Руки прочь от сказок!

топ 100 блогов scinic17.10.2011 Руки прочь от сказок!

Этот пост я порывался написать не менее 5 раз но каждый раз, что-то мешало. В этот раз ничто меня не остановит:)

Сегодня, в очередной раз я увидел наброс на тему сказок. В этот раз набрасывала Потупчик. Ранее были всевозможные психолухи, знатоки жЫзни и прочие многоопытные и больше всех знающие люди.

Все они видели в сказках какой-то ужас. Я, понимаю, что многие сказки знакомые нам с детства в оригинале и первоначальных вариантах 17 века были совсем не такими, какими мы видели их в детстве. Но! Дело и в том, что сказки какими мы их видели в детстве, и какими видим уже в более взрослом возрасте очень сильно различаются.

И это проблема читателей сказок, которые видят в них ужасы. Это их проблема, что они видят уже не пойми что, в классической фразе: накорми, напои, в баньку своди, а потом уже спать уложи. Но это самый простой пример!

Самый смак это мнения психолухов, которые находят в сказках всё, начиная от комплекса Электры, и заканчивая некрофилией. Ещё садизм, паранойю, шизофрению, инфантилизм и прочие нехорошие слова половину значения которых я не понимаю.

Ещё про оригиналы. Сказки это ведь в некотором роде легенды. А достаточно вспомнить, греческие мифы и легенды многие из которых любимы детьми, но в полных вариантах не для детей. Чего стоит одна кончина Геракла. Да и комплекс Электры, это всё из тех же легенд. Но речь не об этом. Сейчас сказки уже не те! что были в 17 веке.

Речь о том, какими мы видели сказки в детстве? Сказки были о справедливости, о храбрости, о дружбе, о любви, о том что нечего шляться не пойми где. Во всяком случае я их так видел. А у меня было много сказок. Большие такие Золотая, Изумрудная, Рубиновая книги сказок. Где были сказки разных народов. И запоминалось из того же конька Горбунка не то, что злой царь сварился в кипятке, а то, что добро всегда должно победить зло. А продолжение из рода: добро всегда должно победить зло ... а потом поставить на колени и зверски убить, это уже из взрослой испорченной жизни.

Так что читайте детям сказки. Они учат детей добру. Во всяком случае обычно дети именно хорошее видят в сказках. А ещё в наших сказках чётко даётся понять, что капелька везения никогда не помешает!:)

А тем, кто видит в сказках всякие извращения и ужасы, стоит самим обратиться к врачу на предмет расстройств и комплексов:)

Чего там говорить про всех этих специалистов, если британские учёные сделали открытие, что Спанч Боб это мультик о семи смертных грехах.


P.S. На картинке красная шапочка. Просто красная шапочка.
P.S.S. Ну, и конечно, помните: не все сказки одинаково полезны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.10.2011 Пикчи
Архив записей в блогах:
Едет девушка в метро. Читает книжку на английском - " The Bachelor ". Наведите курсор на нужное слово....." Холостяк " - тупо срабатывает переводчик в у меня в мозгу. "Курсор" я, конечно, тут же отвела культурно и стала рассматривать несущуюся за окном ...
Змагары удивляются почему с них все смеются и никто за них не голосует. Да потому, что они ебанутые Знак у них видите ли. Сначала ты читал хартию, потом размауляу на мове, а потом твой жидкий мозг вытек через ноздри и ты стал видеть знаки. Так ...
А вот - зарисовка нравов эпохи Застоя. Спокойная и бесстрастная зарисовка. Называется «Мальборо» и, понятное дело, речь идёт не о герцогской фамилии. Всё гораздо проще и скучнее. Как вы думаете, кем могла быть эта дама? Амаспюр Евгений Абрамович. «Мальборо» . 1978 год. ...
Кто в курсе, я уже писала, что недельку назад мне подарили много баранины, а несколько дней назад - мультиварку. Я решила использовать все подарки сразу и сообразила плов с бараниной. Вышло вот примерно так: Аромат по квартире гуляет такой, что даже если не голоден - бежишь на кухню) И ...
Северная Осетия - Горная Саниба, Верхний Ларс, Владикавказ. Продолжение моего фото отчета об Осетии.   Трудно писать этот пост в дни когда люди страдают от последствий жуткого теракта во Владикавказе. Очень больно, что на этой ...