ru_horse: выставка "Золотая лошадь" донская порода

топ 100 блогов ru_horse24.11.2009 Здравствуйте!
ru_horse: выставка
Меня зовут Юлия, и на данный момент я являюсь хозяйкой Битцевского ветерана Отеля. Сразу хочу начать с того, что у Отеля сейчас всё хорошо. Конь стоит в Звенигороде, в КСК «Звенигорье». От Москвы это не ближний свет, но там я за него однозначно спокойна. Я могу не приезжать долгое время, и при этом знаю, что корма будут хорошего качества, а за конём будет присмотр.
Причина же, по которой я пишу, проста: в идеале мне бы хотелось найти для него новых ответственных и добрых хозяев, которые смогут уделять ему достаточно времени и с которыми за его счастье можно быть спокойной.

На данный момент конь гуляет каждый день по нескольку часов и пару-тройку раз в неделю легко моционится, в зависимости от состояния здоровья. К сожалению, чем дальше, тем реже я могу навещать коня, а в конце лета я буду с грудным ребёнком на руках, и по этой причине я нервничаю и сильно сомневаюсь в своих силах – как физических, так и материальных.
Отелю 15 лет, его основная проблема в ногах – это остеохондрома путового сустава на ЛП (тьфу-тьфу-тьфу – не беспокоит в последнее время) и артроз копытного сустава на ПП. На данный момент небольшая аритмия если появляется, то в основном на правый перед. Вот уже почти полгода Отель поедает подкормку с глюкозамином, колем остенил внутрисуставно где-то раз в полгода-год.
Как говорится, «а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо». Конь общительный, добрый, гуляет много, хорошо уживается с другими меринами. Доброжелательный, в меру активный, если решит повеселиться, то делает это вполне интеллигентно. Зимой нёс практически полноценную прогулочную нагрузку – рысил где-то 3 по 5 минут с долгими репризами шага, галопировал. Единственное, чего стараемся избегать, – это работы по кругу (на вольту и на корде). По большому счёту, при хорошем уходе и поддерживающей терапии, это отличный конь для души и для первоначального обучения ребёнка (хорошо выезжен). И мне искренне жаль, что я не могу уделять ему столько времени, сколько необходимо.
Теперь коротко о том, какие условия необходимы коню.
а) левады с возможностью долговременных прогулок. Это важно, поскольку ему нужно постоянно двигаться.
б) компания других лошадей для прогулок (в одиночестве страдает, начинает истошно ржать и бегать по леваде)
в) лёгкий моцион
г) поддерживающая терапия для ног. Суставные подкормки.
д) общение.
Вот, в общем-то, и всё. Очень надеюсь на то, что Отель сможет найти себе хорошего друга на оставшуюся долгую и счастливую жизнь. Он этого заслужил.
ru_horse: выставка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хан Казанстакана Нефтьсултан Базарбаев закатил пирушку в Ашхане в честь себя самого в качестве председателя организации ВООБЩЕ. Все было так шикарно, понты дребезжали на весь мир. Сначала приглашенные с открытым ртом рассматривали ...
Обнаружила у знатного собирателя советского агитпропа пользователя szhaman, не смогла ...
Американские летчики рассказали, что советские пилоты самолетов МиГ, поднимавшиеся в воздух для перехвата самолетов противника в разгар Холодной войны, шутили во время операций. Об этом пишет портал Theaviationgeekclub со ссылкой на сборник рассказов, посвященный воздушным миссиям Douglas ...
Эти уркаганы в комплекте еще не в Донецке, как утвержают залившие видео. И ен идут на Киев, как кто-то услышал. Женщина просто прочла вывеску - село "Макиивка". таких вел на Украине только два - в Ровенской и Черниговской областях. Но все равно, через пару суток они окажутся на фронте и бу ...
Акробатка, ученый и собачка решают покорить небесные выси. Девушка скрывает свои истинные мотивы, но отчаянно хочет взмыть вверх, юный студент-энтузиаст жаждет доказать, что метеорология — это реальная наука, а собачка просто мечтает о том, чтобы парашют раскрылся. Вторая совместная ...