Рубрика Вопрос- Ответ!

топ 100 блогов tyulka13.01.2011
 
В студию поступил вопрос: "Что носить на работу, чтобы было оригинально, стильно и не сильно "через край"?
Сначала хотела посидеть в Polyvore над коллажами, но потом решила просто подобрать понравившиеся мне образы из последних коллекций и своих архивов, и оформить все рассуждениями на тему.

В принципе, прежде всего все зависит от того, в какой сфере вы работаете. В офисах творческих фирм границ почти нет: когда я работала дизайнером, я ходила на работу в мини-шортах и шпильках и это сильно приветствовалось, так как стройные фигуры и длинные ноги сильно ценятся нашими геями, а те кто, не геи, слишком заняты собой, чтобы обращать на тебя какое-то сексуальное внимание. Иногда мне, вообще, кажется, что гетеросексуальные мужчины в этой индустрии сильно атрофируются от излишка женского гормона в воздухе офисов. :) Френдесса, задавшая вопрос, на данный момент работает в правительственной сфере  (если она окажется президентом, я сделаю новый пост!), поэтому удар я тут дам на более классические луки с изюминкой! Держитесь за шляпы, любительницы Элли Мак Бил. :) Предупреждаю, я делаю рекомендации не связанные с определенным офисом: у вас на работе могут сложно относиться к шарфам, ярким цветам или галстукам, поэтому судите в соответствии с нормами вашего начальства, а я тут оторвусь немножко.



На работе, где то, как ты выглядишь, может повлиять на серьёзность восприятия тебя другими (особенно противоположным полом), важно знать несколько правил:

1. Юбка не должна быть намного выше колена, а спина открыта (и уж тем более одновременно!). В Америке, некоторые офисы запрещают женщинам даже носить топы на тонких бретельках, по одной простой причине, что это непрофессионально. Клиенты/коллеги должны концентрироваться на вашей работе, а не на вашей внешности. Тут могут даже отправить домой переодеваться.  Слава богам, мне никогда не приходилось сталкиваться с этим, но на последней моей работе, были, например, запрещены джинсы (что ничуть не останавливало меня одевать их на все презентации- в протест!)
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! [MC1.jpg]Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!  

Вложите деньги в несколько юбок-карандаш ярких цветов или даже из кожи и носите их с кардиганами и легкими блузками, тонкими поясами и красивыми шпильками. Поверьте мне, для мужчины, нет ничего внушительнее, чем умная женщина на высоких каблуках! Если вы смелая, под заправленный кардиган и шпильки оденьте галстук!


Runway — Bally Pre-Fall 2011Runway — Bally Pre-Fall 2011Runway — Bally Pre-Fall 2011 
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!
 


Юбки в стиле ретро прекрасно разнообразят лук и придают оригинальность, но не рекомендую комбинировать их в офис с тюб-топами и верхами от бикини. :) .
Рубрика Вопрос- Ответ!
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!
 

 
2. Джинсы в серьезных офисах  неуместны, как, впрочем, и супер-узкие брюки.
Брюки с более широким кроем могут смотреться не менее убедительно, но при этом профессиональности в вашем образе не убавится. Прямые, укороченые и широкие брюки могут заменить любые узкие.
 
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! PhotobucketРубрика Вопрос- Ответ!
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!

 Runway — Givenchy Pre-Fall 2011   Runway — Givenchy Pre-Fall 2011Runway — Derek Lam Pre-Fall 2011 Runway — Givenchy Pre-Fall 2011   Runway — Givenchy Pre-Fall 2011 Runway — Givenchy Pre-Fall 2011


3. Костюм- ваш друг! Вложите деньги в пару красивых, дорогих костюмов. Покупая костюм, вы одновременно приобретаете две вещи: верх и низ, которые, в свою очередь, дадут вам возможность огромного количества комбинаций.  Шикарные костюмы делают Dolce & Gabbana. Они и сидят фантастически на любой фигуре (у меня в них даже появляются совершенно женские формы, откуда-то!) и держатся годами.

Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!

4.  Цвет- ваш лучший друг, но придерживайтесь одного яркого цвета и не делайте из себя тропическую птицу , если ваш офис консервативен.
 
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!

Runway — Derek Lam Pre-Fall 2011



5. Платья! Забейте свой гардероб ими и комбинируйте со свитерами, блузками, одевайте под них шарфы, подпоясывайтесь яркими поясами, носите их круглый год: с колготами, сапогами, ботинками и с кардиганами- зимой, сандалиями и яркими бусами- летом. Не забывайте, что любое заношенное платье можно сделать новым добавив в него новый, неожиданный элемент. Примеры ниже. Если ваша работа позволяет вам смело играть красками и пропорциями- варианты бесчисленны, но даже любой из примеров ниже можно сделать "более спокойным" прибавив к нему не желтую, а, например, бежевую деталь.  
 
Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!   Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!

Рубрика Вопрос- Ответ! Рубрика Вопрос- Ответ!
Рубрика Вопрос- Ответ!


И, как всегда, последнее слово за вами! Как делаете веселее и разнообразнее свои офисные дни вы и что посоветуете читательнице?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня фоторепортажик о т.н. " Чёртовом мосте " - геологическом образовании около Татева (юго-восток Армении , 250 км ото Еревана) с протекающей внизу речкой а также о том как выглядит гора Арарат с шоссе в Араратской области - там до его вершины всего 30 километров (от Еревана ...
Судя по власти и собственности, сосредоточенных в их руках на территории РФ, а так же - ходу СВО, тремя правящими народами РФ являются евреи, армяне и "украинцы". Их всех объединяет звериная русофобия, готовность служить их зарубежным кураторам и ставка на чекистов, ударную силу ...
Владимир Лебедев, кстати, народный художник СССР и художник РАН. ...
Стадион Харман-Джеист Стадиум Хазлтон, Пенсильвания (5 фото) Вот подтверждение того, что это не фейк - maps.google.com via just_meller ...
14 февраля - неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. Дата приурочена к презентации 14 февраля 1946 года в США первого работающего электронного компьютера ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator). Он стал прототипом современного ...