Рубрика - Гайд Парк. В защиту мужчин.

топ 100 блогов piligrimsha21.01.2014

Решила сделать новую рубрику. Правил пока не придумала, что из этого выйдет не знаю.

Идея такая - дать возможность высказаться моим подписчикам на наболевшую тему с площадки этого блога. Так как у блога достаточно много подписчиков, то получится возможность высказаться перед широкой аудиторией.

Пока не могу понять по какому принципу отбирать публикации. Попробую волюнтаристски, то есть может опубликую, а может нет. Скорее всего буду решать очень субъективно, интересно ли это читать подписчикам этого блога. А потом, возможно, появится система. Так что если вам хочется высказаться на интересную тему именно в этом блоге и получить реакцию людей, присылайте в личку тексты или ссылки с пометкой - "Гайд Парк". Обещать публикацию не могу, но какие-то тексты или их части будут опубликованы.

Сегодня предлагаю вашему вниманию ответ Рубрика - Гайд Парк. В защиту мужчин. wzfun на критику дамами из моего блога.

******************************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые читательницы блога piligrimsha.livejournal.com, приветствую вас! Волею судеб я опубликовал в блоге Марии свой список пожеланий к потенциальной спутнице жизни. После публикации этого списка набралось около двухсот комментариев. Большая часть из них напрямую касалась этого самого списка. С позволения Марии хочу ответить на возникшие вопросы и высказать своё мнение по ряду моментов.

Итак, предыстория такова. Вначале я отправил Марии вот этот список:

* чувствительная, отзывчивая на ласку грудь. Размер не важен. Лишь бы не гигантская.
* хорошее увлажнение интим-зоны
* телосложение почти любое, если вес не больше 80 кг (хоть я сам и худощавый). В идеале -- тонкая кость и совсем чуть-чуть полноты
* цвет волос/глаз/кожи вообще не важно
* не курящая и не сильно красящаяся
* тихая, спокойная. Наколки/мотоциклы/собаки/кабаки -- не моё
* желательно увлекающаяся религией/эзотерикой. Книга Перемен, Таро-шмаро, цигуны-йоги, трансформация сексуальной энергии, растения силы, гадание по рукам, адвайта с каббалой и прочие интересности.

О себе. Волосы русые, глаза серо-голубые. Худощавый. Рост выше среднего, член тоже гораздо больше среднего. Живу в Апрелевке, Подмосковье. Хата своя, большая и новая. 35 лет, есть дочь, разведён. Люблю маму. Работаю программистом."

После этого Мария задала мне ряд уточняющих вопросов и я выслал вот такой довесок:

"Возраст: 16-45 лет. Лишь бы была взаимность. У меня была тесная связь с женщиной на 11 лет старше меня (и это было круто). С девицами сильно моложе -- нет, не было. Я на возрасте вообще не заморачиваюсь. У каждого возраста свои прелести. И свои недостатки, конечно.

Национальность: практически без разницы. За исключением совсем уж пиковых случаев. Типа чистокровной негритянки из самого сердца Африки (впрочем, я не от чего не зарекаюсь).

Дети? Сложный вопрос. У меня сложный и тяжёлый характер, так что с чужими детьми будет непросто. Но если (опять же) будет сильное взаимное влечение, то почему бы и нет?

Профессия? Любая. Лишь бы тихая-спокойная и подальше от толп народа."

Пройдусь по своему списку "по пунктам", которые вызвали наибольшее количество отзывов.

Про грудь. Почему начал с груди? И можно ли это расценить как болезненную одержимость сексом? Начал с груди потому что для меня это важно. Мне очень приятно ласкать женщине грудь и чувствовать что ей приятно. Обратная связь -- это очень-очень важно. Вот и всё! Мне сложно будет жить с женщиной, у которой "холодная" грудь (да-да, бывают и такие женщины). Я не переношу, когда мне женщина просто "даёт". Мне вот этого не надо -- страдальчески раздвинутые передо мной ноги перед сном и всё. Близость должна быть приятной для обеих сторон. И ласки груди в том числе.

Про увлажнение. У каждого женского организма есть свои физиологические особенности. Цвет волос, глаз. Рост, вес, телосложение и т.д. И внутренние свойства вашего лона тоже имеют индивидуальные особенности! Влажность, мягкость, эластичность, глубина, размеры и форма клитора и губок -- у всех разная. Так же как у всех разный рисунок радужки глаза, например. Почему, если мужчина заморачивается по поводу цвета женских волос, это считается нормальным, а вот обращать внимание на свойства женского лона -- это уже неприлично?

Если брать критерии женской привлекательности, то у меня они вот такие -- отзывчивая на ласку грудь и обильное увлажнение в самом интимном местечке. Всё! Все остальные параметры -- волосы-глаза-кожа-телосложение -- это уже второстепенно. Почему никто из девушек не сказал что-то вроде "о, как здорово, что не заморачивается по поводу волос и глаз"? Вам было бы приятнее иметь дело с мужчиной, который с порога заявит "только натуральная шатенка, только голубоглазая, только выше 175 см, только не больше 60 кг"?

Кто-то из девушек написал в духе "он начал с члена, всё с ним ясно". Это неправда. С члена я не начинал. Специально перечитал своё самоописание. И упоминание члена идёт пятым пунктом. Пятым, а не первым. И я не упоминал слово "гигантский". На самом деле мой размер -- 19 см. Кому-то в самый раз. Кому-то слишком много. Просто один из параметров, которые впрямую влияют на физиологическую совместимость. Девочки, вот вы с осуждением относитесь к тому, когда мужчина вслух касается тем интимного характера. А потом, живя в браке, жалуетесь друг дружке в приватных разговорах. То одной член маловат ("хочется поглубже"), то другой, наоборот, больно и неприятно. А то и вовсем мужчина гуляет на стороне. Так не проще ли до начала серьёзной связи относится чуть более внимательно к интимной стороне отношений?

Да, в первых двух пунктах я указал очень простые и физиологичные параметры. Но это отнюдь не означает, что я ценю только телесную сторону отношений. Всё дело в том, что требования типа "она должна быть натурой тонкой, романтичной, ценящей красоту и т.д." -- они лишены смысла. Что значит "тонкая"? Что значит "романтичная"? Это всё очень абстрактные понятия. Их очень сложно передать через слова. Вы мне покажите мужчину, которому не понравится тонкая и романтичная женщина. Беда только в том, что вот эта тонкость и романтичность -- она у каждого своя. Кому-то романтика -- кататься вдвоём на лодке по лесному озеру, кому-то романтика -- стоять вдоём на сцене и петь в один микрофон, кому-то романтика -- это ехать вдоём на мотоцикле по загазованному шоссе. Когда я читал женские "списки" меня не покидало удивление -- как много абстрактных, обобщенных, расплывчатых требований. Типа "добрый, любящий". Мужчина, который добр к женщине -- это как? Достаточно, чтобы он её просто не бил, или нужно чтобы ещё и зарплату отдавал? Каковы критерии доброты? Я, например, хотел бы любимой женщине делать массаж стоп. Это уже доброта или ещё нет?

Или вот ещё пример женской абстрактности. Затрагивая тему интимных отношений, женщины ограничиваются выражениями типа "чтобы была гармония". Так гармония она у всех разная. Если вы пишете письмо съезду Дедушке Морозу, то откуда ему знать, что для вас гармония? Одной женщине достаточно, чтобы мужчина овладевал ею два раза в неделю по две минуты. Ей чуть-чуть приятно и всё, ей вполне этого вполне достаточно. Другой женщине нужно, к примеру, каждый день по полчаса активного заезда "сверху". И это тоже гармония! Для одной женщины сам разговор о поцелуях ниже пояса кажется неприемлемым, а другая только таким способом оргазм и испытывает. В общем, женщины, Дед Мороз вас плохо слышит. Во многом потому, что вы мало что ему рассказываете :-)

Про верность. Одна из читательниц раз за разом удивлялась почему я не упомянул верность. Мне кажется, это очевидное требование. Оно как бы само-собой подразумевается. Кому нужен неверный спутник жизни?

Про "тихая/спокойная". Я домосед и не люблю шум и большие компании. Поэтому лучше тихая и спокойная.

Про мою работу. Я не совсем программист, хотя моя работа очень тесно связана с компьютером. Я написал "программист" для краткости, так как все примерно понимают, кто такой программист и чем он занимается. Да, у меня технический склад ума (например, я люблю чистую математику).

Про её работу. По-большому счёту, мне без разницы кем она работает. Дело ведь не в названии профессии. Дело в конкретных деталях. Насколько нервная у неё работа? Насколько много отнимает времени? Каков доход и т.п. Возьмём два крайних варианта. З/п у неё 20 тысяч, работает в соседнем квартале, никаких переработок, работа тихая и ненапряжная. Второй вариант -- з/п 200 тысяч. Работа нервная, тяжёлая, стрессовая. Скорее всего я выберу первую даму.
:-)

Про "наколки/собаки/кабаки/мотоциклы". Это скорее такой полу-ироничный собирательный образ женщины, внешний вид которой далёк от ощущения женственности. Девица с безвкусными татуировками везде, где только можно, едет на мотоцикле, во рту цибарка, рядом с ней бежит собака Баскервилей и вместе они направляются в прокуренный кабак :-)) А если серьёзно, то ничего не имею против татуировок, лишь бы их было немного и они были со вкусом сделаны. Ничего не имею против мотоциклов, но любви к этой технике я не испытываю. Возможно потому, что у нас низкая культура и зачастую мотоциклисты ведут себя излишне нагло и шумно. Против собак тоже ничего не имею. Отличное, незаменимое служебное животное. Но содержать собаку в городских условиях -- перебор. В городской квартире я предпочту рыбок, кошку или хорька.

Всякий раз, когда приходится как-то себя описывать, мне вспоминаются слова Ачарьи Раджниша (ещё он известен как Ошо): самые лживые книги на свете -- это автобиографии". Не может человек быть полностью объективным по отношению к себе, не может! Описывая себя, мы или что-то упустим, или что-то гипертрофируем. Или уклонимся в самобичевание, или уклонимся в самолюбование. Невозможно в несколько строк "о себе" запихать сколь-либо правдоподобный рассказ о себе! Например, ни одна из читательниц не задалась вопросом почему, описывая себя, я не затронул тему телесного здоровья или почему не указал причины распада первого брака. Ведь это всё важно!

Про краткость моего списка. Да, мой список довольно краткий. Мне кажется, в подобных списках по-настоящему важны первые три-пять пунктов. Всё остальное -- витание в облаках. Вам кажется, что я должен был вывалить Дедушке Морозу детальнейшее описание своей дамы сердца? "Дедушка, и не забудь -- у неё должны быть маленькие стопы и ещё у неё должны быть родственники в Крыму, ведь я так люблю море и фрукты. А ещё не забудь, что её папа должен работать в Аэрофлоте, чтобы были нам скидки на авиабилеты, когда мы полетим в свадебное путешествие!!111"

> "Вот мне как раз не понравилось, что у мужчины запросов слишком мало"

А вы не думали о том, что излишне много запросов -- это плохо? Вот представьте, что я поехал в самые глухие амазонские джунгли, нашёл там самого сильного шамана, это шаман привлёк самых сильных духов, я вручил этим духам список из ста пунктов о том, какой должна быть желанная для меня женщина. Да самые могущественные духи потратят сотни лет, чтобы материализовать такую даму!! Это будет прямо какой-то музейный экспонат, а не женщина. Будет ли в ней что-то живое? Она будет ходящей куклой, в которой каждая черта отстроена согласно моему списку. Оно мне надо??

Про "тяжёлый характер". Собственный характер сложно описывать. Кто-то мне говорил, что у меня тяжёлый характер и жить со мной невыносимо. Кто-то говорил, что со мной очень легко. И всё же, я предпочёл взять крайнюю характеристику -- сказать что характер у меня тяжёлый и сложный. Как будет здорово, когда выяснится, что в реальной жизни я как раз не тяжёл и не сложен.

> "все одинокие мужчины как правило заранее в своих анкетах предупреждают о тяжелом характере. всегда это удивляло. это что же - бравада такая?"

Да никакой бравады! Скорее сигнал -- "да, со мной бывает непросто. Постарайся найти ко мне подход и всё у нас будет хорошо".

> "А мне показалось, что этот мужчина не ищет любовь (любимую женщину), а он ищет просто женщину "чтобы была"."
А мне кажется, любовь вообще искать глупо. Вы ею не управляете и специально вы её не найдёте. А вот искать женщину -- очень даже можно.

>" Чтобы помалкивала себе и не возникала."

Странный вывод. Из "тихая и спокойная" отнюда не следует требование "чтобы помалкивала".

Про детей. Я не писал про "сложности в общении с детьми". Речь шла о том, что чужие дети у меня восторга не вызывают, но я допускаю совместное с ними проживание. Если будет будет любовь и влечение к маме этих самых детей. Давайте не будем обманываться и лукавить. По-настоящему сильно любят только своих родных детей. Чужих детей можно принимать, заботиться о них и хорошо к ним относится. Разве этого мало?

Про "люблю маму". Я специально упомячнул этот извечный раздражитель. Он, она и его мама. Вокруг этого вертится половина вселенной! (а вторая половина вертится вокруг сюжета "он, она и тёща"). Мне 35 лет и я не стесняюсь сказать, что я люблю свою маму. И сейчас предпочитаю называть её именно "мама", а не "мать" или "мамка". Да, я люблю свою маму. Что я вкладываю в эти слова? Всего лишь то, что моя мама это самый для меня близкий и родной человек. Вот и всё! Мама -- единственный человек, который будет меня любить всегда, не смотря на мои ошибки и закидоны. Милые девушки, вот родите вы сына и разве не захочется вам, чтобы он вас любил и ценил? Мне понравилось, как одна из читательниц блога Марии написала про "ночную кукушку". Ведь правда, разумная женщина не будет стремиться занять место свекрови. Пусть мужчина любит каждую из женщин по-своему. Маму любит как маму, а жену как жену. Неужели любовь к маме автоматически подразумевает неспособность ко всем остальным формам любви? И ещё: неужели любовь к маме автоматически означает неспособность к самостоятельной жизни и к самостоятельному принятию решений? Вот я например, очень многие жизненные решения принял вопреки маминым советам.
:-)

>" А вот "люблю маму" резануло. Зачем девушке говорить это? Что б заранее уважала и знала, кто на самом деле авторитет?))"

Девушки, милые девушки, не смешивайте всё в кучу. Позвольте вашему мужчине маму любить как маму, а вас он пусть любит как любимую женщину. Если у него к вам будет страсть и влечение, его любовь к маме будет не более чем далёким фоном ваших отношений!!

>" Как муж сказал одной моей знакомой -- "Мама мне важнее тебя""

Бывают крайние формы, не спорю. Вообще, любое полезное качество можно довести до абсурда. Даже любовь к маме.

> "да-да, сердце кандидата занято. Интересно, что о любви к дочери мужчина сообщить отдельно не посчитал нужным. А вот про маму упомянул."

Сердце кандидата как раз не занято. А вот неадекватные барышни словами про "люблю маму" отсеиваются очень даже хорошо.

> "человек не написал, что любит петь под гитару, например, или кататься на лыжах или заниматься чем-то еще интересным. Он маму любит."

А вы внимательно читали? Например, я упомянул интерес к религии-эзотерике. Для вас это несущественно? Например, я упомянул адвайту. Для меня это огромнейший пласт жизни. Этого недостаточно? Или вот интерес к практикам по работе с сексуальной энергией. Вам это всё показалось ерундой? Ещё раз убеждаюсь -- упоминание любви к маме работает как отличнейший отсеиватель.

> "Адекватный человек, который находится в поиске второй половины, постарается представить себя с лучшей стороны"

А я как раз довольно отчётливо указывал на некоторые свои достоинства. Видимо, вы невнимательно читали. Большая, новая и находящаяся в моей собственности хата, расположенная в ближнем Подмосковье -- разве это не достоинство? Или вот мой высокий рост -- это очень даже достоинство. Я не стал подробно себя расписывать, потому что изначальная цель была -- составить список пожеланий к женщине, а не разрекламировать себя. Я описал себя довольно кратко. Например, в явной форме я не упомянул отсутствие вредных привычек. Но тем не менее, в моём описании себя было и то, и другое. И положительные черты, и отрицательные.

> "Похоже хочет, чтобы полностью подстраивались под него."

Вы не поверите -- мужчина с самым-пресамым тяжёлым и сложным характером когда влюбляется, то готов своей женщине и ноги мыть, и еду готовить и на руках носить.

> ""ищущего близкую душу" - любящую свою маму? Потому что больше он о душе ничего не сказал"

Вы внимательно читали? "желательно увлекающаяся религией/эзотерикой"

Почему не упомянул про отца? Увы, его судьба сложивал довольно трагически и его уже много лет нет на свете, поэтому я не хотел лишний раз теребить его память. Если у меня с женщиной сколь-либо близкие отношения, то про отца я конечно расскажу.

Почему не упомянул про любовь к дочери? Мне показаль это само-собой разумеющимся и я не стал про это отдельно упоминать. Дочь я люблю. Может, и не настолько трепетно, как это делают женщны. У дочери моя фамилия, я даю деньги на её содержание и принимаю посильное участие в её воспитании.

Охотно выслушаю ответные реплики и вопросы. Удачи и счастья нам всем.

Евгений.

От себя добавлю, что после моих уточнений, что из своих требований он готов отпустить, Евгений написал, что "Если речь идёт именно о жене, то мне достаточно чтобы мы просто любили друг друга и чтобы у нас всё ладилось само, без мучительных поисков "правильно/неправильно".

Еще скажу, что на мой вкус интерес к сексу немного чересчур, но это сугубо субъективно. Я не люблю "сексуальные практики" и придерживаюсь взгляда - "жизнь слишком коротка для тантрического секса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в мае я хвастался, что на "Аэлите", помимо официальной премии имени И. Ефремова, получил еще и неформальную премию "Аэлитр".Поскольку сам "Аэлитр" - приз переходящий (вручается и в тот же день отбирается, только имя лауреата гравируют на кружке), ...
Все-таки неправы оказались те, кто называл эти выборы Путина "самыми скучными и унылыми выборами Путина за все его 4 срока". Так оно, может, и было вплоть до конца зимы, когда просто шла совсем уж вялая клоунада вокруг пребывающего в летаргии главгероя. Однако дальше он, к сожалению, ...
ВДВ - это круто, спору нет! И сердечные поздравления сегодня всем десантникам - и нынешним и бывшим, и знакомым и незнакомым. Но сдается мне, что в современных локальных конфликтах круче - и эффективнее! - скромные невидимые бойцы Россельхознадзора. Элементарная арифметика: один десантник ...
В 1920-е годы у многих американцев появились лишние деньги, и они тратили их на потребительские товары, такие как готовая одежда и бытовая техника, например, электрические холодильники. Активно покупались радиоприемники. Первая коммерческая радиостанция в США, KDKA из ...
Вся история человечества - это фейк. Запрещенная история, которую мы не знаем. В 1942 году, в одной из лабораторий доктор Людвиг Эбер работал над проектом «последняя воля» - ...