавшая в результате боев в городских кварталах. Интересно, какова вероятность, что рукопожатная пресса сделает ее "символом войны"? На самом деле конечно не сделают, ибо "символические дети" появляются лишь в необходимые моменты. ...