рейтинг блогов

Рухнул правительственный банк- гарантии режима

топ 100 блогов zlatoalex09.01.2017 Рухнул правительственный банк- гарантии режима

Финансовый сектор просто трясет. Рухнул один из ведущих игроков банковского сектора- Татфондбанк, банк, в котором главным акционером является правительство Республики, и который входил до этого в число неприкасаемых http://www.kazan.aif.ru/money/konec_neprikasaemyh_chem_auknetsya_tatarstanu_chp_v_tatfonbanke.
Мнение о таком неформальном статусе которого сложилось давно и прочно, что обеспечило тому более полумиллионную армию вкладчиков при менее 4х миллионом населении Татарстана и не торопившихся разрывать свои отношения с ним несмотря на длительные слухи о его финансовых проблемах. Положившись как на гарант надежности на правительство Татарстана, и проснувшись в один прекрансый день в холодном поту, узнав о том, что администрация банка приказала долго жить сдав свои полномочия АСВ (агентству страхования вкладов) вместе с их финансовым спокойствием.

При чем это произошло в духе самого классического мошенничества. Никто никого не предупреждал. Все занимались своими финансовыми операциями в обычном режиме, принимали деньги от клиентов и контрагентов, в свою очередь рассчитывая на них в качестве обеспечения исполнения собственных обязательств перед третьими лицами и тут бац и на тебе- 15 декабря Татфондбанк объявил об объявлении моратория на удовлетворение требований кредиторов и приостановил расчетно-кассовое обслуживание, введя параллельно временную администрацию. Толпы разъяренных вкладчиков из числа физических лиц сразу же оккупировали отделения банков, которых впрочем сразу успокоили тем, что АСВ вскоре произведет им необходимые выплаты.
Но ведь это лишь капля в море, как выразился мой один знакомый- владелец оценочного бизнеса, у которого там зависли достаточно крупные суммы. О начале же расчетов с юридическими лицами Татафондбанк в лице новоявленной администрации высказался крайне туманно, точнее вообще никак. Просто сказали, что объявлен мораторий на три месяца, а там видно будет.
Как следствие часть среднего и мелкого бизнеса была просто откровенным образом кинута и из за невозможности дальнейшего выполнения своих обязательств перед своими уже кредиторами и они попросту переживают коллапс.

Потому, видимо, как акт последнего отчаяния, без видимой возможности что либо сделать в правовом поле, они написали петициюhttps://www.change.org/p/президент-путин-владимир-владимирович-президент-рт-минниханов-рустам-нургалиевич-помогите-юридическим-лицам-клиентам-и-вкладчикам-пао-т, которая в буквально отражает суть происходящего. Вот приведу цитату: "Я не говорю про поставщиков, в адрес которых были отправлены деньги, но до них не дошли,нет возможности платить взносы в фонды,уже пояснили в фондах,что это ваши проблемы, начисляются пени.Как быть у всех кредиты, ипотека,работники требуют своего".

Более того, даже одна из самых крупных мечетей Казани объявила среди свои мусульман о необходимости помощиhttp://prokazan.ru/news/view/114586. Потому как из за такового удивительно неожиданного финансового мероприятия, которое без их ведома вдруг решил провести их самый надежный правительственно гарантированный и несомненно религиозно максимально лояльной (если не сказать больше учитывая этнический состав гаранта) банк, у них попросту нет денег платить за тепло, долг за которое вырос уже до 270т.

Шок от такого поворота событий вызвал массовую истерию, вплоть до того, что люди кинулись снимать деньги в других банках. Волну которой жестко пресекали с использованием даже правохранительных органов, что бы не допустить распространения панической информации. Только вот это опять же не кассается бизнес структур, потому как тем без банков обойтись никак нельзя. И если уж такой титан финансового сувиренетета рухнул, то какие гарантии могут быть в отношении остальных местных участников банковского сектора. Помниться сам Татфондбанк являлся санатором БТА банка, единственного банка в Татарстане пережившего санацию, а теперь неровен час ему и самому потребуются такие услуги.

Ситуация с экономикой же в целом в таком виде выглядит совсем плачевно, когда один из самых финансово стабильных регионов страны- регион донор, заявлявший ранее о своей столице, как одного из спортивных центров страны, отменяет у себя кубок мира по сноуборду из за финансовых проблем, а потом перекладывает их на вкладчиков своего банка, рискую привести структуру малого и среднего бизнеса на своей территории в состояние коллапса.
А как вы думаете,
View Poll: #2061001
экономика идет к кризису?

Оставить комментарий

Kenn Lalonde 22.01.2017 03:58
Привет Вы ищете кредит без первого взноса?

* Вы нуждаетесь в частные или бизнес-кредитов для различных целей?
* Вы ищете кредиты для выполнения крупных проектов?

Я хочу, чтобы вы поняли, что мы выдаем кредиты в любой части мира по низкой процентной ставке. от 1 до 25 лет, чтобы погасить задолженность перед любым количеством 100000000. Руб и $ 100.000.000 долларов США.

Вы должны заполнить форму заявки на кредит и вернуть копию спины: Все ответы должны быть отправлены E-mail: [email protected]
Архив записей в блогах:
Тут на днях френдесса iismene опопросила в своем минифлешмобе рассказать о фильмах которые по нашему мнению можно охарактеризовать как "фильм о Настоящем мужчине" в противовес заполонившим экраны образам рокков, риддиков, сашковбелых и прочих шварцнегров. Ну и раз рецептов от ...
Не мое, однако, впечатлило и возумтило: Вчера летели в Питер. Уже входим в глиссаду на 10Лев. 500 метров. Пилотирует 2П. Тут поступает команда "прекратите заход, вправо курс 190, сохраняйте 600, аэропорт закерыт на ВИП обслуживание"... Я не верю своим ...
О «Нанкинской резне» – и Йоне Рабе 13 декабря 1937 года произошло мрачное событие, известное как Нанкинская резня … …Вторая японо-китайская война началась в июле – не вдаваясь в подробности, сообщим, что основной целью Японии была, фактически,  колонизация возможно ...
Сенат Бразилии объявил импичмент президенту страны Дилме Русеф. По итогам голосования 61 сенатор выступил за импичмент, 20 — против. В 2014 году началось расследование в отношении бывшего президента Бразилии Лула да Силва. Его обвинили в создании коррупционной схемы, действующей в ...
Марина Филипповна прокляла судью: "Будьте вы прокляты и потомки ваши". Я сейчас около британского посольства - у меня там дело было -- сейчас ближайшую церковь найду и иду ставить свечки за упокой Данилкина. Очень вас прошу -- коллективная ...