рейтинг блогов

Рухнула с пятого этажа и выжила!, или Вазочка-парашютист

топ 100 блогов rabota_psy08.03.2018

В канун праздников часто пишут о подарках. Кто ищет-выбирает, кто ждет-предвкушает. А многие и вспоминают самые необычные

Есть и у меня история:)

Когда-то, на заре первой молодости, подарил мне некий молодой человек подарок. Странную вазочку из тяжеленного стекла в виде цветочного венчика с шестью лепестками.

Помню, я обиделась. Вазочка больше всего напоминала тяжелое наследие "совка" или первых перестроечных лет. Когда военные заводы по конверсии стали пытаться наладить выпуск товаров «народного потребления» (для людей то есть).

Рухнула с пятого этажа и выжила!, или Вазочка-парашютист

Молодому человеку я тогда поулыбалась: дареному коню в зубы не смотрят:). Да и задвинула презент в дальний угол.

Месяц спустя, сидели с приятелем и рассуждали под легкое винишко о мужских странностях. И стал меня собеседник подначивать: мол, выброси нелепый подарок! Раз и мужчина тот затерялся в туманных далях, и вазочка раздражающе блестела боками в углу польского гарнитура.

И тогда я влезла на подоконник и швырнула все «лепестки» ее в форточку. В третьем часу ночи шансов прибить кого-то под окном было ничтожно мало. Да и проверила я местность внимательно.

…дождались мы с приятелем удара об асфальт, перекрестились и сели допивать вино. А на рассвете, как водится, пошли за сигаретами.

И дернуло меня пойти посмотреть на осколки! Дай, - думаю, - уберу с асфальта. А то случайно кто-нибудь порежется или шины проткнет.

Вышли из-за угла дома, и что я вижу? Стоит красавица, стоит всеми шестью лепестками на асфальте, цела-невредима! А ведь летела на асфальт с пятого этажа "сталинки". То есть метров 16 летела, сердечная. А то и больше.

Добьем?! - хищно спросил приятель.

Ну уж нет! – уверенно ответила я, заворачивая вазочку в полу куртки. Это какой же силы были чувства человека, если стеклянный подарок, упав с пятого этажа на асфальт, остался целехонек! Да я теперь с нею ни в жизнь не расстанусь!

Сейчас уродливая тяжеленная ваза с шестью малиновыми лепестками и грязно-коричневым донышком стоит на комоде в спальне и я храню в ней всякие мелочи.

Рухнула с пятого этажа и выжила!, или Вазочка-парашютист

Выглядела вазочка похоже, только лепестки красные а дно коричневое:) И лепестки поострее:))

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5a3e9b737ddde860f43a5fb7/ruhnula-s-piatogo-etaja-i-vyjila-ili-vazochkaparashiutist-5aa01d9e168a9172d18a7da9

Сходите, поставьте лайк, если понравилось:) А еще лучше подпишитесь на канал:)

#ПсихоаналитикНадеждаВласова и ее истории:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статс-дама Нарусова* в шоке От маргиналов на крыльце Совфеда, её сан высокий И взор графини светлоокий Страдают от подобных сцен. «Бомжовый вид» их неприятен, Сенаторша воротит нос – Пикетчик должен быть опрятен И в требованиях понятен, - Так ставит дамочка вопрос. Как далеки же от ...
упуская из виду то, что казахи не пришлют штыки ОДКБ ...
Всем светлого воскресного дня! ...
Зачем люди заключают браки? Поебаться бесплатно все равно не получится. За все надо платить. Или шубами или минетами. Или - В жопу, милая? - Да, милый.  И безумная улыбка. Пока он не видит.  - В жопу, милая? - Иди в жопу, милый.   И ...
via urgor Во время речи президента России Владимира Путина о новейшем ядерном оружии страны был использован компьютерный ролик одиннадцатилетней давности. Очень сложно обезоружить противников старым мультиком. Хотя не исключено, что они умрут от смеха. Но... вполне возможно, ...